*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка эффективности социальной политики на предприятии нефтепереработки

эссе, Разное

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 308

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Без оглавления
На современном этапе развития экономики, менеджмента, науки об управлении персоналом центральное место занимают вопросы качества «человеческих ресурсов» - профессиональная подготовка, индивидуальные качества, способность к обучению и так далее.
Признание того, что эффективность деятельности организации зависит от качества «человеческих ресурсов» и обусловила актуальность тематики работы. Аргументируем.
Самая сложная область управления – это человеческие ресурсы. Каждый человек индивидуален, и помимо образовательного и квалификационного уровня, тех воспитательных установок, которые он получил в семье, дошкольных и школьных учреждениях, помимо его умственных способностей, необходимо учитывать его темперамент, который нельзя изменить, его можно и нужно учитывать и «использовать».
В зарубежной и российской среде предпринимательства постепенно идет осознание того, что именно человеческие ресурсы являются важнейшей частью процесса формирования прибыли организаций и предприятий. Весьма важная задача – это повышение лояльности персонала к организации, в котором он работает, позволяющая не только удержать ценные кадры, но и обеспечить повышение эффективности труда.
Подводя итог сказанному, отметим, что эффективность деятельности персонала, а, следовательно, и всего предприятия, зависит, от нескольких факторов:
- насколько профессионально подобран кадровый состав предприятия, правильно ли расставлены люди, соответствуют ли они занимаемым должностям;
- насколько лояльны работники по отношению к своему предприятию;
- насколько предприятие заботится о своих сотрудниках, о постоянстве кадрового состава. Большинство сотрудников будет стремиться к повышению эффективности своего труда, если будет уверено, что руководство предприятия уважает людей, дорожит их трудом, здоровьем и временем;
- насколько на предприятии организован процесс и создана система и направленность на повышение компетенции сотрудников.
Это может быть достигнуто посредством целенаправленной социальной политики по отношению к персоналу.





После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу