*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

повышения конкуренто способности предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 215

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ «ЗАРЯ» 5
1.1. Правовой статус, состав и структура предприятия 5
1.2. Основные виды деятельности ДК «Заря» 8
1.3. Ресурсы предприятия 9
1.3.1. Персонал 9
1.3.2. Основные фонды 11
1.3.3.Финансово-экономические показатели деятельности организации 11
2. БИЗНЕС- ПЛАНИРОВАНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ И ЕГО РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ 14
2.1. Теоретические аспекты бизнес-планирования 14
2.2. Практическое применение бизнес-плана на предприятии 18
2.2.1. Описание услуги 18
2.2.2. Стратегия маркетинга 20
2.2.3. Организационный план 26
2.2.4. Оценка риска и страхование 29
2.2.5. Финансовый план 32
3. РАЗДЕЛ АСОИ 43
3.1. Основные положения и характеристики 43
3.2. Обоснование цели создания АСОИ 44
3.3. Перечень подсистем АСОИ 46
3.4. Подсистема «Бухгалтерский и налоговый учет» 47
3.5. Постановка задачи «Удаленное управление расчетным счетом» 52
3.5.1. Организационно – экономическая сущность задачи 52
3.5.2. Информационная база задачи 55
3.5.3. Алгоритм задачи 57
3.6. Оценка экономической эффективности внедрения АСОИ 59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 64
Полное наименование предприятия – Муниципальное предприятие ДК «Заря» г. Сарапула, сокращенное – ДК «Заря» г. Сарапула.
Учредителем предприятия выступает муниципальное образование «город Сарапул». Функции учредителя предприятия осуществляет исполнительный орган местного самоуправления г. Сарапула Комитет по управлению имуществом (далее «Учредитель»). Предприятие имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, расчетные счета в банках, фирменные бланки, круглую печать и штамп со своим наименованием, имеет право от своего имени заключать договоры, приобретать в установленном порядке имущественные и неимущественные права и несет обязанности, может быть истцом и ответчиком в судебных органах, в третейском суде. В своей деятельности предприятие руководствуется законодательством Российской Федерации, Удмуртской Республики, правовыми актами органов местного самоуправления, Уставом предприятия. Предприятие относится к собственности муниципального образования «город Сарапул». Учредитель передает Организации имущество в хозяйственное ведение в пределах, предусмотренных Уставом. Предприятие считается созданным как юридическое лицо со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц, не имеет филиалов и представительств. Место нахождения предприятия и почтовый адрес: 427960, Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Электрозаводская, 15.
Структура любой организации - это те фиксированные взаимосвязи, которые существуют между подразделениями и работниками организации. Её можно понимать как установленную схему взаимодействия и координации технологических и человеческих элементов [5].
Правильный выбор организационной структуры управления в системе бюджетных организаций создает предпосылки для эффективной работы. Необходимо укомплектовать эти службы квалифицированными специалистами, правильно распределить между ними обязанности, наделить их необходимыми правами, создать приемлемые условия для работы. Всем этим должен заниматься...
В условиях становления рыночной экономики предприниматели не смогут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и аккумулировать информацию как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях. Сегодня, более чем когда- либо, производитель стоит перед необходимостью поиска средств и методов, позволяющих продавать больше товаров или оказывать услуг, делая это наилучшим образом.
Цель разработки бизнес- плана – спланировать деятельность фирмы на ближайший и отдаленный периоды в соответствии с потребностями рынка и возможностями получения необходимых ресурсов. Пренебрегая составлением бизнес- плана, предприниматель может оказаться не готовым к тем неприятностям, которые ждут его на пути к успеху.
Планирование деятельности фирмы с помощью бизнес- плана имеет следующие достоинства:
 заставляет руководителей заниматься перспективами фирмы;
 позволяет осуществлять более четкую координацию предпринимаемых усилий по достижению поставленных целей;
 устанавливает показатели деятельности фирмы, необходимые для последующего контроля;
 заставляет руководителей четче и конкретнее определить свои цели и пути их достижения;
 делает фирму более подготовленной к внезапным изменениям рыночных ситуаций (повышает скорость адаптации);
 наглядно демонстрирует обязанности и ответственность руководителей фирмы.
Все это относится к предприятиям и организациям различных форм собственности, а также к организациям, которые осуществляют культурно-просветительную деятельность и финансируются из республиканского и городского бюджетов.
Объектом исследования в курсовом проекте является Дворец Культуры «Заря» » г. Сарапула, находящееся на ул. Электрозаводская, 15.
Для организаций культурно-просветительной направленности именно расширение сферы деятельности имеет важное значение, т. к. увеличивается посещаемость...
В курсовом проекте приведены результаты теоретического анализа литературных источников и анализа исходной информации для составления бизнес-плана.
На сегодняшний день во дворце культуры «Заря» (ДК «Заря») проводятся различные мероприятия общегородского направления, множество мероприятий связанных с «жизнью» самого микрорайона, также проводятся разнообразные праздники и конкурсы для школ и дошкольных учреждений.
На основании приведенных показателей оценки эффективности функционирования ДК «Заря» можно сделать вывод о том, что данная организация имеет наилучшие показатели, а также достаточно стабильно работает и имеет резервы для расширения своей деятельности. Дополнительные денежные средства, полученные от деятельности связанной с оказанием платных услуг населению (функционирование самоокупаемых кружков, клубных формирований и досуговых объединений) расходуются на выплату премий по итогам работы коллектива за год и на пополнение материально-технической базы ДК «Заря».
Планируется, что действующая выставка на базе ДК «Заря» будет объединять в себе следующие виды оказываемых услуг:
 Организацию выставок по различным направлениям;
 Проведение различных семинаров и встреч с известными людьми;
 Реализацию выставочных экспонатов;
 Разработку и проведение рекламных компаний по популяризации среди населения города здорового образа жизни;
 Организацию и проведение презентаций.
Суммарные расходы, связанные с организацией и проведением одной выставки составляют 21906 рублей, из них расходы на рекламу – 5196 рублей, расходы на каталоги – 1900 рублей, расходы связанные с тиражированием плакатов – 320 рублей, расходы на аренду помещений – 14490 рублей.
Суммарные доходы, которые планируется получить за период действия одной выставки составят 60424,2 рубля, из них стоимость проданных на выставке экспонатов и товаров – 1800 рублей, стоимость аренды всех стендов – 55624,2 рубля, стоимость от экскурсионных посещений – 3000 рублей....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу