*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административные процедурф в РФ

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 231

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………….……………………..3
1.Административная процедура. Понятие и значение………………………….4
2.Институт административных процедур и их законодательное регулирование……………………………………………………………………12
3. Зарубежный опыт применения административных процедур……………18
Заключение………………………………………………………………………29
Список литературы…………………………………………………………….30
Приложение ……………………………………………………………………32
Административные процедуры и производства характеризуют любую сферу государственного управления, в том числе и таможенное дело. В целях выявления особенностей управленческого процесса в области таможенного дела представляется необходимым обратиться к рассмотрению содержания и структуры юридического процесса, юридической процедуры в административном праве. Проблемам юридического процесса и его разновидностям посвящено значительное число научных исследований в различных отраслях права. Но однозначной позиции по поводу содержания юридического процесса в отраслях права не существует, в науке сложилось несколько подходов к определению этого понятия. Проблемам административного процесса уделено немало внимания в работах советских и российских ученых. В последние годы, кроме исследований в области традиционно сложившихся видов юридического процесса (конституционного, уголовного, арбитражного, гражданского, административного), появились научные работы, посвященные налоговому процессу, налоговому процедурному праву и т. п.
Новизна данной темы заключается в том, что в работе идет анализ административных процедур в России и в зарубежных странах (на примере Латвии)
Административным процедурам посвящены работы таких юристов как Черкашин В.А., Салишев Н., Ярков В., Миронов А.Н., Старилов Ю.Н. другие.
Важно подчеркнуть, что процедурные отношения необходимо рассматривать как отношения по поводу реализации закрепленных в материальных нормах прав и обязанностей сторон. Следовательно, процедурные нормы содержат модель реализации должного и обусловленного законом поведения. Административная процедура или производство отличаются следующими особенностями: 1) нормы, регулирующие модель поведения участников процедурных (процессуальных) отношений, имеют императивный характер, несмотря на то что в них может присутствовать вариативность поведения; 2) обязательными участниками процедурных или процессуальных отношений выступают властные субъекты (в частности, таможенные органы или их должностные лица). Отдельные производства и процедуры распространяются только на властных субъектов (например, организация деятельности таможенных органов, кадровое производство, дисциплинарное производство); 3) административные процедуры и производства применяются в целях достижения определенного результата; 4) процедурные нормы отражают последовательность законного поведения участников правоотношения, позволяющую максимально быстро, эффективно выполнить определенные задачи; 5) во время процедурных отношений, а также в результате достижения определенной цели уполномоченный орган принимает правовой акт управления (промежуточный или окончательный)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу