*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административно - правовой режим военного положения. Роль органов фсб в его обеспечении

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 427

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Правовая основа административно-правового режима военного положения
1.2. Правовая основа, задачи и цели введения административно-правового режима военного положения……………………………………………………..4
1.4. Отмена, прекращение действия военного положения, меры, применяемые на территории, на которой введено военное положение……………………….8
Глава 2. Статус органов государственной власти в период действия режима военного положение и обеспечение конституционных прав граждан.
2.1. Правовое положение граждан, организаций в период действия военного положения. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации………………………………………………………………………..12
2.2. Роль органов ФСБ в обеспечении реализации административно-правового режима военного положения……………………………………….15
Заключение……………………………………………………………………...22
Список использованной литературы………………………………………..24
Военное положение в соответствии с Федеральным законом "Об обороне" от 24 апреля 1996 г. особый правовой режим деятельности органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, предусматривающий ограничения прав и свобод. Вводится на всей территории РФ или в отдельных ее местностях в случае агрессии или непосредственной угрозы агрессии против Российской Федерации .
В Российской Федерации право введения В. п. предоставлено Президенту РФ. Согласно Конституции РФ, в случае агрессии против России или непосредственной угрозы агрессии Президент вводит на
Современное законодательство Российской Федерации в сфере военной политики и непосредственно режима военного положения сформировано в достаточном объёме, и что немаловажно, с учётом исторического опыта. Единственное что не исследовано в этой области на практике – это вопросы практической реализации данного режима. Что касается административно-правового регулирования данного вопроса, то он по-прежнему остается открытым в органах законодательной власти.
В условиях постоянной угрозы безопасности Российского государства, участия его войск в различных локальных конфликтах, а также ведения информационной борьбы возникает необходимость повышенной боевой готовности вооруженных сил и других воинских формирований. Поэтому рассмотрение вопроса об административно-правовом режиме военного положения наиболее актуально в наше время.
Объектом курсовой работы являются общественные отношения, возникающие между государством и гражданами в результате применения норм права в условиях административно-правового режима военного положения.
Проанализировав состояние современного российского законодательства в сфере обеспечения режима военного положения, в курсовой работе, на основе изученных материалов представлен перечень понятий, мер, полномочий и обязанностей органов государственной власти в условиях военного положения. Раскрыто определение как самого административно-правового режима военного положения, так и тех правовых последствий которые наступают в связи с его введением.
В процессе написания работы были решены следующие задачи:

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу