*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация делопроизводства, электронный документооборот, программное обеспечение, контроль исполнения документов.

дипломные работы, Делопроизводство

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 582

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение. 2
1 Автоматизация делопроизводства на предприятии. 4
1.1 Теоретические основы и сущность автоматизации делопроизводства 4
1.2 Основные возможности компьютерных технологий в делопроизводстве 12
1.3 Принципы внедрения электронного документооборота в организации 17
2 Программы для автоматизации делопроизводства. 20
2.1 Программа 1С: Делопроизводство со стороны кадров 20
2.2 Автоматизированный контроль исполнения документов DocsVision 29
2.3 Программа Outlook 46
2.4 Почта Mail 57
2.5 Электронная таблица Excel 60
Заключение. 63
Список использованных источников 65
Приложения 68
Управленческая деятельность в России, как и во всех развитых странах, осуществляется с помощью документов, которые одновременно являются источником, результатом и инструментом этой деятельности. Сегодня документ является основным способом представления информации на любом современном предприятии. Неоспорима важность сохранности и умелого использования информационных ресурсов предприятия для успешного ведения бизнеса.
Важную роль в оптимизации деятельности предприятия любого размера и профиля деятельности играют современные системы электронного документооборота, которым и посвящена данная дипломная работа.
Значительную часть своего рабочего времени специалисты предприятий тратят как на поиск необходимой им информации, так и на создание и отправку документов. Следует отметить, что поток документооборота чрезвычайно разнообразен по источникам и формам его представления. Однако его можно условно классифицировать по форме хранения: на электронные документы и бумажные. В настоящее время, около 30% всей корпоративной информации хранится в электронном виде.
Вся остальная информация (около 70%) хранится на бумаге, создавая немалые трудности при ее поиске, хранении и передаче. Тем не менее, это соотношение постепенно меняется в пользу электронной формы хранения.
Необходимость перехода от бумажного к электронному документообороту в организации определяет актуальность данной темы.
Решение проблемы автоматизации документооборота, а значит и рационального управления документацией в современных условиях позволит целенаправленно формировать информационные ресурсы организаций, обеспечивать их эффективное функционирование, а также открыть доступ потребителям к информационным ресурсам с наименьшими затратами времени, труда и средств.
В данной работе был рассмотрен широкий спектр проблем, связанных с автоматизацией делопроизводства и документооборота организации, эффективностью применения электронного документооборота.
Объектом исследования выступает организация работы с...
Решение проблемы автоматизации документооборота, а значит и рационального управления документацией в современных условиях позволит целенаправленно формировать информационные ресурсы организаций, обеспечивать их эффективное функционирование, а также открыть доступ потребителям к информационным ресурсам с наименьшими затратами времени, труда и средств.
В данной работе был рассмотрен широкий спектр проблем, связанных с автоматизацией делопроизводства и документооборота организации, эффективностью применения электронного документооборота.
Объектом исследования выступает организация работы с документами. Предметом исследования является электронный документооборот.
Цель написания работы – анализ основных принципов организации электронного документооборота.
В соответствии с поставленной целью необходимо решить следующие задачи:
– изучить теоретические основы;
– проанализировать полученные данные;
– уточнить цели создания системы электронного документооборота;
– описать базовые компоненты электронного документооборота;
Гипотеза, которую мы выдвигаем в теоретической части нашей работы заключается в том, что автоматизация документооборота является рациональным и эффективным инструментом в современном предприятии.
Новизна работы заключается в теоретическом обобщении имеющихся современных программных продуктов, предназначенных для автоматизации делопроизводства и литературных источников по теме: «Автоматизация делопроизводства. Использование современного программного обеспечения».
Обобщая проведенный анализ можно сделать ряд обобщающих выводов. В современной социально–экономической обстановке в условиях поиска оптимальных путей информатизации общества и вхождения России в мировое информационное пространство первостепенное значение приобретает решение многоаспектной проблемы организационно–правового регулирования документационного обеспечения управления (ДОУ), при помощи которого процессы документирования, организации документов и документооборота приобретают нормативный или упорядоченный характер.
Документоведческие, правовые, экономические, организационные и кадровые аспекты сегодня следует признать приоритетными. В любой организации существует документооборот. Документооборот предприятия или учреждения, как известно, не должен быть стихийным или произвольным.
Для его правильной организации требуется тщательный анализ как документальной, так и управленческой деятельности предприятия, так как рационализация ведет к сокращению инстанций, через которые проходит документ при согласовании и подписании, к прямоточности движения документов, исключению повторных инстанций и возвратности. В конечном итоге происходит значительная экономия рабочего времени и материальных ресурсов. Движение документов на предприятии предопределено его управленческим процессом.
Анализ документооборота предполагает тщательное изучение организационной стороны управления: положения об организации, регламента, штатного расписания, должностных инструкций работников и руководителей. Это позволит определить тип делопроизводства, проанализировать распределение обязанностей между руководителями, четко очертить их права и компетенцию, изучить взаимосвязь разных уровней управления и производства.
Производство программного обеспечения в данном направлении сейчас бурно развивается, создавая свободную конкуренцию, которая заставляет улучшать те или иные аспекты, направленные на увеличение эффективности и упращении документооборота на предприятии.
Так как существует мировая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу