*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия на примере Ижмаш

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 287

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ И ЕГО ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 4
1.1 Краткая историческая справка 4
1.2. Основные виды деятельности предприятия 5
1.3. Организационно-правовая форма ОАО «ДОЗ ИЖМАШ» 6
1.4. Организационная структура предприятия 8
2. АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 9
2.1. Анализ технико-экономических показателей (ТЭП) 9
2.2. Анализ использования труда и заработной платы. 10
Заключение 19
Список литературы 20
Приложения
На протяжении многих лет ГП «Ижмаш» являлось крупным производителем продукции на нужды военной промышленности. Для обеспечения качественной упаковки военной продукции в составе структурных подразделений завода располагался деревообрабатывающий цех №77. Имеющееся оборудование и отработанные технологии позволяли изготавливать тару соответствующие стандартам военной приемки.
В период акционирования, с целью предоставления большей самостоятельности, наиболее эффективного управления производственными и финансово-экономическими процессами, цех № 77 был выделен в ДОАО «Лесозавод».
В процессе перестройки общий спад производства в промышленности Российской федерации также коснулся ДОАО «Лесозавод». Негативные внешние и внутренние экономические факторы привели к кризису предприятия: крупная задолженность перед бюджетом и внебюджетными фондами, задолженность перед работниками по заработной плате более 1 года, убытки от производственной деятельности и т.п.
Для сохранения предприятия, его производственно-технологической базы, ОАО «Ижмаш» начал поиск стратегического партнера, способного сделать инвестиции для развития новых направлений промышленного производства. В результате поисков и переговоров, с ООО «ЛесСтройКонтракт», как с наиболее привлекательным партнером, был заключен инвестиционный договор и 27 декабря 2002 года создано открытое акционерное общество «Деревообрабатывающий завод «Ижмаш». Финансовые вливания инвестора, а также приход к руководству новой жесткой команды, дали свои положительные результаты. Увеличились производственные мощности предприятия, объемы производства и численность работников. Своевременная выплата заработной платы и погашение задолженности по ней ДОАО «Лесозавод» позволили создать положительную морально-психологическую обстановку.

В системе управления современными предприятиями важной функцией является финансовый анализ их деятельности пропущенный через призму постоянно изменяющейся конъюнктуры рыночной среды в разрезе краткосрочного и долгосрочного периода. Экономическая наука в своем арсенале располагает инструментарием финансового анализа, сформированным учеными стран с развитой рыночной экономикой и Российскими учеными.
Финансовое состояние – важнейшая характеристика экономической деятельности предприятия Она определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнёров в финансовом и производственном отношении. Однако одного умения реально оценивать финансовое состояние недостаточно для успешного функционирования предприятия и достижения им поставленной цели.
Конкурентоспособность предприятию может обеспечить только правильное управление движением финансовых ресурсов и капитала, находящихся на распоряжении.
Цели данной курсовой работы были следующие:
1. Дать характеристику хозяйствующего объекта ОАО «ДОЗ Ижмаш».
2. Дать оценку основных технико-экономических показателей ОАО «ДОЗ Ижмаш»
3. Выполнить анализ использования труда и заработной платы ОАО «ДОЗ Ижмаш».


Производительность труда, вне зависимости от политического устройства, является важнейшим показателем развития экономики.
Рост производительности труда обеспечивает предприятиям и всему общественному производству дальнейшее развитие и благоприятные перспективы, а в сочетании с грамотной маркетинговой и сбытовой политикой, конкурентоспособность, что является непременным условием рыночной экономики. И, в конечном счёте, рост производительности труда ведёт к повышению уровня жизни населения.
Главным фактором стабильного развития общества является усиление материальной заинтересованности работников в повышении результативности деятельности на основе обеспечения тесной взаимосвязи размеров доходов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу