*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ эффективности налогообложения организации и предложения по снижению налоговой нагрузки

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 107 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 248

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Налоговая система РФ 5
1.1. Сущность налоговой системы. Принципы ее построения 5
1.2. Исторический опыт развития налогообложения юридических лиц в России 12
1.3. Влияние зарубежного опыта на становление современной налоговой системы РФ и перспективы ее развития для юридических лиц 27
2. Общая характеристика ООО «Управляющая компания ЖКО-Сервис» 41
2.1. История создания предприятия и направления ее деятельности 41
2.2. Анализ структуры управления ООО «УК ЖКО-Сервис» 43
2.3. Анализ трудовых ресурсов 46
2.4. Анализ основных экономических показателей деятельности 49
3. Анализ влияния налоговых платежей на результаты деятельности ООО «УК ЖКО-Сервис» 63
3.1. Общая характеристика разных система налогообложения 63
3.2. Расчет и анализ уплаты налогов хозяйствующего субъекта в 2008 г. и 2009 г. 89
3.3. Анализ влияния налоговых платежей на результаты деятельности предприятия в отчетный период 94
3.4. Основные направления снижения налоговой нагрузки ООО «УК ЖКО-Сервис» 96
Заключение 101
Список литературы 104
Приложения 107

+доклад+раздатка

Основы существующей в настоящее время российской налоговой системы были заложены в конце 1991 г. С принятием Закона РФ «Об основах налоговой системы в Российской Федерации» от 27.12.1991 г. №2118-1 и соответствующих законов по конкретным видам налогов, которые вступили в действие с 1 января 1992 г. С принятием этих законов в России впервые за многие десятилетия была создана налоговая система [31].
С 1 января 1999 г. вступила в действие первая, или так называемая общая, часть НК РФ. В ней определены общие принципы построения налоговой системы в России. С 1 января 2001 г. вступила в действие специальная часть НК РФ, которая регламентирует вопросы конкретного применения налогов.
Налоговый кодекс устанавливает систему налогов и сборов, взимаемых в фе-деральный бюджет, а также общие принципы налогообложения и сборов в Российской Федерации, в том числе:
а) виды налогов и сборов, взимаемых в Российской Федерации;
б) основания возникновения (изменения, прекращения) и порядок исполне-ния обязанностей по уплате налогов и сборов;
в) принципы установления, введения в действие и прекращения действия ранее введенных налогов и сборов субъектов РФ и местных налогов и сборов;
г) права и обязанности налогоплательщиков, налоговых органов и других участников отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах;
д) формы и методы налогового контроля;
е) ответственность за совершение налоговых правонарушений;
ж) порядок обжалования актов налоговых органов и действий (бездействия) и их должностных лиц [5].
Основные положения о налогах в Российской Федерации закреплены в Кон-ституции РФ (п. 3 ст. 57, 71, 132). В этих статьях изложены основополагающие положения, касающиеся налогообложения и сборов в РФ. Развитие этих положений содержится в принятых Государственной Думой налоговых законах. Основными из них являются Налоговый кодекс РФ, Федеральные законы «О налоге на добавленную стоимость» и «Об акцизах», законы РФ «О налоге на прибыль предприятий и организаций», «О...

Неотъемлемой частью любого государства в любые времена была налоговая система, основная цель существования которой заключается в обеспечении текущих потребностей государства. Начало создания современной налоговой системы Российской Федерации было положено в 1990 г, декабре которого был принят пакет законопроектов о налоговой системе, устанавливающий перечень идущих в бюджетную систему налогов, сборов, пошлин и других платежей, определяющий плательщиков налогов, их права и обязанности, а также права и обязанности налоговых органов.
Одна из функций налоговой системы заключается в стимулировании раз-вития перспективных отраслей и сфер экономики. Для выполнения этой функции помимо основного режима налогообложения существуют специальные налоговые режимы. В настоящее время разделом 8.1. Налогового кодекса Российской Федерации установлены четыре специальных налоговых режима, к ним относятся: система налогообложения для сельскохозяйственных производителей, упрощенная система налогообложения, система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, система налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции.
В данной работе рассмотрена упрошенная система налогообложения, в сравнении с основным налоговым режимом. Впервые упрощенная система налогообложения была введена в России федеральным законом № 222-ФЗ от 29 декабря 1995 г, который утратил силу 1 января 2009 г. За время применения уп-рощенной системы налогообложения в нее вносились изменения и дополнения, и уточнялись некоторые положения. Результатом такой работы явилось введение в действие с 1 января 2009 г новой упрощенной системы налогообложения, которая сочетала некоторые элементы предыдущей версии упрощенной системы налогообложения и накопленный опыт за время ее применения. Основы действующей упрощенной системы налогообложения установлены главой 26.1 , которая была введена в действие федеральным законом № 104-ФЗ от 24 июля 2008. Цель упрощенной системы налогообложения заключается в уменьшении...
Основная цель дипломной работы: оценить финансовые последствия перевода организации на упрощенную систему налогообложения. Объектом исследования является ООО «Управляющая компания ЖКО-Сервис». Для реализации поставленной цели выполнены следующие задачи:
- освещены теоретические основы налогообложения;
- дана характеристика исследуемой организации;
- оценены налоговые последствия перевода организации на упрощенную систему налогообложения.
Из анализа ликвидности бухгалтерского баланса можно узнать, что баланс общества в 2009 г. имеет текущую ликвидность.
Расчеты относительных величин ликвидности баланса общества, показали, что общий показатель ликвидности не достиг нормативного значения. Коэффициент абсолютной ликвидности и коэффициент «критической оценки», коэффициент текущей ликвидности в пределах нормы.
Из анализа трехкомпонентного показателя финансовой устойчивости видно, что общество в 2007 г. имело неустойчивое, а с 2008 по 2009 гг. кризисное финансовое состояние, при котором предприятие на грани банкротства, поскольку в данной ситуации денежные средства, краткосрочные ценные бумаги и дебиторская задолженность не покрывают даже его кредиторской задолженно-сти.
Анализ относительных коэффициентов финансовой устойчивости пока-зывает, что в ООО «Управляющая компания ЖКО-Сервис» имеются тенденции к ухудшению финансового положения.
Таким образом, ООО «Управляющая компания ЖКО-Сервис» относится к четвертому классу – это предприятия с неустойчивым финансовым состоянием. При взаимоотношениях с ним имеется определенный финансовый риск, вероятность банкротства очень высока.
При создании организации ООО «Управляющая компания ЖКО-Сервис» учредители ставили перед собой задачу обеспечение населения качественным обслуживанием при низких ценах.
Но высокий уровень налогообложения неизбежно вызывает у организации стремление переложить тяжесть налогового бремени на конечного потребителя, включив всю сумму налогов в цену услуги. В результате цена...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу