*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ хозяйственной деятельности

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 228

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Анализ хозяйственной деятельности ООО «Найди» 5
1.1. Общая характеристика деятельности организации 5
1.2. Анализ имущественного положения предприятия и его источников 7
1.3. Анализ ликвидности баланса 11
1.4. Анализ финансовой устойчивости 13
1.5. Анализ платежеспособности 16
1.6. Анализ деловой активности 18
1.7. Анализ финансовых результатов 21
2. Учет и внутренний контроль материалов 23
2.1. Нормативные документы 23
2.2. Поступление материалов 24
2.3. Хранение материалов 25
2.4. Выбытие материалов 27
2.5. Корреспонденции счетов по движению материалов 28
2.6. Внутренний контроль 28
Заключение 34
Список использованной литературы 36
В балансе хозяйствующего объекта средства размещены по составу и источникам формирования средств. Размещение и использование средств размещено в активе, источники формирования (собственный капитал и обязательства) отражены в пассиве. Бухгалтерский баланс, используемый для проведения финансового анализа, не обладает в достаточной степени свойствами, необходимыми для анализа, вследствие чего возникает необходимость в формировании аналитического баланса. Уплотненный аналитический баланс-нетто формируют путем агрегирования однородных по своему составу элементов балансовых статей в необходимых аналитических разрезах. Аналитический баланс характеризуется тем, что сводит воедино и систематизирует те расчеты и прикидки, которые осуществляет аналитик при первоначальном знакомстве с балансом.
Сравнительный аналитический баланс включает показатели горизонтального и вертикального анализа. В ходе горизонтального анализа определяется изменение разных статей баланса за анализируемый период (абсолютное и относительное отклонение). В ходе вертикального анализа определяется удельный вес статей баланса.
Для общей оценки динамики финансового состояния необходимо сгруппировать статьи баланса в отдельные группы: по признаку ликвидности-статьи актива и по срочности обязательств - статьи пассива.
В условиях рыночной экономики целью любого производства является получение максимально возможной прибыли. В этих условиях могут осуществлять свою производственно-финансовую деятельность только те предприятия, которые получают от нее наивысший экономический результат. Те же предприятия, которые работают неэффективно, малорентабельно,тем более убыточно, нежизнеспособны. Они неизбежно разоряются и прекращают свое существование. Следовательно, на каждом предприятии необходимо выявлять наличие фактов бесхозяйственности, непроизводительных потерь, неразумного вложения средств и т.п. для их устранения. Следует выявлять и включать в работу предприятия резервы производства, рационального и эффективного использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, природных богатств.
Поэтому в настоящее время значительно возрастает роль анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятий, основная цель которого-выявление и устранение недостатков в деятельности предприятий, поиск и вовлечение в производство неиспользуемых резервов.
Анализ финансово-хозяйственной деятельности необходим на любом предприятии. Анализировать деятельность предприятия должны уметь все его работники-рабочие, специалисты любого профиля, руководители всех рангов, всех служб и подразделений. Анализ деятельности предприятий при любых формах собственности всегда должен быть творческим и разнообразным по содержанию, применению различных аналитических приемов с учетом специфики производства, его организации на конкретном предприятии.
Бухгалтерский учет – основное звено формирования экономической политики, инструмент бизнеса, один из главных механизмов управления процессами производства и продажей продукции – способствует совершенствованию организации производства, оперативного и долгосрочного планирования, прогнозирования и анализа хозяйственной деятельности.
Основные фонды предприятия – это совокупность производственных, материально-вещественных ценностей, которые действуют в процессе...
Объектом исследования является ООО «Найди».
Учет материалов в ООО «Найди» в целом ведется в соответствии с действующими нормативными актами.
Бухгалтерский учет ведется с применением ПЭВМ - это значительно облегчает трудоемкие операции, делает учет более оперативным.
Упрощается поиск ошибок и расхождений. Все необходимые регистры составляются на компьютерах. Можно проследить движение материалов по каждому номенклатурному номеру, балансовому счету, складу путем группировки информации по тому или иному признаку; а также оплату материалов.
Особое внимание уделено вопросам синтетического и аналитического учета материалов, при этом учтены последние нормативные акты, освещен вопрос учета материалов на складах и в бухгалтерии.
В отчетном году организация добилась успехов. Сократилась задолженность перед персоналом организации. Но увеличилась кредиторская задолженность. Большая доля денежных средств вложена в ценные деньги. Но повысилась также дебиторская задолженность. В целом валюта баланса увеличилась почти в 3 раза, возросла прибыль предприятия.
За весь анализируемый период у организации кризисное финансовое состояние, при котором организация находится на грани банкротства, так как денежные средства, краткосрочные финансовые вложения и дебиторская задолженность не покрывают его кредиторской задолженности
Значение коэффициента независимости за весь анализируемый период не соответствует нормативному значению, но происходит его увеличение. Чем выше значение коэффициента автономии, тем более финансово устойчиво, стабильно и независимо предприятие.
Увеличился удельный вес дебиторской задолженности в стоимости имущества. Более половины всей стоимости имущества составляют заемные средства, но их удельный вес на конец периода начинает снижаться.
Значение коэффициента задолженности намного больше рекомендуемого значения, но в конце года происходит его уменьшение. Это значит, что предприятие при снижении этого коэффициента сможет полностью погасить кредиторскую...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу