*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование развивающих игр и упражнений на уроках русского языка в начальных классах

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 615

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Понятие игры в педагогике
2.Применение игр на уроках русского языка
3. Развивающие игры на уроках русского языка
Заключение
Список литературы
Современная система образования предоставляет учителю возможность выбора среди множества инновационных методик ту, которая позволит по-новому взглянуть на привычные вещи, поможет вооружить учащихся не только знаниями, но и умениями, развить познавательную самостоятельность учащихся. Новые федеральные государственные образовательные стандарты второго поколения, отвечая требованиям времени, смещают акцент на формирование у ученика личностных качеств созидателя и творца, его духовно-нравственное воспитание. Радикальные изменения происходят, в том числе, и в методах обучения (с объяснительного на деятельностный), и в изменении оценки результатов обучения (оценка не только предметных ЗУН, но и метапредметных и личностных результатов). В концепции ФГОС общего образования выделен культурно-исторический, системно-деятельностный подход к образованию учащихся. Поэтому наиболее эффективными будут те технологии, которые направлены на познание, коммуникативное, социальное и личностное развитие школьника.
В новом образовательном стандарте акценты смещены с минимума содержания на требования к результату образования. В результате изучения всех без исключения предметов основной школы получат дальнейшее развитие личностные, регулятивные, коммуникативные и познавательные универсальные учебные действия, учебная (общая и предметная) и общепользовательская ИКТ-компетентность обучающихся, составляющие психолого-педагогическую и инструментальную основы формирования способности и готовности к освоению систематических знаний, их самостоятельному пополнению, переносу и интеграции; способности к сотрудничеству и коммуникации, решению личностно и социально значимых проблем и воплощению решений в практику; способности к самоорганизации, саморегуляции и рефлексии.
Цель исследования – рассмотрение использования развивающих игр и упражнений на уроках русского языка в начальных классах
Задачи исследования:
- рассмотрение понятия игр в педагогике,
- анализ использования развивающих игр на...
Учителю надо помнить, что игра – не самоцель, а средство развития познавательной активности учащихся. Игры надо подбирать с учетом способностей детей класса. Чтобы знать, что от ребенка требовать, надо знать, что он может.
Эти задания помогают детям лучше усвоить букву, развивают творческое воображение детей, дарят детям радость открытия, познания, успеха, снимают усталость, осуществляются связь с уроками изобразительного искусства, технологии, музыки.
Очень часто на уроках обучения грамоте используют учебно-развивающие игры А.В. Зака. Эти игры развивают логическое мышление детей, учат читать, сравнивать, рассуждать, сопоставлять, обобщать, повышают интерес к уроку. Начинаю с простых игр, постепенно их усложняю. В чём заключается учебно-развивающая игра
Слоги или слова живут в домиках. Почтальон разности почту в домики. Но он должен соблюдать следующее правило: в одинаковые домики почту носить нельзя. Ученики проводят дорожки к домикам, по которым отправится почтальон.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу