*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Всероссийское общество инвалидов (ВОИ)

дипломные работы, Право

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1930

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ “ВОИ”
1.1. Цель создания и задачи общества
1.2. Краткая характеристика организации “ВОИ”
1.3. Нормативно-правовая база организации
1.4. Организационное строение и демократические принципы общества 8
1.5. Члены “ВОИ”, их права и обязанности
2. РАЙОННЫЕ, МЕЖРАЙОННЫЕ, ГОРОДСКИЕ, ОБЛАСТНЫЕ, КРАЕВЫЕ, РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ “ВОИ”
3. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ “ВОИ”
4. КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННЫЕ КОМИССИИ “ВОИ”
5. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ФИНАНСОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ “ВОИ”
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Актуальность вопросов помощи, поддержки, предоставления льгот, моральной и физической поддержки инвалидов не вызывает никакого сомнения. Сейчас в нашей стране насчитывается около 15 миллионов инвалидов – это больше 10% населения страны. Все эти люди, с ограниченными возможностями, имеют право и должны вести свою жизнедеятельность в таких условиях, как и здоровый человек, но к сожалению, теория и практика, как показуем реальность, не сходятся. Кто же такой инвалид и какие поддержки он может ожидать от правительства и людей?
Инвалид — человек, у которого потенциалы его личной жизнедеятельности в обществе узки из-за его умственных, физических, психических или сенсорных патологий.
В России организована обширная организационная и законодательная помощь людям с ограниченными возможностями. Людям, у которых диагностировали ограничения, могут обрести подтверждение статуса инвалида. Такой статус позволяет ему получать обусловленные социальные льготы: бесплатные лекарства, пособие, скидки по оплате жилья, бесплатное техническое средство реабилитации (протезы, коляску или слуховой аппарат), санаторные путёвки. До монетизации льгот инвалиды также получали бесплатный билет для проезда к месту отдыха, скидки на покупку автомобиля и другое. Монетизация заменила часть льгот ежемесячными денежными дотациями.
Также в Российской Федерации инвалиды могут получать частную поддержку. Есть примеры оказания платных услуг, например, столичная сотовая сеть МегаФон создала специальный тариф «Контакт» для людей с проблемами со слухом.
Защиту прав инвалидов, обучающую работу оказывают многие организации, созданные в стране, например: «Перспектива», которая была создана в 1997 году на базе Всемирного Института по проблемам инвалидности (ВИПИ). Главной идеей этой организации является содействие независимости инвалидов в российском обществе и повышение условий их жизни. Сеть организаций инвалидов «Независимая жизнь».
Одной из организаций, которая уже 27 лет оказывает огромную помощь...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу