*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мера труда и мера оплаты в современных условиях

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 242

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………. 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИТИЯ………………………….. 5
1.1. История создания, цели и задачи предприятия……………………… 5
1.2. Организационная структура управления предприятием…………….. 8
1.3. Основные виды деятельности………………………………………….. 13
1.4. Характеристика персонала предприятия………………………………. 14
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ……………………………………………………………….. 17
2.1. Анализ основных технико-экономических показателей……………… 17
2.2. Анализ основных и оборотных средств предприятия………………… 23
2.3. Анализ финансового состояния………………………………………… 27
2.4. Анализ финансового результата деятельности предприятия и пути его улучшения…………………………………………………………… 33
3. ОРГАНИЗАЦИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ И ПУТИ ЕЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ……………………………………………………. 36
3.1. Теоретические и нормативные основы организации оплаты труда на предприятии……………………………………………………………… 36
3.2. Организация оплаты труда на предприятии…………………………… 53
3.3. Пути совершенствования организации оплаты труда на
предприятии……………………………………………………………… 59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………… 67
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………… 69
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………… 72
основании решения учредительного собрания Общества от 3 июня 2004 года и действует в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, законом Российской Федерации «Об обществах с ограниченной ответственностью», законодательством Российской Федерации, Удмуртской Республики, настоящим уставом, учредительным договором от 3 июня 2004 года
Полное фирменное наименование общества - общество с ограниченной ответственностью «Доставка Плюс». Сокращенное фирменное наименование общества - ООО «Доставка Плюс».
Учредителями общества являются граждане Российской Федерации, указанные в учредительном договоре.
ООО «Доставка Плюс» обладает правами юридического лица и имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его собственном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Общество имеет гражданские права и несет обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами.
Права и обязанности юридического лица общество приобретает с даты его государственной регистрации. ООО «Доставка Плюс» вправе в установленном порядке открывать счета в банковских учреждениях на территории Российской Федерации и за ее пределами.
ООО «Доставка Плюс» имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения. Общество имеет штампы и бланки со своим наименованием.
ООО «Доставка Плюс» не отвечает по долгам участников. Участники общества не отвечают по обязательствам общества и несут риск убытков связанных с деятельностью общества в пределах стоимости внесенного ими вклада в уставный капитала общества.
ООО «Доставка Плюс» не имеет ведомственной подчиненности, самостоятельно формирует свою хозяйственную деятельность и определяет перспективы своего развития.
ООО «Доставка Плюс» несет ответственность по своим...
В настоящее время в оплате труда сложилась кризисная ситуация, которая заключается в следующем. Во-первых, переход к рыночной экономике привел к снижению реальной заработной платы почти во всех отраслях. Значительно снизилась соотношение средней заработной платы и прожиточного минимума. То есть рабочая сила не оценивается по своей естественной стоимости. Во-вторых, возникла огромная дифференциация заработной платы между отдельными социальными группами. В-третьих, заработная плата перестала быть стимулирующим фактором, что затрудняет проведение мотивирующей политики. А систематические невыплаты заработной платы стали серьезной проблемой для работников и предприятий.
Заработная плата тесно связана с производительностью труда. Производительность труда - важнейший показатель эффективности процесса труда, представляет собой способность конкретного труда воздавать в единицу времени определенное количество продукции. А заработная плата, относящаяся к денежному вознаграждению, выплачиваемому работнику за выполненную работу.
Будучи основным источником дохода трудящихся, заработная плата является формой вознаграждения за труд и формой материального стимулирования их труда. Она направлена на вознаграждение работников за выполненную работу и на мотивацию достижения желаемого уровня производительности. Поэтому правильная организация заработной платы непосредственно влияет на темпы роста производительности труда, стимулирует повышение квалификации трудящихся. Заработная плата, являясь традиционным фактором мотивации труда, оказывает доминирующее влияние на производительность. Организация не может удержать рабочую силу, если она не выплачивает вознаграждения по конкурентоспособным ставкам и не имеет шкалы оплаты, стимулирующей людей к работе. Для того, чтобы обеспечить стабильный рост производительности, руководство должно четко связать заработную плату, продвижение по службе с показателями производительности труда, выпуском продукции.
Таким образом, тема...
В дипломной работе достигнута ее главная цель: проведен анализ организации оплаты труда на предприятии и разработаны пути ее совершенствования. Объектом исследования выбрано общество с ограниченной ответственностью «Доставка Плюс». Для реализации поставленной цели выполнены следующие задачи:
- дана общая характеристика исследуемого предприятия;
- проведен финансово-экономический анализ деятельности предприятия;
- проведен анализ оплаты труда на предприятии.
- разработаны пути совершенствования организации оплаты труда на исследуемом предприятии.
Основным видом деятельности ООО «Доставка Плюс» является оптовая торговля продукцией «Махеев».
Анализ финансового состояния показал, что за 2006-2008 гг. произошло некоторое укрепление финансовой устойчивости ООО «Доставка Плюс». Мы выяснили, что коэффициент текущей ликвидности и коэффициент промежуточной ликвидности несколько меньше нормы. Но, при всем при этом, их значение за 2006-2008 гг. увеличилось, что говорит о наличии благоприятных тенденций в области платежеспособности ООО «Доставка Плюс». Также мы выяснили, что за 2006-2008 гг. отмечается снижение показателей рентабельности деятельности предприятия.
Анализ динамики заработной платы и производительности труда показал, что на предприятии отсутствует стратегическая увязка показателей производительности труда к средней заработной плате, которая не является стимулирующей в своей сущности.
На предприятии не существует единых принципов по пересмотру заработной платы, нет системы объективного мониторинга (наблюдений) уровня заработной платы на других предприятиях-конкурентах, работающих в данном регионе.
Таким образом, необходимо разработать стратегию совершенствования системы оплаты труда для работников ООО «Доставка Плюс», которая позволит изменить подход к результатам труда для предприятия.
Система оплаты труда и компенсаций ООО «Доставка Плюс», вводимая с 1 января 2010 г. нацелена на обеспечение эффективности бизнеса, привлечение, мотивацию и сохранение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу