*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути укрепления финансового состояния

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 98 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 255

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Современное состояние организации 5
1.1. История создания и развития, организационно-правовая форма, цели и виды деятельности 5
1.2. Характеристика выпускаемой продукции 7
1.3. Оценка технологии производства 10
1.4. Структура управления 12
1.5. Персонал и оплата труда 13
1.6. Внешнее окружение и маркетинг в организации 20
2. Экономический анализ деятельности организации 23
2.1. Динамика основных экономических показателей 23
2.2. Анализ основных и оборотных средств организации 26
2.3. Анализ себестоимости и издержек обращения 30
2.4. Анализ финансового состояния 32
2.5. Анализ прибыли и рентабельности 42
3. Проблемы укрепления финансового состояния и пути их ре-шения 47
3.1. Теоретические вопросы определения направлений укрепления финансового состояния 47
3.2. Выявление основных проблем укрепления финансового
состояния в организации и построение «дерева проблем» 58
3.3. Разработка вариантов управленческих решений по укреп-лению финансового состояния 61
4. Выбор и обоснование решения по укреплению финансового со-стояния 62
4.1. Расчет потребности в ресурсах для реализации решений 62
4.2. Источники формирования ресурсов для реализации решений 75
4.3. Анализ достоинств и недостатков предлагаемых решений 77
4.4. Выбор управленческого решения 80
4.5. План реализации проекта 85
Заключение 88
Список литературы 91
Приложения 94

+доклад+раздатка+рецензия
Общество с ограниченной ответственностью «Оптима» создано и дейст-вует в соответствии с Гражданским Кодексом РФ [4] и Федеральным Законом РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью» [6].
ООО «Оптима» для достижения целей своей деятельности вправе не-сти обязанности, осуществлять любые имущественные и личные неиму-щественные права, предоставляемые законодательством обществам с ограниченной ответственностью от своего имени совершать любые допустимые законом сделки, быть истцом и ответчиком в суде.
ООО «Оптима» является собственником имущества, приобретенного в процессе его хозяйственной деятельности. Общество осуществляет владение, пользование и распоряжение находящимся в его собственности имуществом по своему усмотрению в соответствии с целями своей деятельности и назначением имущества.
Имущество ООО «Оптима» учитывается на его самостоятельном ба-лансе. Общество имеет право пользоваться кредитом в рублях и в иностранной валюте.
ООО «Оптима» отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. Участники Общества не отвечают по обязательствам Общества и несут риск убытков, связанных с деятельностью Общества, в пределах стоимости, внесенных ими вкладов в уставный капитал.
Участники, внесшие вклады не полностью, несут солидарную ответственность по обязательствам Общества в размере неоплаченной доли.
В случае несостоятельности (банкротства) ООО «Оптима» по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для Общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.
Для достижения целей своей деятельности ООО «Оптима» может приобретать права, принимать обязанности и осуществлять любые действия, не запрещенные законодательством.
Торговая сеть «Оптима»...
В рыночных условиях залогом выживаемости и основой стабильного положения торгового предприятия служит его финансовая устойчивость. Если предприятие финансово устойчиво, платежеспособно, то оно имеет ряд преимуществ перед другими торговыми предприятиями для получения кредитов, привлечения инвестиций, в выборе поставщиков и в подборе квалифицированных кадров. Чем выше устойчивость предприятия, тем более оно независимо от неожиданного изменения рыночной конъюнктуры и, следовательно, тем меньше риск оказаться на краю банкротства.
Исключительным предметом финансового анализа вообще и финансового анализа торговой деятельности, в частности, является оценка состояния на сегодня, характеристика отправной точки для развития в будущем.
О состоянии торгового предприятия можно иметь обилие сведений: данные о товарообороте, валовой прибыли, прибыли, дебиторской задолженности, но все-таки не иметь представления, устойчиво ли его финансово-экономическое состояние, есть ли признаки банкротства. Результатом финансового анализа должно быть заключение о состоянии, диагноз. Если предприятие устойчиво, следует сделать оценку насколько оно устойчиво — готово ли оно к инвестициям. Иначе говоря, аналитик предоставляет варианты управленческих решений, ограничивая их число объективными внешними или внутренними условиями.
Основной задачей хозяйственной деятельности торгового предприятия является продажа конкурентоспособной продукции, и получение максимального объема прибыли.
В свете вышеизложенного, не вызывает сомнений актуальность выбранной темы дипломного проекта: «Пути укрепления финансового состояния организации на примере ООО «Оптима».
В данной работе проводится разработка системы анализа финансового состояния предприятия для внутреннего использования и оперативного управления финансами.
Главная цель дипломного проекта: провести полный экономический анализ деятельности и разработать предложения по укреплению финансового состояния организации. Реализация поставленной цели требует...
Главная цель дипломного проекта: провести полный экономический анализ деятельности и разработать предложения по укреплению финансового состояния организации. Для реализации поставленной цели выполнены следующие задачи:
- проведена оценка современного состояния объекта исследования;
- проведен экономический анализ деятельности организации;
- выявлены проблемы укрепления финансового состояния;
- проведен выбор управленческого решения по укреплению финансо-вого состояния.
Объектом исследования дипломного проекта является общество с ограниченной ответственностью «Оптима». Торговая сеть «Оптима» начала свою работу в июне 2002 года с открытия отдела самообслуживания по продаже парфюмерии и косметики в ТЦ «Аксион». На сегодняшний день сеть насчитывает 13 розничных точек в г. Ижевске и 2 розничные торговые точки в г. Можга.
В магазинах «Оптима» представлены товары для широкого круга потребителей: для самых маленьких (подгузники, детская косметика), для молодых людей (средства для проблемной кожи, креативная укладка), для мужчин (средства для и после бритья, носки), но больше всего видов продукции можно предложить целевой аудитории - женщинам от 25 до 45 лет. За семь лет работы сети на ижевском рынке сложился постоянный круг покупателей владельцев персональных карт «Оптима». Индивидуализация и персонификация уже давно перестали быть прерогативой очень обеспеченных людей. А покупка косметики, средств личной гигиены и духов с каждым днем становится личностным, приватным процессом, который всё чаще ассоциируется с такими понятиями, как особый, холистический уход за телом и душой.
На сегодняшний день рынок бытовой химии Ижевска в основном поделен несколькими крупными предприятиями бытовой химии: ООО «Оптима», ООО «Для Вас», ООО «Хозяюшка».
С точки зрения геометрического пространства ООО «Оптима» находится в выгодном расположении по адресу: г. Ижевск, ул. К. Школьная, 44, так как подобных предприятий вблизи нет. Основные конкуренты ООО «Оптима» находятся...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу