*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование затрат на организацию грузовых воздушных перевозок

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 510

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПЛАНИРОВАНИЯ ЗАТРАТ
НА ПРЕДПРИЯТИИ 5
1.1. Классификация затрат и ее использование в управленческом учете -
1.2. Применение функционально-стоимостного анализа при
сокращении затрат 23
1.3. Понятие планирования затрат 41

2. ХАРАКТЕРИСТИКА ЗАО «ВОЛГА-ДНЕПР» 47
2.1. Общая характеристика ЗАО «Волга-Днепр» -
2.2. Организационная структура управления компании 64
2.3. Организация процесса чартерных воздушных перевозок 65

3. ПЛАНИРОВАНИЕ ЗАТРАТ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ГРУЗОВЫХ ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК 71
3.1. Анализ состава затрат на организацию грузовых воздушных
перевозок -
3.2. Разработка плана оптимизации затрат 85

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 93
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 95
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПЛАНИРОВАНИЯ ЗАТРАТ НА ПРЕДПРИЯТИИ

1.1. Классификация затрат и ее использование в управленческом учете
В экономической теории утвердился подход, согласно ко¬торому любое коммерческое предприятие стремится прини¬мать такие решения, которые обеспечивали бы ему получе¬ние максимально возможной прибыли. Прибыль зависит в основном от цены продукции и затрат на ее производство и реализацию.
Цена продукции на рынке есть следствие взаимодействия спроса и предложения. Под воздействием законов рыночного ценообразования в условиях свободной конкуренции цена продукции не может быть выше или ниже по желанию про¬изводителя или покупателя, она выравнивается автоматичес¬ки. Другое дело - затраты, формирующие себестоимость продукции. Они могут возрастать или снижаться в зависимо¬сти от объема потребляемых трудовых и материальных ре-сурсов, уровня техники, организации производства и других факторов. Следовательно, производитель располагает множеством рычагов снижения затрат, которые он может привести в действие при умелом руководстве.
В экономической литературе и нормативных документах часто применяются такие термины, как "издержки", "зат¬раты", "расходы". Неправильное определение этих понятий может исказить их экономический смысл.
Внимательное ознакомление с сущностью перечисленных выше терминов позволяет сделать вывод о том, что в своей основе все эти понятия означают одно и то же - затраты предприятия, связанные с выполнением определенных опе¬раций. [1,c.98]
Термин "издержки" применяется, как правило, в эконо¬мической теории. Это суммарные жертвы предприятия, свя¬занные с выполнением определенных операций. Они включа¬ют в себя как явные В настоящее время состав затрат, включаемых в себесто¬имость продукции, регламентируется Налоговым кодексом РФ.
Даже из простого перечисления слагаемых затрат, обра¬зующих себестоимость продукции (работ, услуг), видно, что они не одинаковы не только по своему составу, но и по значению в...


Содержание внутрифирменного планирования как функция управления крупной фирмой состоит в обоснованном определении основных направлений и пропорций развития производства с учетом материальных источников его обеспечения и спроса рынка. Сущность планирования проявляется в конкретизации целей развития всей фирмы и
каждого подразделения в отдельности на установленный период, определения хозяйственных задач, средств их достижения, сроков и
последовательности реализации, выявления материальных, трудовых и
финансовых ресурсов, необходимых для решения поставленных задач.
Таким образом, назначение планирования как функции менеджмента состоит в стремлении заблаговременно учесть по возможности
все внутренние и внешние факторы, обеспечивающие благоприятные
условия для нормального функционирования и развития предприятий,
входящих в фирму. Оно предусматривает разработку комплекса мероприятий, определяющих последовательность достижения конкретных целей с учетом возможностей наиболее эффективного использования ресурсов каждым производственным подразделением и всей фирмой. Поскольку планирование призвано обеспечить взаимоувязку между отдельными структурными подразделениями фирмы, включающими всю технологическую цепочку, то тема дипломного проекта, посвященная исследованию планирования затрат является актуальной
Объектом исследования дипломной проекта является ЗАО «Авиакомпания Волга-Днепр», основными видами деятельности которого является проведение грузовых и пассажирских воздушных перевозок.
Предмет исследования – система планирования затрат процесса «Чартерные воздушные перевозки», в соответствии с СТП ГрК-01-06, выполняемого в компании ЗАО «Авиакомпания Волга-Днепр».
Цель исследования - совершенствование системы планирования затрат
Для достижения поставленной цели решаются следующие задачи:
- исследование методов и средств управления затратами
- анализ управления затратами затрат в компании ЗАО...



В данном дипломном проекте комплексно исследована проблема поиска оптимального варианта по планированию затрат на предприятии. В теоретической части проекта рассмотрена сущность планирования затрат, суть которой в том, как в современных рыночных отношениях предприятие определяет основные направления управления затратами, способы и методы принятия эффективных управленческих решений. Планирование затрат предусматривает разработку комплекса мероприятий, определяющих последовательность достижения конкретных целей с учетом возможностей наиболее эффективного использования ресурсов каждым производственным подразделением и всей фирмой. Знание о затратах по каждой функции позволяет регулярно выявлять наиболее затратные операции и проводить оптимизацию неэффективных функций или коренной реинжиниринг бизнес-процесса в целом.
В ходе исследования выявлены направления по управлению, повышения эффективности планирования затрат:
1. Проведён расчёт стоимости каждого пункта затрат
2. Рассчитана себестоимость выполнения работ
3. Предложена модель оптимального порядка выполнения работ
Рассмотрен объект исследования - ЗАО «Авиакомпания Волга-Днепр» вследствие чего можно отметить, что данная организация имеет широкую сферу деятельности, одной из которой является проведение чартерных воздушных перевозок. Организационная структура компании представляет собой смешанный бюрократически-органический тип.
Была разработана модель затрат в концепции времени, затраченного на выполнение каждой работы отдельным лицом, рассчитана общая себестоимость выполнения работ и предложена модель выполнения работ в соответствии с которой при уходе заказчика от заявки на перевозку груза на определённом этапе потери компании будут минимальными.
Стоимость всех работ равна 27536,42 рублей. Наибольшая стоимость у работ:
• Грузовое планирование перевозки уникального груза (8,2% от общей стоимости)
• Оценка рисков...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу