*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политическая коммуникация

рефераты, Политология

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 354

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………....3-4
Глава I. Политическая коммуникация: понятие и структура………………..5-8
Глава II. Методы политической коммуникации и её особенности в современном информационном обществе……………………………….…..9-12
Заключение (выводы)………………………………………………………..13-14
Список использованной литературы………………………………………..….15
Приложение………………………………………………………………………16
В настоящее время, когда в Российской Федерации проводится комплекс реформ государственного и политического управления, несомненную научную актуальность и практическую значимость, имеет изучение политической системы, и в частности, политической коммуникации, которая является необходимым условием функционирования политической жизни России на современном этапе.
С изменением политических институтов и процессов начинают развиваться новые общественные отношения в политической сфере, которые отражают характер протекающих в общественно-политической и государственной жизни преобразований. От того, какими будут эти отношения, во многом зависит стабильность политической и социальной систем современной России. Таким образом, политическая коммуникация - одно из условий и одновременно результат трансформации политической системы России.
Повышение роли политической коммуникации в процессе государственных преобразований актуализировало ее изучение в зарубежных и российских научных кругах и вместе с тем значительно расширило понимание этой проблемы. В этих условиях используется всё разнообразие подходов к изучению предмета политической коммуникации и политического коммуникационного пространства.
Объект работы – политическая коммуникация как совокупность разнообразных средств политической системы.
Предмет работы – понятие, сущность, структура политической коммуникации.
Цель работы заключается в изучении политической коммуникации как важного элемента политического процесса в жизни общества и государства.
Для достижения поставленной цели нами были сформулированы следующие задачи:
1.Изучить понятие политической коммуникации, её структуру и сущность;
2.Рассмотреть методы политической коммуникации;
3.Выявить особенности политической коммуникации в современном информационном обществе.
Для решения задач структура работы состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы и приложения.

Изучение политической коммуникации, в условиях комплексных реформ государственного и политического управления в Российской федерации, позволяет сделать вывод, что политическая коммуникация выступает в качестве взаимодействия субъектов политики путем обмена информацией в процессе борьбы за власть или методов её осуществления.
Сущность политической коммуникации заключается в целенаправленных контактах между людьми посредством обмена информацией и духовного общения в политическом процессе. Важной его составляющий является, передача информации между различными политическими структурами, общественными группами и индивидами.
Политическая коммуникация представляет собой процесс передачи, обработки и обмена значимой политической информации в обществе, где идет непрерывный процесс взаимообмена информацией между политическими и общественными институтами, индивидами и социальными группами на всех уровнях социально-политического взаимодействия.
Информационный обмен в рамках социальной и политических систем общества реализуется с помощью средств массовой коммуникации (пресса, телевидение и иные СМИ: радио, глобальные компьютерные сети) и сочетает в себе широкий спектр форм и каналов связи.
Методы политической коммуникации включают в себя различные формы пропаганды и агитации, которые нацелены, прежде всего, на убеждение общества в участие в политических процессах.
Особенности политической коммуникации в современном информационном обществе сводятся к массовому проникновению во все сферы общественного устройства, но наиболее заметно их влияние оказывается в политической жизни.


Политическая коммуникация выступает как атрибут, то есть необходимое, существенное, неотъемлемое свойство политической деятельности в любом ее проявлении.
Эффективная политическая коммуникация становится основным фактором, определяющим функциональную эффективность и дальнейшее развитие политической системы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу