*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономический взгляд на чемпионат мира по футболу 2018 г.

рефераты, Экономика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 779

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Чемпионат мира по футболу 2018г.
2. Влияние чемпионата мира на экономику России
Заключение
Список литературы
Россия стала хозяйкой ЧМ-2018. Это второе (после Сочи-2014) грандиозное по своим масштабам событие не только для спортивной общественности и болельщиков нашей страны, но и без сомнения, огромный шаг в культурном, социальном и экономическом плане.
И это не просто эмоции. Стоит отметить, что чемпионаты мира по футболу еще не разу не проводились ни в бывшем СССР, ни в Восточной Европе, ни на территории России. По различным политическим, экономическим, идеологическим и конъюнктурным соображениям нашей стране не доводилось принимать у себя спортивные форумы такого ранга — всегда возникали веские причины, по которым чемпионаты мира проводились где угодно, только не у нас. Мешали то войны, то послевоенная разруха, то Афганистан, то перестройка, то распад страны. Не на последнем месте был и финансовый вопрос, так как в последние десятилетия экономические трудности давали о себе знать подчас в острой форме.
Определенная часть граждан России и в настоящее время считает, что проведение сразу двух крупнейших мировых спортивных событий в нашей стране в 2014 и 2018 гг. обойдется бюджету в огромную сумму и это ударит бумерангом по социальным выплатам населению. Что ж, такие опасения вполне разумны и обоснованны. Попробуем взглянуть на них с точки зрения экономики спорта.

Таким образом, преодоление вышеперечисленных рисков возможно при условии достаточного и своевременного финансирования мероприятий Программы, путем перераспределения финансовых ресурсов, а также путем своевременной подготовки и тщательной проработки проектов нормативных правовых актов, оперативного реагирования на выявленные недостатки в процедурах управления, контроля и кадрового обеспечения. Преодоление макроэкономических рисков возможно путем реализации антикризисных мер, предусматривающих выделение дополнительных бюджетных средств на реализацию Программы. В рамках Программы минимизация указанных рисков достигается в ходе регулярного мониторинга и оценки эффективности реализации мероприятий Программы, а также на основе совершенствования межрегионального и межведомственного взаимодействия. Важно то, что футбольный чемпионат поможет привлечь внимание к Самарской области и показать ее лучшие стороны. Проведение игр чемпионата мира по футболу 2018 года станет мощным импульсом для развития губернии. Ведь мировой футбольный турнир — это не только грандиозный спортивный праздник, но и шанс ускорить процесс модернизации области, вернуть ей лидерские позиции в Приволжском федеральном округе.
К чемпионату мира 2018 года необходимо будет построить 16 стадионов мирового уровня, причем 7 из них находятся пока в стадии проектов, а 9 — на начальной стадии строительства или нуждаются в серьезной реконструкции, на что потребуется не менее 118 млрд. руб. И это не считая инфраструктурных затрат и расходов на безопасность.
Бесспорно, инвестиции предстоят грандиозные. Однако и отдача от этих мегапроектов при надлежащем подходе и квалифицированном управлении может быть одного порядка.
Каналы поступления прибыли в бюджеты всех уровней и предприятий можно назвать следующие:
продажа телевизионным каналам, радиостанциям и интернет-порталам изображения и звука с мест проведения соревнований и прочих мероприятий. Конечно, львиная доля отчислений от бродкастинга пойдет в бюджет FIFA,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу