*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес-плана по выпуску новой продукции ООО «Строй-монтаж»

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 288

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты разработки бизнес-плана 5
1.1. Особенности бизнес-планирования в России и за рубежом 5
1.2. Цель и методика составления бизнес-плана 9
1.3. Принципы оценки эффективности инвестиций в процессе бизнес-планирования 14
2. Организационно – экономическая характеристика ООО «Строй-монтаж» 19
2.1. История создания и организационно-правовая форма 19
2.2. Характеристика организационной структуры и кадрового обеспечения 20
2.3. Анализ основных технико-экономических показателей 26
2.4. Анализ финансового состояния 28
2.5. Обоснование необходимости разработки бизнес-плана по выпуску новой продукции 33
3. Разработка бизнес-плана по переработке использованных автопокрышек в ООО «Строй – монтаж» 47
3.1. Резюме 47
3.2. Характеристика товара 49
3.3. Оценка рынка сбыта 54
3.4. Оценка конкуренции 56
3.5. Разработка маркетинговой стратегии 57
3.6. Производственный план 58
3.7. Организационный план 68
3.8. Юридический план 69
3.9. Оценка риска и страхование 71
3.10. Финансовый план 78
3.11. Стратегия финансирования 82
Заключение 83
Библиография 85
Приложения

+раздатка+дневник
В рыночной экономике бизнес-план является рабочим инструментом, используемым во всех сферах предпринимательства. Этот план дает характеристику процесса функционирования фирмы, показывает, каким образом ее руководители собираются достичь выполнения поставленных задач, в первую очередь - повышения прибыльности компании.
Хорошо разработанный план помогает фирме расти, завоевывать новые позиции на рынке, где она функционирует, составлять более глубокие перспективные планы своего развития, концепции производства новых товаров и услуг и выбирать рациональные способы их реализации.
Бизнес-план как правило, систематически обновляется, в него вносятся изменения, связанные как с переменами, происходящими внутри фирмы, так и с изменениями на рынке, где действует фирма, и в экономике в целом.
Таким образом, бизнес-план помогает предпринимателю оценивать прогресс своего дела на основе внутрифирменного и макроэкономического анализа и контролировать текущие операции.
С развитием рынка в России необходимость бизнес-планирования стала настолько очевидной, что уже в середине 90-х гг. его применение становится массовым явлением.
Бизнес-планирование в России имеет свои особенности [12]:
-рыночные экономические отношения ставят руководителей перед необходимостью самим просчитывать свои будущие шаги и учиться вести борьбу с конкурентами;
-появляется новое поколение руководителей, которые не были руководителями коммерческих организаций, и они плохо представляют весь круг ожидающих их экономических проблем, особенно в рыночной экономике;
-российские предприниматели должны научиться обосновы-вать свои заявки, доказывая инвесторам, что они могут просчитать все аспекты использования инвестиций не хуже бизнесменов из других стран.
Однако российские предприниматели часто не имеют необходимой профессиональной подготовки для написания бизнес-планов. У них большой опыт плановой и прогнозной работы, разработок технико – экономического обоснования, оценок экономической эффективности...

В последние годы во многих странах мира большое внимание уделяется проблеме утилизации образующихся и все время растущих количествах отходов производства и потребления, в том числе резинотехнических изделий (изношенных шин и т.д.), которые являются одним из самых мно-готоннажных полимерных отходов.
Проблема использования изношенных шин имеет существенное экономическое значение, поскольку потребности хозяйства в природных ресурсах непрерывно растут, а их стоимость постоянно повышается.
Использование изношенных шин, содержащих помимо резины, технические свойства которой близки к первоначальным, большое количество армирующих текстильных и металлических материалов, является источником экономии природных ресурсов.
Кроме того, ликвидация свалок изношенных шин позволит освободить значительные площади занимаемых земель для использования их по назначению.
Благодаря тому, что автомобильные шины в процессе эксплуатационного цикла должны испытывать значительные по длительности нагрузки, при их производстве используются новейшие технологии и дорогостоящие качественные компоненты (природные, синтетические каучуки, смягчающие масла, наполнители и т.д.).
При механической переработке шин в крошку физико-химический состав резины практически не меняется. А в виду того, что крошка - продукт переработки (утилизации) шин, рыночная цена на нее ниже в 3-4 раза, чем на первичное сырье.
Именно поэтому крошка является недорогим высококачественным продуктом, который пользуется большим спросом, как на Российском, так и на международном рынке.
Любое технико-экономическое обоснование организации производственной деятельности выполняется в форме бизнес-плана, поэтому целью данной выпускной квалификационной работы является разработка бизнес-плана, в процессе которой будет выполнено обоснование целесообразности организации производства по утилизации отходов (в качестве нового вида продукции).
Производство должно быть рентабельным и приносить адек-ватную вложенным средствам прибыль....
ООО «Строй-монтаж» является коммерческой организацией, и создано в целях: насыщения потребительского рынка товарами и услугами; совершенствования рыночной инфраструктуры и создания конкурентной среды; получения прибыли. Основными задачами функционирования ООО «Строй-монтаж» являются: увеличение объемов продаж; повышение качества реализуемой продукции и товаров; снижение текущих расходов предприятия.
В рамках уставных видов деятельности ООО «Строй-монтаж» осуществляет капитальный ремонт и капитальное строительство зданий, производство бетона и железобетонных конструкций.
Миссия ООО «Строй-монтаж»: «Мы стремимся удовлетворить потребности каждого заказчика, учитывая его индивидуальные потребности. Каждый из нас своим трудом вносит вклад в развитие нашего предприятия, нашего общества».
Как показывают данные анализа, за 2006-2007 гг. отмечен су-щественный рост выручки от продаж продукции ООО «Строй-монтаж». В тоже время темпы роста объемов продаж в 2007-2008 гг. оказались существенно ниже темпов роста 2006-2007 гг. Кроме этого, за 2007-2008 гг. отмечен себестоимости продаж.
Так, в 2006-2007 гг. темпы роста прибыли от продаж составили 47,65%, в 2007-2008 гг. снижение составило 3,11%. Как показывают данные анализа, в 2007-2008 гг. отмечено снижение таких важных показателей работы предприятия, как фондоотдача, оборачиваемость оборотных средств и производительность труда, что говорит о снижении деловой активности предприятия. Негативные факты в работе предприятия обусловлены влиянием финансово - экономического кризиса на строительную отрасль, что требует расширения спектра производственной деятельности ООО «Строй-монтаж».
Об актуальности диверсификации производства (расширения спектра деятельности) говорит факт существенного замедления темпов роста выручки предприятия в 2008 году ввиду негативного влияния финансово-экономического кризиса. Выполним обоснование выбора в качестве нового вида продукции - производства резиновой крошки путем переработки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу