*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профилактика болезней и первая помощь при несчастных случаях и травмах. Меры, предупреждающие болезни и несчастные случаи в дошкольных учреждениях.

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 361

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Профилактика болезней и первая помощь при несчастных случаях и травмах 4
2. Причины заболеваний и травматизма у детей 6
3. Меры, предупреждающие болезни и несчастные случаи в ДОУ 8
Заключение 10
Список использованной литературы 11
1.Профилактика болезней и первая помощь при несчастных случаях и травмах
Пищевые отравления. При подозрении на пищевое отравление заболевших детей изолируют и оказывают им первую помощь: проводятся мероприятия, направленные на удаление недоброкачественных продуктов питания из желудочно-кишечного тракта ребенка. Больного надо уложить в постель, тепло укрыть, давать обильное питье. Вопрос о необходимости госпитализации и дальнейшем лечении решает врач. Лечение, прежде всего, должно быть направлено на предотвращение обезвоживания в результате рвоты, уменьшение интоксикации, иногда применяются антибактериальные препараты. Профилактика пищевых токсикоинфекций заключается в строгом и постоянном соблюдении персоналом и детьми правил личной и общественной гигиены, контроле за качеством, условиями и сроками хранения продуктов.
При всех видах отравлений помощь ребенку должна оказываться незамедлительно. Он срочно должен быть осмотрен врачом, в тяжелых случаях требуется немедленная госпитализация в отделение интенсивной терапии для поддержания

2. Причины заболеваний и травматизма у детей
Рассмотрим виды детского травматизма, оказание доврачебной помощи. Виды повреждений в зависимости от характера бывают механические (при падении, ударе), физические (при воздействии высокой или низкой температуры — ожоги, обморожения, действие электрического тока, проникающей радиации и т. п.), химические (при воздействии на ткани разных химических веществ — кислот, щелочей, отравляющих веществ и пр.).
Различают закрытые и открытые повреждения. К первым относятся повреждения, при которых отсутствует нарушение целости кожи и слизистых оболочек. Открытые повреждения

Введение 3
1.Профилактика болезней и первая помощь при несчастных случаях и травмах 4
2. Причины заболеваний и травматизма у детей 6
3. Меры, предупреждающие болезни и несчастные случаи в ДОУ 8
Заключение 10
Список использованной литературы 11



Введение
Дошкольная гигиена как наука изучает влияние факторов внешней среды на развитие и состояние здоровья детей раннего и дошкольного возраста. При этом понимается не только материальная среда, окружающая ребенка, но и коллектив, в котором он находится, а также методы воспитания и обучения.
Важной задачей работы с детским коллективом является профилактика заболеваний. Компетентность педагога в вопросах охраны детского здоровья очень важна и в работе с родителями. Организация домашней жизни ребенка нередко зависит от того, насколько убедительно педагог сможет обосновать необходимость тех или иных изменений в режиме дня, питании, воспитательных подходах к ребенку. И особенно актуальной становится медицинская подготовка педагога в случаях, когда от грамотного вмешательства взрослых зависит детская жизнь — при травмах, несчастных случаях, остро развивающихся болезненных состояниях.
Цель работы: изучить профилактика болезней и первую помощь при несчастных случаях и травмах,





Для предупреждения, детского травматизма и несчастных случаев дети всегда должны находиться в поле зрения взрослых, не оставаться одни ни в помещении, ни во время прогулок. В некоторых случаях жизнь ребенка зависит от оказания эффективной реанимационной помощи в течение первых минут после происшествия. Поэтому необходимо, чтобы взрослые, работающие с детьми, владели эффективными приемами восстановления дыхания и кровообращения, знали, как оказывать помощь больному в каждом конкретном случае, и имели возможность срочно вызвать скорую и неотложную медицинскую помощь. В дошкольных учреждениях средства оказания экстренной помощи должны, находиться в медицинском кабинете, в каждой группе должны быть сумки-аптечки первой помощи и общая сумка-аптечка для оказания экстренной помощи вне стен учреждения.
Важное условие эффективной

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу