*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовой устойчивости и платежеспособности на примере ООО Альянс-профи

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 246

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ ООО "Альянс-профи" 6
1.1. Место положения, правовой статус предприятия
ООО "Альянс-профи" 6
1.2. Организационная структура и специализации
предприятия ООО "Альянс-профи" 7
2. АНАЛИЗ ИМУЩЕСТВЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ 13
2.1. Анализ обеспеченности чистыми активами 13
2.2. Анализ состава, движения и состояния основных средств 15
3. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ И ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ 20
3.1. Оценка показателей финансовой устойчивости организации 20
3.2. Оценка состояния источников формирования материальных запасов 23
3.3. Оценка ликвидности бухгалтерского баланса 26
3.4. Оценка относительных показателей ликвидности и
платежеспособности 29
3.5. Оценка критериев несостоятельности организации 32
4. АНАЛИЗ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ 34
4.1. Оценка показателей оборачиваемости средств организации 34
4.2. Расчет и оценка операционного и финансового цикла. 35
4.3. Оценка системы показателей рентабельности организации 36
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 44
ООО «Альянс-Профи» было зарегистрировано 17.11.1999 года распоряжением № 229 главы самоуправления муниципального образования г. Ижевска в соответствии с действующим законодательством. ООО «Альянс-Профи» - коммерческая организация. Форма организации – общество с ограниченной ответственностью.
ООО "Альянс-Профи" занимается оптовыми поставками изделий из стали, проката, а также реализацией оборудования для нефтяной промышленности.
Учредителями и участниками ООО «Альянс-Профи» являются Смирнов Евгений Иванович и Ижболдин Павел Петрович. Основными целями ООО «Альянс-Профи» являются:
- расширение рынка сбыта предлагаемой продукции,
- получение прибыли,
- наиболее полное и качественное удовлетворение потребностей физических и юридических лиц в реализуемой продукции, а также реализация на этой основе социальных и экономических интересов членов трудового коллектива и участников Общества.
Уставный капитал общества составляет 50 000 рублей. Уставной каптал состоит из 10 долей по 5 000 рублей, которые распределены в следующих пропорциях:
Смирнов Евгений Иванович – 4 доли – 20 000 рублей или 40 %;
Ижболдин Павел Петрович – 6 долей – 30 000 рублей или 60%
В настоящее время значительно возрастает роль анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятий, основная цель которого - выявление и устранение недостатков в деятельности предприятий, поиск и вовлечение в производство неиспользуемых резервов.
Анализ хозяйственной деятельности необходим на любом предприятии - государственном, совместном, акционерном, подрядном или основанном на иной форме собственности.
Основная цель анализа финансового состояния — это не только оценка текущего состояние предприятия, но и отслеживание тех или иных тенденций в изменении основных финансовых показателей, выявление слабых позиций, проведение целенаправленной работы на улучшение этих показателей.
Финансовая устойчивость предприятия — это способность субъекта хозяйствования функционировать и развиваться, сохранять равновесие своих активов и пассивов в изменяющейся внутренней и внешней среде, гарантирующее его постоянную платежеспособность и инвестиционную привлекательность в границах допустимого уровня риска.
Финансовое состояние предприятий, его устойчивость во многом зависят от оптимальности структуры источников капитала (соотношения собственных и заемных средств) и от оптимальности структуры активов предприятия и в первую очередь от соотношения основных и оборотных средств, а также от уравновешенности активов и пассивов предприятия по функциональному признаку.
Одним из показателей, характеризующих финансовое положение предприятия, является его платежеспособность, т.е. возможность наличными денежными ресурсами своевременно погашать свои платежные обязательства.
Ухудшение финансового состояния предприятия сопровождается уменьшением собственного капитала и неизбежным залезанием в долги. Тем самым падает финансовая устойчивость, т.е. финансовая независимость предприятия, способность маневрировать собственными средствами, достаточная финансовая обеспеченность бесперебойного процесса деятельности.
Выявление и оценка тенденций развития финансовых процессов на предприятии...
Главная цель любого предприятия - получение максимальной прибыли. Также одной из целей предприятия может являться обеспечение устойчивого финансового состояния.
Финансовое состояние - это совокупность показателей, отражающих наличие, размещение и использование финансовых ресурсов. Причем, нужно постоянно проводить работу, направленную на улучшение финансового состояния. Анализ финансового состояния показывает, по каким конкретным направлениям надо вести эту работу.
Мероприятия по совершенствованию финансово – хозяйственной деятельности должны быть направлены на:
- снижение издержек предприятия;
- повышение уровня его технического развития;
- увеличение объемов выпуска и реализации продукции;
- повышение эффективности использования трудовых ресурсов предприятия;
Именно при реализации мероприятий в указанных направлениях могут быть улучшены результаты финансовой деятельности предприятия, и, следовательно, повышена устойчивость его финансового состояния.
В данной курсовой работе был проведен анализ финансового состояния предприятия ООО "Альянс-профи": рассчитаны показатели ликвидности, платежеспособности, рентабельности, устойчивости и т.д., и предложены мероприятия по улучшению финансового состояния рассматриваемого предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу