*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комплексный анализ трудовых показателей

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 252

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………… 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ………………...………... 6
1.1. История создания, цели, задачи предприятия……………………….. 6
1.2. Организационная структура управления предприятием…………… 9
1.3. Основные виды деятельности………………………………………… 10
1.4. Характеристика персонала предприятия……………………………. 14
1.5. Организация оплаты труда…………………………………………… 17
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ…………………………………………………………………... 23
2.1. Анализ основных технико-экономических показателей………………. 23
2.2. Анализ основных и оборотных средств предприятия………………. 26
2.3. Анализ финансового состояния предприятия……………………….. 28
2.4. Анализ финансового результата деятельности предприятия и пути его улучшения…………….…………………………………………… 42
3. КОМПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ ТРУДОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ПРИМЕРЕ ФИЛИАЛА «ОАО ВОЛГАТЕЛЕКОМ» В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ……………………....................................................................... 48
3.1. Теоретические основы темы………………………………………….. 48
3.2. Анализ трудовых показателей………………………………………... 56
3.2.1. Анализ показателей использования персонала…………………… 56
3.2.2.Анализ движения кадров на предприятии……................................. 58
3.2.3.Анализ производительности труда………………………………… 63
3.3. Мероприятия по улучшению трудовых показателей……………….. 65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………. 68
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………….………….. 70
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………….… 73

+доклад+раздаткеа+рецензия
История создания и развития Филиала ОАО «ВолгаТелеком» в Удмуртской Республике неразрывно связана с зарождением и развитием связи в республике.
История зарождения и развития связи в г. Ижевске начинает свой отсчет с конца 19 века. В 1917 г. на территории республики было всего 46 стационарных предприятий связи и 2 телеграфных провода на линиях Ижевск—Гольяны и Сарапул – Казань.
С образованием Вотской Автономной области, в апреле 1921 г. из Вятского губернского отдела был выделен Вотский областной отдел народной связи, который просуществовал до ноября 1922 г. В ноябре 1922 г. постановлением ВЦИК отдел был ликвидирован. Административные функции по учреждениям связи на территории Вотской области были переданы Волжско-Камскому окружному управлению связи с центром в г. Казани. В 1924 г. работали 2 аппарата Морзе на Казань и Елабугу.
В 1924 г. в составе Волжско-Камского управления были созданы Ижевская, Глазовская и Краснопосельская (Можгинская) районные (с ноября 1925 г. окружные) конторы связи. В сентябре 1926 г. они были ликвидированы, и на территории области был создан один Ижевский округ связи.
В августе 1929 г. Ижевская окружная связь была передана в ведение Нижегородского (с 1932 г. Горьковского) краевого управления связи и с 1932 г. стала называться Ижевской областной конторой связи. В 1934 г. телеграфная связь соединяла уже 15 райцентров республики.
В 1935 г. областная контора связи передается в подчинение Кировского краевого управления связи. И только 1 сентября 1937 г. в результате выделения из состава управления связи Кировской области было создано самостоятельное Управление связи Удмуртской АССР. На местах были образованны районные конторы и отделения связи вместо агентств связи. 8 марта 1937 г. была открыта Центральная телефонная станция и впервые установлена междугородная связь с Москвой.
В связи с переходом органов связи на новую систему планирования и экономического стимулирования, в соответствии с приказом министра связи СССР от 18 октября...
Перестройка хозяйственного механизма и его ориентация на рыночные отношения требуют пересмотра традиционного понимания многих важных экономических категорий, а в отдельных случаях наполнения их совершенно иным смыслом и практическим содержанием. Успешная деятельность организации, не мыслима без всестороннего анализа его деятельности, в частности без анализа трудовых показателей, который позволяет более точно оценить технико-экономический потенциал, определить резервы более эффективного использования персонала предприятия, улучшения организации, условий труда и его оплаты, найти пути нормализации социально-трудовых отношении в коллективе и т.д.
Сегодня все более значимо прослеживается настоятельная
необходимость приведения в соответствие всех элементов формирующейся
системы управления с адекватными ей методами хозяйствования. Поэтому
возникает потребность в создании новых форм и методов оценки деятельности организации, в том числе и новых способов анализа трудовых отношений и показателей.
Указанные обстоятельства обусловили актуальность темы
дипломной работы, ее важность для проведения объективного всестороннего анализа трудовых показателей предприятия в условиях рыночных отношений.
Целью дипломной работы является закрепление и углубление теоретических знаний, а также овладение практическими навыками проведения экономического анализа трудовых показателей предприятия.
В соответствии с целью были поставлены и решены следующие задачи:
- изучение общей характеристики предприятия;
- анализ экономической деятельности предприятия;
- изучение теоретических основ анализа трудовых показателей;
- комплексный анализ трудовых показателей исследуемого предприятия;
- разработка рекомендаций по расчету трудовых показателей на предприятии.
Для достижения цели дипломной работы и решения поставленных задач была изучена специальная литература по проблеме исследования (учебные пособия, учебники, публикации, а также различные законодательные и...
Выполненная дипломная работа посвящена актуальной теме комплексного анализа трудовых показателей.
Актуальность выбора темы объясняется тем, что трудовые показатели играют важную роль в процессе функционирования любого предприятия. Как показывает опыт этим показателями не стоит пренебрегать, так как речь идет о наиболее важном и ценном ресурсе, как человеческом.
В ходе выполнения дипломной работы достигнута ее цель – проведен комплексный анализ трудовых показателей и разработаны мероприятия по повышению эффективности использования трудовых ресурсов и улучшения трудовых показателей предприятия на примере Филиала ОАО «ВолгаТелеком» в УР.
Филиал ОАО «ВолгаТелеком» в УР осуществляет следующие виды деятельности:
-оказание услуг фиксированной телефонной связи;
-оказание услуг телеграфной и факсимильной связи;
-оказание услуг Интернет и передачи данных;
-оказание справочно-информационных услуг.
Анализ основных экономических показателей работы предприятия показал, что итогом деятельности предприятия за 2006-2008 гг. явилось увеличение выручки и рентабельности продаж.
По итогам проведенного анализа финансового состояния предприятия мы сделали заключение, что предприятие платежеспособно, кроме того, за анализируемый период отмечено повышение рентабельности активов и собственного капитала, рентабельности коммерческой деятельности и текущих затрат, рентабельности инвестированного капитала.
Анализ обеспеченности работниками предприятия показал, показал, что в отчетных периодах наблюдается не укомплектование кадров, в 2007 году не комплект специалистов и рабочих. В 2008 году ситуация аналогичная.
Анализ использования рабочего времени показал, что в анализируемом периоде среднее число дней, отработанных одним рабочим, было меньше планового на 5 дней. Основной причиной чего явилось увеличение продолжительности основных и дополнительных отпусков, также увеличилось количество невыходов по причине болезни.
Проведенный анализ коэффициентов движения рабочей силы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу