*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка внешнеэкономической стратегии сбыта продукции на примере ОАО Концерн «Аксион»

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 401

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...4
1. Анализ деятельности ОАО Концерн «Аксион»……………………………...6
1.1. Общая характеристика ОАО Концерн «Аксион»…………………...6
1.2. Виды деятельности ОАО Концерн «Аксион»………………….......10
1.3. Анализ внешней среды ОАО Концерн «Аксион»…………….........19
1.4. Анализ внутренней среды ОАО Концерн «Аксион»…………........29
1.5. Анализ финансово-экономических показателей деятельности ОАО Концерн «Аксион»………………………………………………………..36
2. Исследование путей совершенствования внешнеэкономической деятельности ОАО Концерн «Аксион»………………………………………...45
2.1. Анализ путей совершенствования внешнеэкономической деятельности……………………………………………………………....45
2.2. Выбор решения по совершенствованию внешнеэкономическ.ой деятельности ОАО Концерн «Аксион»……………………………….....47
2.3. Теоретические основы разработки внешнеэкономической стратегии сбыта продукции………………………………………………………….51
3. Разработка внешнеэкономической стратегии сбыта продукции ОАО Концерн «Аксион»………………………………………………………………63
3.1. Анализ внешнеэкономической деятельности ОАО Концерн «Аксион»…………………………………………………………………..63
3.2. Проект внешнеэкономической стратегии сбыта продукции ОАО Концерн «Аксион»………………………………………………………..69
3.3. Организация внедрения внешнеэкономической стратегии сбыта продукции ОАО Концерн «Аксион»………………………………….....73
3.4. Оценка эффективности внешнеэкономической стратегии сбыта продукции Концерн «Аксион»……………...............................................78
4. Правовые основы разработки стратегии сбыта продукции на ОАО Концерн «Аксион»…………………………………………………………………………84
Заключение……………………………………………………………………….90
Список литературы………………………………………………………………92
История ОАО Концерн «Аксион» началась с 1933 года разработкой и серийным производством первых отечественных мотоциклов ИЖ-7, ИЖ-8, ИЖ-9 и ИЖ-12, а во время Великой Отечественной Войны - пулеметов "Максим".
После войны на предприятии начался выпуск охотничьих ружей. Последняя модель ИЖ-49 получила высокую оценку специалистов и была запущена в массовое производство.
Особой страницей в истории предприятия является изготовление опытной партии (1500 штук) знаменитого АК-47 - автомата Калашникова.
С созданием в Советском Союзе ракетной отрасли военно-промышленного комплекса, предприятие было перепрофилировано на производство оборонной наукоемкой продукции. "Ижевский мотозавод" стал стартовой площадкой для многих видов изделий, прежде всего для нужд армии.
В 1949 году "Ижевский мотозавод" перепрофилирован на выпуск сложных наукоемких приборов для ракетной, а затем космической техники. В 50-е годы "Ижевский мотозавод" стал участником реализации двух важнейших государственных программ: освоение космического пространства и создание ракетно-ядерного щита страны. Будучи в течение многих лет закрытым предприятием, "Ижевский мотозавод" производил высокоточную аппаратуру связи и телеметрии для космических и военных целей, став одним из лидеров в этой области приборостроения.
Одним из первых высокоточных изделий была электромоделирующая станция "Электрон", принятая к производству в 1958году. Всего за 10лет производства было введено в эксплуатацию более 200 станций "Электрон", ими были оснащены почти все научно-исследовательские институты, работавшие по ракетно-космической тематике. Параллельно было начато производство различных модификаций счетно-решающих приборов "Шилка", "Ваза" для самоходных танковых установок. Уникальный творческий потенциал предприятия, способность его коллектива быстро и качественно решать сложные производственные задачи были высоко оценены руководством страны.
В начале 60-х был начат выпуск первой телеметрической аппаратуры БРС, РТС,...

Подъем экономики России невозможно представить без внешнеэкономических связей. Расширение экспорта влечет за собой повышение занятости, что имеет важные социальные последствия. Для многих стран рост экспорта стал важной составляющей процесса индустриализации и увеличения темпов экономического роста. Поступления от экспорта – существенный источник накопления капитала на нужды промышленного развития. Расширение экспорта позволяет мобилизовать и более эффективно использовать природные ресурсы и рабочую силу, что в конечном счете способствует росту производительности труда и росту доходов. Повышается значимость экспорта как источника столь необходимых стране валютных поступлений.
Наиболее высокие темпы экономического развития характерны для тех стран, где быстро расширяется внешняя торговля, особенно экспорт. Как показывает практика, организации, экспортирующие готовую продукцию, создают финансовую базу для самофинансирования, расширенного воспроизводства, решения проблем социального и материального поощрения персонала, а также для неуклонного роста собственного капитала. Организации-экспортеры являются важнейшим источником формирования доходов бюджета.
Внешнеэкономическая деятельность предприятия – это сфера хозяйственной деятельности, связанная с международной производственной интеграцией и кооперацией, экспортом и импортом товаров и услуг, выходом на внешний рынок. Внешнеэкономическая деятельность является составной частью всей работы большинства предприятий России. Внешнеэкономическая деятельность является одной из важнейших сфер деятельности российских предприятий на современном этапе. Этим и объясняется актуальность дипломной работы.
Целью работы является разработка внешнеэкономической стратегии сбыта продукции предприятия.
Поставленная цель сводится к решению следующих задач:
рассмотреть тенденции мирового и российского рынка медицинской техники;
рассмотреть проблемы российских товаропроизводителей;
провести анализ внешнеэкономической деятельности...
ОАО «Концерн «Аксион» - одно из крупнейших предприятий России по выпуску медицинской техники, оно имеет устойчивое положение и реальные перспективы роста. Главной задачей предприятия на данном этапе развития является сохранение завоеванных позиций на рынках РФ и рынках стран ближнего зарубежья.
Одной из специализаций ОАО «Концерн «Аксион» является производство медицинской техники. В настоящее время мировыми лидерами в данной отрасли являются три страны: США, ЕС, Япония. Эти страны разрабатывают и производят наиболее полный спектр медицинской техники и располагают крупнейшим сервисным и интеллектуальным потенциалом.
Важнейшим рычагом для преодоления кризиса на рынке медицинской техники является создание условий для предотвращения импорта продукции, успешно изготавливаемой отечественными предприятиями, а так же государственная поддержка промышленного экспорта.
Говоря об организации ВЭД на предприятии, следует отметить необходимость создания отдела ВЭД для дальнейшего динамичного развития предприятия и установления связей с новыми зарубежными партнерами.
Необходимо проведение маркетинговых исследований внешних рынков сбыта и увеличение объемов продаж. Прежде всего, требуется исследование и анализ рынков стран СНГ и ближнего зарубежья.
Необходимо дальнейшее расширение ассортиментного ряда экспортируемой продукции.
И наконец, чтобы предприятие развивалось целенаправленно, необходимо ставить не краткосрочные цели, а разрабатывать долгосрочную стратегию развития. Стратегией развития ОАО Концерн «Аксион» должна стать удержание завоеванных позиций на рынках РФ и стран ближнего зарубежья, а так же поиск новых рынков сбыта.
Проведенный анализ показал, что все изделия медицинской техники «Аксион» по техническим характеристикам соответствуют требованиям рынка и находятся на уровне представленных аналогов как отечественного, так и импортного производства. При этом цены на нее часто ниже среднего уровня. Получение европейского сертификата СЕ дало бы новые возможности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу