*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производные финансовые инструменты

контрольные работы, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 227

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
I. Форвардные контракты 4
II. Фьючерсы 7
III. Своп – контракты 13
IV. Опционные контракты 21
Заключение 24
Список используемой литературы 26
Производными финансовыми инструментами или деривативами, понимаются инструменты, цена которых зависит от стоимости других финансовых инструментов или индексов.
В основе любого производного финансового инструмента лежит определенный актив финансовый или товарный. При этом изменение цены дериватива может быть связано с изменением стоимости базового актива как линейной так и не линейной зависимостью.Фьючерсы бывают расчетными и постановочными. По расчетным фьючерсам в конце срока между сторонами производится взаимозачет в денежном выражении, а по поставочным происходит реальная продажа актива.Свопы - это внебиржевые контракты об обмене денежными потоками на заранее установленных условиях. Принято выделять три стиля опционов: американский, европейский и экзотический.
Форвардным контрактом называется соглашение между двумя сторонами о покупке продаже актива в будущий момент времени по заранее оговоренной цене F.
В соответствии с устоявшейся терминологией указывается, что сторона, обязавшаяся купить актив, занимает длинную позицию, а сторона согласившаяся продать - короткую. В момент заключения форвардного контракта обе стороны находятся в одинаковом положении, т.е. обладают одинаковой исходной информацией.
Форвардный контракт — это соглашение о будущей поставке предмета контракта. Он заключается вне биржи, не является стандартным и, как правило, преследует цель реальной поставки актива.
Фьючерсный контракт — это соглашение между контрагентами о будущей поставке предмета контракта, которое заключается на бирже.
Своп - контракт - это валютная операция, сочетающая куплю-продажу двух валют на условиях немедленной поставки с одновременной контрсделкой на определенный срок с теми же валютами.
Опцион – это контракт между двумя инвесторами, который предоставляет одному инвестору право (но не обязательство) продать или купить у другого инвестора определенный актив по определенной цене в течение определенного периода времени.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу