*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вариант 7 по дознанию в ОВД

контрольные работы, Уголовный процесс

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 260

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
1. Действия дознавателя на заключительном этапе производства дознания.
2. Процессуальный порядок избрания дознавателем меры пресечения в виде залога.
3. Производство дознавателем следственного эксперимента: условия, порядок, последовательность
Список литературы
На основании статьи 100 УПК РФ продолжительность действия меры пресечения, избранной в отношении подозреваемого, не может превышать 10 суток. Это правило распространяется и на меру пресечения в виде заключения под стражу. По истечении указанного срока дознаватель в соответствии с частью второй статьи 224 УПК РФ должен составить обвинительный акт и передать уголовное дело в суд. Если же составить обвинительный акт невозможно (например, в силу недостаточности собранных доказательств), то дознаватель должен на основании части третьей статьи 224 УПК РФ предъявить подозреваемому обвинение в порядке главы 23 УПК РФ, то есть перевести подозреваемого в процессуальный статус обвиняемого. В этом случае мера пресечения - заключение под стражу - продолжает действовать, но уже не в отношении подозреваемого, а в отношении обвиняемого.
Окончание сокращенного дознания регулируется ст. 226.7 УПК РФ. Отметим, что законодатель здесь пошел по пути общего порядка расследования, включив процедуру ознакомления с материалами дела в срок дознания.
Считаем, что это не согласуется с самой идеей упрощенного процесса, тем более, как отмечается в законе, к моменту предъявления материалов дела производство дознания уже должно быть завершено (ч. 1 ст. 226.7 УПК РФ). При этом явно предполагается возможность того, что ознакомление может выйти за пределы срока сокращенного дознания.[1]
1. «Уголовно-процессуальный кодекс РФ» (УПК РФ) от 18.12.2001 N 174-ФЗ (действующая редакция от 08.06.2015)
2. Комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации / науч. ред.: В.Т.Томин, М.П.Поляков. - 6-е изд., перераб. и доп. - М.: Юрайт, 2012. - 1371с
3. Рузметов Б. Правовое положение и порядок работы субъектов доказывания в уголовном процессе // Общественное мнение. Права человека. - 2012. - N 3. - С.99-104.
4. Уголовно-процессуальное доказывание и основные следственные действия / Рыжаков А.П. - М.: Дело и Сервис, 2012. - 544 c.
5. Доказывание в уголовном процессе Российской Федерации (теория и правоприменительная практика): Монография / Под ред.: Афанасьев В.С. - М.: ТЕИС, 2012. - 184 c.
6. Доля Е.А. Особенности доказывания при производстве дознания в сокращенной форме // Российский судья. 2013. № 6. С. 43 - 46.
7. Доля Е.А. Формирование и реализация метода доказывания при производстве по уголовным делам // Законность. 2013. № 5. С. 44 - 50.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу