*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление бизнес-процессами снабженческо-сбытовой деятельности на хлебобулочном предприятии

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 275

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1.АНАЛИЗ БАНКОВСКОЙ КОНКУРЕНЦИИ 5
1.1.Деятельность коммерческих банков -
1.2.Сущность и методы управления конкурентоспособностью
коммерческого банка 16
1.2.1.Теоретические аспекты конкуренции и
конкурентоспособности на рынке финансовых услуг -
1.2.2. Методы оценки конкурентоспособности банка 21
1.2.3.Анализ методов повышения конкурентоспособности банка 36
2.АНАЛИЗ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ЗАО «БАНК
РОСКРЕДИТ» 41
2.1.Общая характеристика ЗАО «Банк Роскредит» -
2.2.Конкурентные позиции ЗАО «Банк Роскредит» на рынке
финансовых услуг 53
3.ПРОЕКТ ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ
БАНКА 73
3.1.Разработка мероприятий по повышению конкурентоспособности
ЗАО «Банк Роскредит» -
3.2. Обоснование эффективности от внедрения мероприятий по
повышению конкурентоспособности ЗАО «Банк Роскредит» 78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ...
1.АНАЛИЗ БАНКОВСКОЙ КОНКУРЕНЦИИ
1.1.Деятельность коммерческих банков
В современной рыночной экономике, в механизме функционирования кредитной системы коммерческим банкам отведена огромная роль.
Термин «коммерческий банк» возник на ранних этапах развития банковского дела, когда банки обслуживали в основном торговлю. Клиентами банков были торговцы. Постепенно, с развитием промышленного производства возникли операции по кредитованию производственного цикла. Термин «коммерческий банк» стал означать «деловой» характер банка, т.е. банк, обслуживающий все виды хозяйственной деятельности.
Коммерческие банки, выступая в качестве финансовых посредников, в процессе деятельности создают новые требования и обязательства, которые становятся товаром на денежном рынке. Принимая вклады клиентов, банк создает новое обязательство - депозит, а выдавая ссуду - новое требование к заемщику. Суть финансового посредничества коммерческих банков - в процессе создания новых обязательств и обмена их на обязательства других контрагентов и в аккумуляции денежных средств из различных источников, исключая прямой контакт сберегателей и заемщиков, регулируя совпадение интересов тех и других.
В современном обществе банки занимаются различными видами операций. Они не только организуют денежный оборот и кредитные отношения. Через них осуществляется финансирование народного хозяйства, купля - продажа ценных бумаг, а в некоторых случаях посреднические сделки и управление имуществом. Кредитные учреждения консультируют, участвуют в обсуждении законодательных программ, ведут статистику, имеют свои подсобные предприятия. Создается впечатление не о специфике, а о многоликости сути банка. В разряд его деятельности подключаются такие ее виды, которые могут выполнять и другие учреждения.
Основное назначение банка - посредничество в перемещении денежных средств от кредиторов к заемщикам и от продавцов к покупателям. Наряду с банками перемещение денежных средств на рынках...

Современное состояние банковского сектора характеризуется усилением конкуренции на рынке банковских услуг. Иностранные банки уже работают в России, столичные банки агрессивно проникают в российские регионы. Крупные федеральные банки вытесняют более слабых конкурентов с рынка, увеличивая число своих филиалов по всей стране.
В настоящее время конкуренция распространилась практически на все рынки и затрагивает всех без исключения операторов финансового рынка. Отсюда проистекает исключительная острота проблем анализа банковской конкуренции и своевременной выработки мероприятий по повышению конкурентоспособности. В жёстких условиях растущей конкуренции банки вынуждены всё больше средств и усилий направлять на совершенствование своей деятельности, увеличение эффективности использования всех своих ресурсов с одновременным повышением качества выпускаемых услуг.
Таким образом, необходимость управления конкурентоспособностью банка в целях повышения ее уровня является обоснованной и актуальной..
Работа посвящена исследованию возможностей повышения конкурентоспособности организации.
Объектом исследования является Закрытое Акционерное Общество «Банк Роскредит».
Предметом исследования работы является конкурентоспособность банка. Целью дипломной работы является разработка мероприятий по повышению уровня конкурентоспособности коммерческого банка.
В соответствии с обозначенной целью в данной работе необходимо решить следующие задачи:
1) исследование методов оценки конкурентоспособности и выявление возможных способов ее повышения;
2) анализ уровня конкурентоспособности ЗАО «Банк Роскредит»;
3)разработка проекта мероприятий по повышению конкурентоспособности банка;
4) проведение расчёта эффективности внедренных мероприятий.
При выполнении настоящей работы были использованы следующие методы: системный анализ, методы моделирования бизнес-процессов, затратная...

В данной работе были исследованы проблемы повышения конкурентоспособности банка и разработан проект внедрения мероприятий по повышению конкурентоспособности ЗАО «Банк Роскредит».
На основании проведенных исследований можно сделать следующие выводы:
1) Был проведен анализ методов повышения конкурентоспособности банка и выбраны наиболее эффективные.
2) Выполнена оценка существующего уровня конкурентоспособности ЗАО «Банк Роскредит».
3) Была построена модель бизнес – процесса выдачи потребительского кредита с помощью средства моделирования бизнес-процессов Bpwin 4.0, в результате анализа разработанной модели по направлениям длительности цикла реализации процесса, эффективности самого процесса, были выявлены недостатки в существующем на данный момент в ЗАО «Банк Роскредит» процессе оформления кредита.
4) В результате в качестве проекта повышения конкурентоспособности была предложена модель совершенствования процесса выдачи кредита с помощью системы «Cognitive Forms: Экспресс- кредит» и новый кредитный продукт, «Беспроцентный кредит с первоначальным взносом»
5) Оценка эффективности проекта показала, что время оформления кредита уменьшилось в 3 раза, с 24,5 минут до 8 минут, следовательно, теперь менеджеры смогут оформить в 3 раза больше кредитных договоров, очереди сократятся , а постоянный приток клиентов обеспечит новый кредитный продукт с выгодными условиями для потребителя. Проект окупится за 10 дней.
В ходе исследования были использованы методы моделирования бизнес-процессов, методы системного анализа, затратная методика.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу