*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый рынок России современное состояние и динамика развития

курсовые работы, Финансы

Объем работы:

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 391

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Финансовый рынок
1.1.Понятие финансового рынка
1.2. Структура финансового рынка
1.3. Роль и значение финансового рынка
2.Финансовый рынок России
2.1.Развитие финансового рынка России
2.2. Финансовый рынок России в современный период
Заключение
Список литературы
Финансовый рынок России в настоящее время развивается высокими темпами. Финансовый рынок представляет собой сплав национальных и международных рынков. Несмотря на относительно «юный» возраст, российский рынок успел пережить множество взлетов и падений. В настоящее время специалисты высоко оценивают перспективы развития финансового рынка России.
Отмечая в целом позитивное развитие современной российской экономики и финансового рынка, следует отметить, что в работах российских исследователей справедливо указывается на такие риски интеграции российского финансового рынка в мировую финансовую систему, как преобладание краткосрочной инвестиционной ориентации в деятельности финансового сектора. Это обстоятельство объясняется следующими причинами:
- отсутствием государственной программы выхода финансового сектора из затяжного экономического кризиса, включая текущий долговой европейский кризис, а также частой сменой приоритетов в денежно — кредитной политике государства;
- отсутствием практического опыта формирования инвестиционной политики в финансовой сфере с учетом зарубежного инструментария и передовых подходов инвестиционного менеджмента.
С целью преодоления этих негативных тенденций, не способствующих процессу создания в России современной рыночной экономики, следует активнее совершенствовать теоретические аспекты оценки инвестиционного процесса, оказывающего стимулирующее воздействие на финансовый рынок. Такая опережающая целевая установка должна осуществляться, исходя из научно выверенной экстраполяции экономической ситуации и объективного понимания финансового положения инвесторов, с использованием научных данных, практического опыта и управленческих навыков.
Предмет исследования – современное состояние финансового рынка России
Объект исследования – финансовый рынок
Цель исследования – анализ финансового рынка в России
Задачи исследования:
- рассмотрение понятия финансового рынка и его структуры,
- анализ финансового рынка России
Финансовый рынок — структура, с помощью которой в условиях рыночной экономики создается возможность заимствований, купли-продажи ценных бумаг, инвестиционных товаров, таких как драгоценные металлы. К обороту финансовых рынков могут относиться также и другие активы, обладающие высокой ликвидностью.
Финансовые рынки включают в себя:
- фондовый рынок, на котором привлекаются и размещаются ценные бумаги; рынок производных финансовых инструментов, деривативов, на котором определяется цена риска;
- денежный рынок, где происходит управление ликвидностью; международная торговля, рынок Forex.
Финансовые рынки могут существовать в нескольких формах.
1. В виде организованных рынков, как это происходит при биржевой торговле, когда сделки совершаются в строго стандартизированной инфраструктуре с системой клиринга и взаимных расчетов через централизованный депозитарий.
2. В виде прямых межорганизационных соглашений, примером которых является межбанковский рынок.
3. В форме розничных взаимоотношений, когда банки предлагают свои услуги юридическим и физическим лицам.
Участников финансовых рынков можно разделить на три категории: заемщики, кредиторы, посредники. Особое место в структуре финансовых рынков занимают регулирующие органы.
Финансовый рынок России в настоящее время развивается высокими темпами. Несмотря на относительно «юный» возраст, российский рынок успел пережить множество взлетов и падений. В настоящее время специалисты высоко оценивают перспективы развития финансового рынка России.
Одной из причин неравномерно развития экономики нашей страны многие эксперты считают несовершенство российского законодательства, которое не может гарантировать безопасности инвестиций в различные отрасли экономики. Многие западные инвесторы отказываются от существенных вложений в экономику нашей страны из-за неуверенности в возможности возврата инвестиций, а также из-за обилия различных бюрократических преград и высокого уровня коррупции. Не секрет, что большинство...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу