*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути укрепления финансового состояния на примере ООО ТД «Мовеком»

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 248

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Современное состояние организации 5
1.1. История создания и развития, организационно-правовая форма, цели и виды деятельности 5
1.2. Характеристика выполняемых работ (оказываемых услуг) 6
1.3. Оценка технологического процесса 7
1.4. Структура управления 10
1.5. Персонал и оплата труда 12
1.6. Внешнее окружение и маркетинг в организации 18
2. Экономический анализ деятельности организации 21
2.1. Динамика основных экономических показателей 21
2.2. Анализ основных и оборотных средств организации 23
2.3. Анализ себестоимости и издержек обращения 31
2.4. Анализ финансового состояния 36
2.5. Анализ прибыли и рентабельности 45
3. Проблемы укрепления финансового состояния и пути их ре-шения 51
3.1. Теоретические вопросы определения направлений укрепления финансового состояния 51
3.2. Выявление основных проблем укрепления финансового
состояния в организации и построение «дерева проблем» 59
3.3. Разработка вариантов управленческих решений по укреп-лению финансового состояния 63
4. Выбор и обоснование решения по укреплению финансового со-стояния 67
4.1. Расчет потребности в ресурсах для реализации решений 67
4.2. Источники формирования ресурсов для реализации решений 74
4.3. Анализ достоинств и недостатков предлагаемых решений 76
4.4. Выбор управленческого решения 80
4.5. План реализации проекта 84
Заключение 87
Список литературы 90
Приложения 93

+доклад+раздатка+рецензия
Общество с ограниченной ответственностью торговый дом группа «Мовеком» работает на рынке города Ижевска более десяти лет. Юридический адрес: 427900, Удмуртия Республика, г. Ижевск, ул. Кирова, д. 172, корп. 10, 2 этаж.
Общество с ограниченной ответственностью «Мовеком» создано на ос-нове добровольного объединения нескольких лиц, объединивших свои средства для совместной деятельности, имеющей целью удовлетворение общественных потребностей и получения прибыли.
Основным видом деятельности Общество с ограниченной ответственностью «Мовеком» является: проектирование, монтаж, поставка и сервисное обслуживание систем охранной и пожарной сигнализации, автоматического пожаротушения, оповещения и озвучивания, контроля и управления доступом, видеонаблюдения и видеоконтроля, проводной громкоговорящей связи.
Согласно Уставу предусмотрено право за ООО ТД «Мовеком» совер-шать все действия, предусмотренные законом. Сделки, выходящие за пределы уставной деятельности, но не противоречащие действующему законодательству, признаются действительными.
«Мовеком» - один из ведущих торгово-сервисных и монтажных центров в регионе, является поставщиком сертифицированного оборудования крупнейших производителей средств безопасности и комфорта всех направлений, как в России, так и за рубежом.
«Мовеком» является официальным представителем: НПО «Сибирский Арсенал», АО «Аргус-Мовеком», НВП «Болид», фирмы «Quintela» (Испания), официальным дилером ЗАО «ИРСЭТ-Центр», компаний «Tadiran» (Израиль), «Chofu» (Япония), эксклюзивным дистрибъютером ведущего производителя кондиционеров в Европе компании «Airwell» (Франция).
В нашей нестабильной экономике для предприятий самое важное - по-нять, до каких пор можно продол¬жать сложившуюся практику, и когда и чем ее заменить. Возможности для успешных внешних маневров откры-ваются тогда, когда управленцы ясно представляют состояние своего хозяйства, умеют им управлять, реаль¬но оценивают его действительные перспективы и ис¬пользуют их для достижения поставленных целей.
В этих условиях важную роль играет анализ финансового состояния организации. Способность предприятия своевременно производить платежи, финансировать свою деятельность на расширенной основе, переносить непредвиденные потрясения и поддерживать свою платежеспособность в неблагоприятных обстоятельствах свидетельствует о его устойчивом финансовом состоянии, и наоборот. Финансовое состояние предприятия, его устойчивость и стабильность зависят от результатов его производственной, коммерческой и финансовой деятельности. Следовательно, устойчивое финансовое состояние не является счастливой случайностью, а итог грамотного и умелого управления.
В свете вышеизложенного не вызывает сомнений актуальность выбран-ной темы дипломного проекта: «Пути укрепления финансового состояния организации».
Объектом исследования дипломного проекта является общество с ограниченной ответственностью торговый дом «Мовеком». Юридический адрес: 427900, Удмуртия Республика, г. Ижевск, ул. Кирова, д. 172, корп. 10, 2 этаж.
Главная цель дипломного проекта: укрепить финансовое положение организации. Реализация поставленной цели требует выполнения следующих задач:
- оценить современное состояние объекта исследования;
- провести экономический анализ деятельности организации;
- выявить проблемы укрепления финансового состояния;
- провести выбор управленческого решения по укреплению финансового состояния.
Дипломный проект состоит из четырех разделов.
В первом разделе дана общая характеристика объекта дипломного исследования: виды деятельности, экономическая среда, конкуренты, организация оплаты труда...
Главная цель дипломного проекта: укрепить финансовое положение ор-ганизации. Для реализации поставленной цели выполнены следующие зада-чи:
- проведена оценка современного состояния объекта исследования;
- проведен экономический анализ деятельности организации;
- выявлены проблемы укрепления финансового состояния;
- проведен выбор управленческого решения по укреплению финансо-вого состояния.
Объектом исследования дипломного проекта является общество с ограниченной ответственностью торговая группа «Мовеком».
Мовеком - один из ведущих торгово-сервисных и монтажных центров в регионе, является поставщиком сертифицированного оборудования крупней-ших производителей средств безопасности и комфорта всех направлений, как в России, так и за рубежом.
Мовеком является официальным представителем НПО «Сибирский Арсенал», АО «Аргус-Спектр», НВП «Болид», фирмы “Quintela” (Испания), официальным дилером ЗАО «ИРСЭТ-Центр», компаний “Tadiran” (Израиль), “Chofu” (Япония), эксклюзивным дистрибъютером ведущего производителя кондиционеров в Европе компании “Airwell” (Франция).
На сегодняшний день рынок торгово-сервисных услуг Ижевска в основном поделен несколькими крупными предприятиями торгово-сервисных услуг: ООО «Мовеком», ООО «Кантек», ООО «СТИМ».
Как показал анализ конкурентной среды, предприятие выгодно располагается среди конкурентов, зона расположения предприятия выгодна относительно объектов городской инфрастуктуры.
Проведенный анализ хозяйственной деятельности выявил общую тенденцию развития ООО ТД «Мовеком» и основные отрицательные черты в его деятельности.
Темпы роста производительности в ООО ТД «Мовеком» (7,8 %) ниже темпов роста фонда заработной платы (49, 3 %), выходом из сложившейся ситуации может служить оптимизация численности.
Значительный рост износа основных средств с 70% в 2007 г. до 85 % в 2008 г., на предприятии мало внимания уделяется обновлению основных фондов, темпы обновления основных фондов отстают от темпов выбытия. В связи с этим...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу