*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и повышение эффективности использования производственного здания (на примере ОАО «Речной порт «Сарапул»)

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 214

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. МЕНЕДЖМЕНТ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗДАНИЙ НА ПРИМЕРЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗДАНИЯ ОАО «РЕЧНОЙ ПОРТ «САРАПУЛ» 5
1.1. Общая характеристика организации и выбор объекта курсового проектирования 5
1.2. Формулировка проблем по направлениям фасилити менеджмента и определение вариантов решения 12
1.2.1. Проблемы технического управления зданием 12
1.2.2. Проблемы управления инфраструктурой 19
1.2.3. Проблемы коммерческого управления площадями 21
1.3. Технико-экономическое обоснование решения проблем фасилити менеджмента 24
2. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СМЕТНО-ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ РАСЧЕТЫ ДЛЯ ВЫБРАННОГО НАПРАВЛЕНИЯ ФАСИЛИТИ МЕНЕДЖМЕНТА ОАО «РЕЧНОЙ ПОРТ «САРАПУЛ» 27
2.1. Формирование исходных данных и определение объемов работ 27
2.2. Методологическое обеспечение расчетов 29
2.3. Определение затрат на выполнение работ по решению проблем технического управления зданием 36
2.4. Определение затрат на выполнение работ по решению проблем управления инфраструктурой 42
2.5. Определение затрат на выполнение работ по решению проблем коммерческого управления зданием 46
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 52
ЛИТЕРАТУРА 55
ПРИЛОЖЕНИЯ
Объектом исследования выбрано здание ОАО «Речной порт «Сарапул» по адресу: Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Оползина, д. 18. Год постройки 1962.
Предприятие является открытым акционерным обществом. Правовой статус определен в уставе организации:
Общество приобретает права юридического лица с момента его государственной регистрации. Общество для достижения целей своей деятельности может от своего имени приобретать и осуществлять любые имущественные и личные неимущественные права, предоставляемые законодательством для открытых акционерных обществ, нести обязанности, от своего имени совершать любые допустимые законом сделки, быть истцом и ответчиком в суде. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Общество не отвечает по обязательствам своих акционеров. Акционеры не отвечают по обязательствам Общества и несут риск убытков в пределах стоимости принадлежащих им акций. Акционеры, не полностью оплатившие акции, несут солидарную ответственность по обязательствам Общества в пределах неоплаченной стоимости принадлежащих им акций. Общество не несет ответственности по обязательствам государства, равно как и государство не несет ответственности по обязательствам Общества.
Общество создано путем реорганизации открытого акционерного общества «Порт Сарапул» в форме выделения и является правопреемником части прав и обязанностей ОАО «Порт Сарапул», переданных в соответствии с передаточным актом и разделительным балансом.
Целями деятельности Общества являются расширение рынка товаров и услуг, а также извлечение прибыли.
Целью Общества является содействие экономическому развитию и вовлечение в мировую экономику города Сарапула, Удмуртской Республики и Российской Федерации, путем предоставления гражданам и организациям транспортных услуг и услуг порта, таким образом и в таком объеме, которые соответствуют высоким профессиональным стандартам, обеспечения соответствующей прибыли акционерам и справедливого отношения к...
Функционирование хозяйственных служб как единого комплекса требует появления на отечественном рынке труда специалистов по управлению всей инженерной и социальной инфраструктурой организации. Такими специалистами в развитых странах являются фасилити (Facility) менеджеры.
Этимология слова "фасилити" восходит к латинскому facilitas - удобный, благоприятный. Латинско-русский словарь (С.-Петербург, Типография Тренке и Фюсно, 1909) определяет Facilitas как легкость, удобоисполнимость, готовность.
Вебстерский экономический словарь определяет facility как что-либо разработанное, построенное, установленное с целью сделать возможным выполнение специфической функции по обеспечению определенных условий или услуг. Еще одно значение рассматриваемого понятия, приведенное в этом словаре, - что-то, что обеспечивает более легкое выполнение какого-либо действия.
Управление инфраструктурой организации - это управление недвижимостью, инженерной и социальной инфраструктурой организации, пространством и внешним видом здания.
В сочетании с другими словами facility образует целый ряд экономиче-ских терминов, помогающих уяснить отдельные аспекты этого понятия:
-community facilities - районные предприятия бытового обслуживания;
-educational facilities - средства обслуживания учебного процесса;
-housing facilities - жилищные условия;
-office facilities - служебные помещения.
Существует целый ряд классических определений фасилити менеджера и фасилити менеджмента. В главном они не противоречат друг другу.
Фасилити менеджер координирует физическое пространство вместе с людьми и работой в организации, комбинирует лучшие управленческие принципы с наиболее распространенными профессиональными и техническими знаниями для обеспечения эффективной работы оборудования и людей.
Цель курсового проекта – выполнить постановку проблемы фасилити менеджмента в отношении конкретного здания и провести экономическое обоснование пути ее решения.
Объектом исследования курсового проекта является здание...
Объектом исследования выбрано здание ОАО «Речной порт «Сарапул» по адресу: Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Оползина, д. 18. Год постройки 1962.
Здание ОАО «Речной порт «Сарапул» представляет собой двухэтажное здание с размерами 18,7 х 17,2 м, с высотой 7м. Общая площадь здания 332 м .
В здании ОАО «Речной порт «Сарапул»есть подвал общей площадью 163,1 м2 . Высота подвального помещения составляет 4 м. В подвале расположены технические помещения.
Фундамент здания выполнен из фундаментных плит ФЛ 24-12-4 и блоков ФБС 24-5-6Т, стены и перегородки выполнены из кирпичей, без наружной отделки. Чердачное перекрытие представлено железобетонными плитами ПК 72-12-8. Кровля крыши мягкая и выполнена из рубероида.
Оконные проемы выполнены двойным остеклением. Дверные проемы -простые глухие двери. Полы здания деревянные, а часть из них выложены плиткой.
Внутренняя отделка здания - оштукатуренные стены.
В здании имеются водопровод, канализация, отопление от ТЭЦ, электроснабжение. Здание телефонизировано.
Здание «Речной порт «Сарапул» относится к первой группе капитальности.
В ходе выполнения курсового проекта определены решения приоритетной проблемы повышения потребления тепловой энергии на содержание здания (в области технического управления зданием):
-с целью снижения расходов на выработку тепловой энергии на отопление административно-производственного здания необходимо реализовать мероприятия по утеплению окон производственных помещений;
-с целью снижения расходов на тепловую энергию на отопление здания необходимо внедрить системы регулирования температуры теплоносителя.
В результате проведения сметных расчетов необходимо сделать вывод – приоритетным мероприятием, направленным на решение проблем технического управления площадями административно – производственного здания порта является реализация мероприятия по утеплению окон здания.
В ходе исследования выявлено отсутствие охранно-пожарной сигнализации в здании порта. При этом в настоящее время проблема...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу