*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Таможенные средства поиска и досмотра

рефераты, Таможня

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 199

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Основные требования к оснащению техническими средствами таможенного досмотра и поиска пунктов пропуска через государственную границу РФ 4
2. Характеристика отдельных видов технических средств таможенного досмотра и поиска 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 14
Прежде всего, следует отметить, что в обеспечении пограничной безо-пасности важную роль играет техническая оснащенность пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации .
В связи с этим ФТС России принят Приказ от 31.10.2008 №1349 «Об утверждении Типовых требований к оборудованию и техническому оснаще-нию зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации тамо-женного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации», который установил требования к оснащению таможенных органов комплексом технических средств: досмотровой рентгенотелевизионной техникой, металлодетекторами, техническими средствами для таможенного досмотра (диагностики) – и возможность применения иных форм таможенного контроля (в том числе, средств поиска).
Комплекс технических средств таможенного контроля (ТСТК) должен включать в себя:
Приоритетной задачей таможенных органов является обеспечение экономической безопасности государства как важнейшей составляющей национальной безопасности. Задачей таможенных органов является снижение угроз, имеющихся в сфере внешнеэкономической деятельности. К числу угроз в пограничной сфере применительно к таможенному делу следует также отнести большую протяженность Государственной границы Российской Федерации, недостаточное количество таможенных пунктов пропуска, позволяющих охватить таможенным контролем все участки границы, а также слабую техническую оснащенность ряда пунктов пропуска. Большую опасность таят в себе участки государственной границы, где таможенный контроль отменен, например на российско-белорусской границе. В связи с формированием Таможенного союза с Республикой Казахстан, с которой Россия имеет одну из самых протяженных границ, являющуюся объектом пристального внимания криминальных сообществ, возникновение данной угрозы имеет место и на этом участке.
Пресечение незаконного перемещения запрещенных и опасных товаров непосредственно на государственной границе позволит минимизировать угрозы, связанные с проникновением этих товаров на территорию страны, предотвратить негативные последствия их распространения. В этом деле таможенным органам помогают, в том числе, технические средства таможенного досмотра и поиска, рассматриваемые в данной работе.
Технические средства таможенного контроля, применяемые для поиска и досмотра, включают в себя технические средства, необходимые для прове-дения таможенного поиска и досмотра как оперативно-технического действия, предполагающего оптико-механического обследования труднодоступных мест транспортных средств и товарных (грузовых) упаковок, локацию тайников и сокрытий, применение технических средств и приспособлений для отбора проб содержимого объектов таможенного контроля. Они играют важную роль в деятельности таможенных органов, обеспечивая экономическую и пограничную безопасность нашей страны.
Несмотря на заметные успехи таможенных органов в организации таможенного контроля с использованием технических средств таможенного контроля, применяемых для поиска и досмотра, данное направление контроля находится сейчас в процессе совершенствования и от органов таможенного контроля требуется бдительность и принципиальность. Только в этом случае можно будет добиться ощутимых результатов, а также сократить и предотвратить незаконный экспорт и импорт товаров, транспортных средств и других объектов таможенного контроля.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу