*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деловое общение психологические особенности

рефераты, Психология

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 263

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………...…………………3
Психологические особенности делового общения…………..…………………5
Специфические особенности делового общения……………………………..13
Заключение………………………………………………………………………16
Список литературы………………………………………………………………17
Психологические особенности делового общения заключены в жестах, мимике и интонации, которые являются важнейшей частью. Иногда, используя эти средства, можно передать гораздо больше, нежели словами. Такая информация, как правило, вызывает наибольшее доверие. При противоречивости двух источников информации (вербального и невербального), то большее доверие вызывает невербальная информация. Поэтому, значимо, не столько что говорится, сколько, как это делается.
Особенности деловых переговоров заключены в том, что в процессе деловой встречи важно контролировать свою мимику и движения, а также уметь интерпретировать жесты и мимику партнера. Важно знать, и умело использовать невербальный язык в процессе общения.
Психологические особенности делового общения с использованием невербальных методов могут интерпретироваться двояко. Неоднозначность языка жестов не позволяет создать словарь удачный при использовании во всех случаях жизни. В процессе общения многое зависит от содержания и общей атмосферы беседы.
Невербальные средства общения имеют огромное значение в самом начале знакомства. В этом и проявляются особенности делового общения. Еще не сказано ни слова, но уже получена первая оценка собеседника, которую трудно изменить впоследствии.
Итак, какие особенности деловых переговоров необходимо учитывать при деловой встрече.
Во-первых, важно и нужно показать собеседнику вашу заинтересованность в беседе, открытость для новых предложений и идей и готовность к сотрудничеству. Следует внимательно отнестись к позе, взгляду и жестам, не нарушая при этом естественность вашего поведения.
На переговорах не следует принимать закрытую или агрессивную позу. Не следует закрывать глаза очками с затемненными стеклами, поскольку это может нарушить атмосферу общения. Позы собеседников отражают их психологическую субординацию. Они говорят многое без слов.
На основе всего вышесказанного можно сделать следующий вывод: деловое общение представляет собой процесс взаимосвязи и взаимодействия, в котором происходит обмен деятельностью, информацией и опытом, предполагающим достижение определенного результата. Особенность этого вида общения в том, что: оно всегда вынужденное; партнер всегда является референтной (значимой) личностью; между партнерами по общению должно существовать взаимопонимание в вопросах профессиональной деятельности; целью должно быть продуктивное сотрудничество
В заключение рассмотрения сущности делового общения отметим, в каждой профессиональной сфере у делового общения есть свои особенности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу