*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка проекта по совершенствованию качества

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 104 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 251

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...4
1. Анализ деятельности ООО «Строй-партия»………………………………….6
1.1. Общая характеристика ООО «Строй-партия»……………………….6
1.2. Виды деятельности ООО «Строй-партия»…………………………..8
1.3. Анализ внешней среды ООО «Строй-партия»……………………..11
1.4. Анализ внутренней среды ООО «Строй-партия»………………….17
1.5. Анализ финансово-экономических показателей ООО «Строй-партия»…………………………………………………………………….23
1.6. Формулирование проблемы и постановка целей ООО «Строй-партия»…………………………………………………………………….32
2. Исследование путей совершенствования качества управления персоналом на предприятии ООО «Строй-партия»…………………………………………34
2.1. Анализ путей совершенствования качества управления персоналом………………………………………………………………...34
2.2. Выбор решения по совершенствования качества управления персоналом на предприятии ООО «Строй-партия»……………………46
2.3. Теоретические основы управления персоналом на предприятии...49
3. Разработка проекта по совершенствованию качества управления персоналом на предприятии ООО «Строй-партия»…………………………...71
3.1. Анализ системы управления персоналом в ООО «Строй-партия»…………………………………………………………………….71
3.2. Проект по совершенствованию качества управления персоналом в ООО «Строй-партия»……………………………………………………..77
3.3. Организация внедрения проекта по совершенствованию качества управления персоналом в ООО «Строй-партия»……………………….79
3.4. Оценка эффективности проекта по совершенствованию качества управления персоналом в ООО «Строй-партия»……………………….88
4. Правовые основы разработки проекта по совершенствованию качества управления персоналом на предприятии ООО «Строй-партия»……………..92
Заключение……………………………………………………………………...102
Список литературы……………………………………………………………..103
В 1997 году фирма ООО «Строй-партия» занималась поставками на республиканский рынок шкафов-купе импортного производства. Этот новый вид мебели пользовался устойчивым спросом, но в августе 1998 года наступил кризис, который вынудил многие предприятия отказаться от импорта. Слабые фирмы исчезли с рынка, те компании, которые «остались в живых», приспособились к изменившимся рыночным условиям, и в связи с этим руководством фирмы было принято решение освоить собственное производство. Год кропотливой работы ушел на освоение и совершенствование технологии. В результате компания выпускает комплектующие для корпусной мебели, которые не уступают по качеству западным аналогам, а шкафы-купе фирмы ООО «Строй-партия», собранные на их базе, пользуются постоянно растущим спросом.
За время работы компания ООО «Строй-партия» завоевала репутацию солидного и надежного партнера. С каждым годом растет число оптовых покупателей. Если в 2000 году с фирмой ООО «Строй-партия» сотрудничало 10 предприятий России, то в 2002 году дилерская сеть расширилась до 30 предприятий в пятнадцати городах России: от Новороссийска до Находки. В 2009 году более 50 дилеров и 8 дистрибьюторов успешно продвигают продукцию марки ООО «Строй-партия» в России и СНГ.
Начиная с 2000 года, компания ООО «Строй-партия» регулярно экспонируется на крупных международных, российских и региональных выставках. В апреле 2008 года фирма ООО «Строй-партия» успешно продемонстрировала шкафы-купе на международной выставке «Mosbuild-2008», которая проходила в городе Москве на Красной Пресне. На международной выставке «Интерьер, отделка, дизайн, которая состоялась в апреле 2009 года в Московском Экспоцентре, наряду с комплектующими для шкафов – купе компания ООО «Строй-партия» продемонстрировала большое количество новинок-аксессуаров. По итогам выставки фирма была удостоена диплома. В декабре 2008 года во Всероссийском выставочном центре состоялась VI всероссийская межотраслевая выставки отечественных товаров «Покупайте...
На современном этапе развития научно-технического прогресса роль человека имеет огромное значение. Сегодня это главный стратегический ресурс любой компании в борьбе с конкурентами. Это обуславливается его способностью к творчеству, которое в настоящее время становится решающим условием успеха любой деятельности.
В связи с этим основным источником прибыли рассматриваются инвестиции в человеческий капитал, хотя ранее затраты на персонал считались ненужными расходами.
Персонал является наиболее сложным объектом управления в организации, так как имеет возможность решать самостоятельно любые вопросы, имеет субъективные интересы, чрезвычайно чувствителен к управленческому воздействию и критически относится к предъявляемым к нему требованиям.
В управлении компанией у руководства на данном этапе развития экономики одной из важных проблем является проблема в области работы с персоналом. Следует отметить наиболее общие тенденции в возникновении спорных вопросов в управлении персоналом:
- организация методов и процедур отбора персонала;
- разработка научных критериев их оценки;
- научный подход к анализу потребностей в персонале;
- продвижение молодых и перспективных работников;
Актуальность совершенствования качества управления персоналом возникает во многих организациях и обусловлена развитием инфраструктуры рынка, изменением характера выполняемых работ и содержанием труда.
К основным задачам системы управления персоналом можно отнести:
- обеспечение организации квалифицированными кадрами;
- создание необходимых условий для эффективного использования знаний опыта работников;
- совершенствование системы оплаты труда и мотивации; управление внутренними перемещениями и карьерой сотрудников;
- предоставление работникам возможностей для повышения квалификации.
В условиях дальнейшего развития рыночных отношений перед каждой организацией встает проблема совершенствования системы управлении персоналом.
В данной работе объектом исследования выступает...
В данной дипломной работе был проведен анализ и дана оценка системы качества управления персоналом на предприятии ООО «Строй-партия».
Управлять персоналом значит планировать, организовывать, осуществлять мотивацию и контроль за формированием, распределением, перераспределением и использованием кадров. Руководство персоналом осуществляется несколькими методами. которые взаимосвязаны между собой: экономическими, административными, социально – психологическими. Главная цель управления в формировании численности и состава работников, отвечающих специфике данного торгового предприятия и способных обеспечить основные задачи его развития.
В данной работе был проведен анализ и оценка существующей системы управления персоналом на ООО «Строй-партия», дана организационно – правовая характеристика деятельности фирмы, изучена система управления, проведен анализ факторов внешней и внутренней среды предприятия, был проведен анализ всех финансово – экономических показателей, его результатом является определение деятельности предприятия в целом как прибыльной и высокорентабельной, однако не лишённой недостатков в части показателей по труду, так же была проанализирована кадровая политика и выявлены проблемы в системе управления персоналом.
В третьей части курсовой работы предложены мероприятия по усовершенствованию системы управления персоналом и по устранению проблем в этой системе. Было предложено внедрить систему по работе с предложениями, а так же изменить систему оплаты труда на более подходящую для данной организации.
Таким образом, эффективность от предложенных мер составила 33366,16 тыс. руб., что подтверждает значимость проекта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу