*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ хозяйственной деятельности торгового предприятия (на примере ООО Людвиг)

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 292

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО "ЛЮДВИГ" 5
1.1. Общая характеристика торгового предприятия и направления его деятельности 5
1.2. Система и структура управления предприятием 7
1.3. Характеристика персонала 11
1.4. Динамика основных экономических показателей работы предприятия 14
2. АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО "ЛЮДВИГ" 18
2.1. Анализ использования трудовых ресурсов предприятия 18
2.2. Анализ использования основных и оборотных средств предприятия 25
2.3. Оценка финансового состояния предприятия 31
2.4. Пути улучшения хозяйственной деятельности ООО "Людвиг" 43
3. РАЗДЕЛ АСОИ 47
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 60
Общество с ограниченной ответственностью «Людвиг» было создано в сентябре 2002 г. Учредителем ООО "Людвиг" является физическое лицо, доля которого в уставном капитале составляет 100 %. Уставный фонд состоит из денежных взносов. Объявленный уставный фонд составляет 400 тыс. руб.
Данная организация зарегистрирована постановлением № 415 от 14 мая 2002 г. Администрацией Октябрьского района города Ижевска. ООО "Людвиг" приобретает права юридического лица с момента государственной регистрации. Юридический адрес организации Удмуртская Республика г. Ижевск, ул. Пушкинская, 129.
Предприятие является юридическим лицом по действующему законодательству, имеет расчетный и иные счета в банковских учреждениях, круглую печать со своими наименованием, штампы, бланки и другие реквизиты. Свою деятельность организует на основании Устава, законодательства Российской Федерации и Удмуртской Республики. Дочерних предприятий, филиалов, представительств и других обособленных подразделений предприятие не имеет.
ООО "Людвиг" для достижения целей в своей деятельности вправе от своего имени совершать сделки, приобретать имущественные и неимущественные права и нести обязанность, быть истцом и ответчиком в арбитражном и третейском суде.
Целью деятельности данного предприятия является расширение рынка товаров и услуг, а также извлечение прибыли. ООО "Людвиг" вправе осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законом. ООО "Людвиг" занимается торгово-закупочной деятельностью. Предприятие осуществляет продажу товаров народного потребления оптом, что является наиболее прибыльным, и в розницу различным предприятиям, а также физическим лицам.
Предприятие самостоятельно планирует свою хозяйственную деятельность, а также социальное развитие коллектива. Основу плана составляют договора, заключенные с потребителями текстильных товаров и поставщиками товарно-материальных ценностей. Реализация товаров осуществляется по ценам, устанавливаемым организацией самостоятельно.
Основная часть...

Финансовое состояние торгового предприятия зависит от результатов его хозяйственной деятельности. Под хозяйственной деятельностью понимается совокупность отношений, возникающих в процессе реализации товаров. Поэтому хозяйственная деятельность должна быть направлена на обеспечение планомерного поступления и расходования денежных ресурсов, выполнение расчетной дисциплины, достижение рациональных пропорций собственного и заемного капитала и наиболее эффективного его использования.
Анализ финансового состояния предприятия является важным элементом в системе управления производством, хорошим средством выявления внутрихозяйственных резервов, основой разработки научно обоснованных планов и управленческих решений. Основной целью анализа является выявление наиболее сложных проблем управления предприятием в целом и его финансовыми ресурсами.
Поэтому в настоящее время значительно возрастает роль анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятий. Он необходим на любом предприятии - государственном, совместном, акционерном, подрядном или основанном на иной форме собственности.
Финансовое состояние предприятия характеризуется системой показателей, отражающих состояние, капитала в процессе его кругооборота и способность субъекта хозяйствования финансировать свою деятельность на фиксированный мо¬мент времени.
Все это обуславливает актуальность выбора темы курсового проекта.
В работе будет проведен анализ хозяйственной деятельности торгового предприятия ООО "Людвиг", которое занимается торгово-закупочной деятельностью, продажей товаров народного потребления оптом и в розницу различным предприятиям, а также физическим лицам.
Целью первой части работы является анализ хозяйственной деятельности торгового предприятия и выявление перспектив его развития.
Для достижения указанной цели в процессе выполнения курсовой работы будет решен ряд задач:
- дана характеристика предприятия;
- проведен анализ хозяйственной деятельности;
- разработаны мероприятия по его...
Объектом исследования работы выступило ООО "Людвиг", основным видом деятельности которого является розничная реализация товаров народного потребления.
Анализ хозяйственной деятельности предприятия выявил основную проблему деятельности предприятия. Это снижение оборачиваемости оборотных средств предприятия.
Использования трудовых ресурсов на предприятии носит положительный характер, так как увеличилась производительность труда и темпы роста выработки одного работника превышают темпы роста заработной платы одного работника. Это объясняется увеличением объема продаж.
Основные средства предприятия в течение 2004-2006 гг. пополнились оборудованием, которое увеличило их общую стоимость, что привело к снижению таких показателей как фондоотдача и фондоемкость. Но у этого есть положительный момент, который заключается в том, что предприятие стало собственником некоторых основных средств и не платит арендную плату.
Использование оборотных средств на предприятии ухудшилось за 2006 год, о чем говорят увеличивающиеся сроки оборота почти всех видов оборотных средств, как материальных запасов, так готовой продукции. Исключение составило уменьшение срока оборачиваемости дебиторской задолженности, что является положительным моментом.
При оценке финансового состояния предприятия выяснено, что на сегодняшний день ООО "Людвиг" является финансово-устойчивой организацией, ее платежеспособность не вызывает сомнений. Основные финансовые показатели находятся не ниже рекомендуемых границ, а это значит, что в ближайшем будущем деятельность предприятия будет удовлетворительной.
В качестве основных путей совершенствования деятельности торгового предприятия в курсовой работе предложены следующие мероприятия:
1) разработка широкого многообразия моделей договоров;
2) применение системы скидок;
3) увеличение мелкооптового оборота;
4) разработка стратегии деятельности предприятия, в том числе товарной и стратегии маркетинга;
5) повышение качества обслуживания клиентов.
Внедрение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу