*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

фискальная политика госудаства

курсовые работы, Налогообложение

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 256

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы фискальной политики государства
1.1.Понятие фискальной политики государства
1.2.Налог как инструмент фискальной политики
2.Анализ функционирования финансов на примере г. Томска
2.1.Характеристика г. Томска
2.2.Фискальная политика г. Томска
Заключение
Список литературы
Фискальная политика представляет собой использование налогообложения и государственных расходов для достижения поставленных обществом целей увеличения размеров производства, занятости или снижения инфляции.
Различают Фискальная политика представляет собой использование налогообложения и государственных расходов для достижения поставленных обществом целей увеличения размеров производства, занятости или снижения инфляции.
Различают дискреционную фискальную политику и недискреционную, или политику встроенных стабилизаторов.
Дискреционная фискальная политика предполагает, что парламент сознательно манипулирует налогами и правительственными расходами.
Недискреционная политика, или политика встроенных стабилизаторов, означает, что имеется экономический механизм, который автоматически реагирует на изменение экономического положения без каких-либо шагов со стороны правительства, как было показано ранее.
Дискреционная фискальная политика предполагает, что парламент сознательно манипулирует налогами и правительственными расходами.
Недискреционная политика, или политика встроенных стабилизаторов, означает, что имеется экономический механизм, который автоматически реагирует на изменение экономического положения без каких-либо шагов со стороны правительства, как было показано ранее.
Предмет исследования – анализ фискальной политики г. Томска
Объект исследования – фискальная политика
Цель исследования – анализ теоретических и практических аспектов фискальной политики на примере г. Томска
Задачи исследования:
- рассмотрение понятия фискальной политики,
- рассмотрение налогов как инструмента фискальной политики,
- анализ фискальной политики на примере города Томска.
Курсовая работа состоит из введения, 2 глав, заключения и списка литературы

Эффективная ставка налогов выражает отношение общей суммы налогов и платежей, внесённых предприятием, к добавленной стоимости в процессе производства и реализации товаров и услуг. Эффективная ставка показывает, какая часть добавленной стоимости изымается в государственный бюджет и внебюджетные фонды. Для наиболее общей оценки налогового бремени целесообразно определять эффективную ставку для средних условий производства при отсутствии льгот и повышенных изъятий дохода.
Зарубежные исследования показывают, что изъятие у производителей более 30 - 40 % добавленной стоимости делает невыгодными инвестиции в расширение производства - ситуация "налоговой ловушки". Результаты расчетов эффективной ставки показывают, что самой низкой она оказалось в Гонконге, самой высокой в России - 51,4 %, то есть выше уровня "налоговой ловушки".
Бремя налогов в России значительно тяжелее, чем в зарубежных странах, и намного выше уровня "налоговой ловушки". Степень налогообложения различных факторов (амортизации, заработной платы и прибыли) также выше, чем в этих странах.
Основными отличительными особенностями структуры налоговых поступлений в России по сравнению с большинством зарубежных стран являются: - высокая суммарная доля налогов на прибыль предприятий и подоходного налога с населения; поступления подавляющей части (около 80 %) прямых налогов, в основном налога на прибыль; высокая доля НДС в поступлениях налогов на товары и услуги; - очень низкая доля поступлений в социальные фонды за счёт индивидуальных доходов населения.
По результатам анализа годового отчета об исполнении бюджета города Томска за 2014 год можно сделать вывод – предоставленная в ходе анализа информация дала достаточные основания для выражения мнения о полноте и достоверности годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств.
Показатели исполнения бюджета города Томска за 2014 год, отражены в Отчете об исполнении бюджета города Томска за 2014 год:
- по доходам – 92489181,49...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу