*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

государственный контроль

курсовые работы, Государственное регулирование

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 375

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Содержание понятия государственный контроль
2.Принципы государственного контроля
3.Виды государственного контроля
Заключение
Список литературы
Контроль и надзор – это те явления, которые присущи многим процессам, которые происходят в обществе и государстве. Через проверки, наблюдения, сопоставления контроль и надзор дают оценку подконтрольного объекта, что позволяет сделать выводы и осуществить действия, которые исправят или улучшат его состояние. Контроль и надзор – это те явления, которые необходимы для существования и развития общества, эффективного функционирования государства. В современных условиях становления суверенного и демократического государства (как в России так и Украине), в переходных условиях трансформации государственного строя, все больше значимости приобретают контрольно-надзорные механизмы. Контрольная и надзорная формы юридической деятельности формируют динамику преобразования постсоветских стран на демократические и правовые государства, что является одним из факторов, который способствует формированию гражданского общества.
Вопрос о контроле и надзоре является чрезвычайно актуальным, еще и потому что наше государство отходит от патерналистской концепции, и происходит, в сущности, изменение парадигмы: от государства, которое «опекает» общество, к государству, которое функционирует в его интересах, а именно обеспечивает нормальное функционирование и развитие гражданского общества, то есть осуществляется переход от мелочной регламентации и постоянного вмешательства в дела общества к минимальному, опосредованному влиянию на него.
В то же время следует согласиться с В. Е. Чиркиным о том, что контроль и надзор, безусловно, необходимы, но должна существовать мера, предел такой деятельности. Недостаточность контроля может привести к игнорированию интересов государства, к снижению авторитета государственной власти. С другой стороны, чрезмерный контроль со стороны высших органов государственной власти может приводить к потере самостоятельности других органов власти, нарушения прав человека и гражданина, вмешательства в «жизнь» институтов гражданского общества
Предмет исследования -...
Важным направлением общественного мониторинга является качество услуг, которые предоставляются населению со стороны органов государственной власти и местного самоуправления. Целями такого мониторинга являются: проведение оценки и анализа соответствия фактических значений параметров, которые характеризуют качество и доступность предоставления услуг гражданам и организациям, нормативно установленным; выявление проблем, которые сложились и недостатков предоставления услуг; разработка и принятие мер, направленных на устранение выявленных проблем и недостатков, в целях повышения качества услуг, которые предоставляются.
Общественный мониторинг качества предоставления услуг направляется на анализ динамики обращений граждан за предоставлением услуг, оценку уровня удовлетворенности получателей услуг их доступностью, полнотой и качеством их предоставления.
Как отмечают российские ученые эффективность общественного мониторинга в значительной степени зависит от доступности формализованной информации об услуге или учреждении и их информационную открытость. Мониторинг может проводиться на основе прямых и непрямых данных (опрос потребителей, анализ смежной и вторичной статистики и тому подобное)
Основными видами работ, которые проводятся в ходе общественного мониторинга деятельности органов государственной власти и местного самоуправления его субъектами, являются:
определение целей и заданий мониторингу; определение состава информации, которая может и должна быть получена в результате мониторинга для достижения поставленных целей;
создание или актуализация имеющейся сети мониторинга; составление плана и программы работ сети мониторинга;
разработка инструкций по сбору данных сетью мониторинга и доведения ее до членов сети; организация сбора данных сетью мониторинга;
организация обработки данных, собранных сетью мониторинга; анализ и интерпретация данных, собранных сетью мониторинга;
написание отчета о результатах мониторинга;
презентация и публикация отчета в виде...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу