*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

PR-политика в деятельности органов власти

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 555 руб.

Просмотров: 325

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Связи с общественностью в деятельности органов государственной власти
2.Современные PR-технологии в органах государственной власти
3.Роль службы PR в органах государственной власти и муниципального управления
Заключение
Список литературы
В работе рассматривается технология коммуникационной работы органов местного самоуправления с населением в рамках процесса создания их имиджа. Целенаправленное формирование положительного имиджа местных органов власти особенно актуально в настоящий период муниципальной реформы и введения системы управления по результатам. В данной работе изучены коммуникативные проблемы во взаимоотношениях власти и населения, рассмотрены функции деятельности по связям с общественностью в структуре органов власти, представлена технология коммуникационной работы с гражданами, включающая в себя комплексное использование каналов и средств коммуникации, приемов взаимодействия с аудиторией.
Одно из приоритетных направлений сферы связей с общественностью – формирование положительного имиджа объекта посредством целенаправленной коммуникационной политики [10]. В качестве объектов могут выступать не только товары, коммерческие организации, но и органы власти любого уровня как в целом, так и их представители. В данной статье будем говорить о создании имиджа органов местного самоуправления.
Независимо от того, с каким объектом работают PR-специалисты, конечная цель их профессиональной деятельности состоит в установлении и поддержании эффективной коммуникации, формировании доверительных отношений, достижении согласия и желаемых изменений общественного мнения. Таким образом, воздействие PR направлено на мнение общественности (общественное мнение) или определенной ее части [6]. В сфере государственного и муниципального управления общественностью является население региона или муниципального образования.
Вопросы взаимодействия органов власти с населением всегда имеют актуальность, особенно в настоящий период административной и муниципальной реформ. Так, проведенные Консалтинговым центром «Статус» в 2004-2008 годах социологические исследования в муниципальных образованиях Томской области показывают, что во взаимоотношениях органов власти и населения Томской области, как и в других регионах...
Информация о деятельности органа местного самоуправления должна регулярно достигать своей целевой аудитории с помощью основных каналов и средств коммуникации. Для их эффективного отбора необходимо использовать данные о предпочтительных для населения способах коммуникации, полученные в результате социологических исследований. В итоге составляется перечень коммуникативных каналов и средств, с помощью которых будет происходить информирование населения о деятельности органа власти.
Основными каналами коммуникации являются:
- СМИ (газеты, журналы, радио, телевидение); Интернет;
- рекламные каналы; личный контакт.
Необходимо регулярно информировать общественность о тех или иных действиях органов местного самоуправления. При этом не следует дожидаться каких-то «итоговых» событий и выпускать большой материал, который «сразу обо всем расскажет». При воздействии на общественное мнение важно не только содержание, но и частота выхода материалов. В этом смысле лучше регулярные, пусть и небольшие заметки новостного характера о различных позитивных результатах деятельности органа местного самоуправления, чем один материал за большой период времени.
Коммуникационные материалы представляются в различных видах: публикации в газетах, сюжеты по радио или телевидению, листовки, буклеты, газета/информационный бюллетень органа власти и др. Также возможно информирование населения и на личных встречах граждан с представителями власти.
Того же мнения о частоте выхода материалов придерживается в своей публикации Б.Пейдж. Автор показывает прямую взаимосвязь между уровнем информированности граждан о деятельности организации общественного сектора и удовлетворенностью предоставляемыми этой организацией услугами. Результаты многочисленных социологических исследований на Западе показывают, что чем больше материалов распространяется об организации, тем позитивнее люди к ней относятся.
Автор публикации приводит в качестве примера исследование репутации администрации объединенного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу