*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Антикризисная инвестиционная политика

отчеты по практике, Инвестиции

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 426

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Общая характеристика ООО «Спортмастер»
2. Анализ финансового состояния ООО «Спортмастер»
3. Анализ антикризисной инвестиционной политики ООО «Спортмастер»
4. Конкурентное положение ООО «Спортмастер»
5Предлагаемые мероприятия по повышению эффективности антикризисной инвестиционной политики ООО «Спортмастер»
6. Инвестиционная эффективность от предлагаемых мероприятий
Заключение
Список литературы
Антикризисное управление организацией или предприятием в существующих условиях рыночной экономики требует от руководства высокого качества управления рисками, наиболее четко проявляющимися в инвестиционном управлении и стратегии.
Инвестиционная стратегия является составной частью стратегического управления и планирования, которая направлена на преодоление инвестиционных спадов в периоды депрессии, кризиса, структурную перестройку производства и совершенствование условий для финансовой устойчивости предприятий на долгосрочный период. Необходимо учитывать тот факт, что инвестиционная политика в антикризисном управлении возможна в российских условиях на предприятиях только после проведения этапа оперативного реструктурирования, иными словами, повышения инвестиционной привлекательности через улучшение внутренних источников, реструктуризации имеющихся активов, долговых обязательств предприятия.
Методики оценки финансового состояния предприятия основаны на системном анализе финансовых коэффициентов. Данные методики отличаются друг от друга количеством выбранных коэффициентов, принципами значимости и весомости выбранных показателей, методами, с помощью которых получают обобщенную оценку финансового состояния организации.
Какие бы ни были выбраны коэффициенты, специалисты инвестиционной политики антикризисного управления советуют опираться на предприятия, которые, несмотря на экономические спады, остаются прибыльными. Информацию о таких предприятиях получают в процессе анализа динамики финансовой прибыли за выбранные периоды, учитывая их убытки и прибыль. Эти же данные используют для определения показателей роста выручки в соотношении: реализация товаров – общая стоимость активов. При условии, что коэффициент роста выручки преувеличивает коэффициент роста активов, отмечается повышение эффективности предприятия.
А при условии, что стоимость активов повышалась быстрее выручки, это значит, что эффективность предприятия снижалась.
Оборотные средства, которыми...
Современная экономическая ситуация в России требует изменения целей деятельности экономических субъектов.
Главным направлением и целью их работы становится завоевание собственной ниши на рынке и максимально возможный рост прибыли, что не возможно без осуществления процедур анализа финансово-хозяйственной деятельности.
Одним из главных критериев успешной деятельности экономического субъекта являются результаты его финансово-хозяйственной деятельности, выражающиеся в получении максимально возможной прибыли, а также устойчивое финансовое состояние, которое проявляется в оптимальной структуре источников формирования имущества, в достаточном наличии средств для покрытия задолженностей, в поддержании высокого уровня платежеспособности.
Для грамотного управления финансово-экономической деятельностью экономического субъекта необходима глубокая теоретическая подготовка в области методики проведения анализа хозяйственной деятельности, а также практические навыки по оценке и оптимизации финансового состояния.
Основной целью написания выпускной квалификационной работы являлся анализ финансового состояния объекта исследования с целью разработки путей его улучшения.
Для достижения поставленной цели в процессе написания работы были изучены основные положения нормативно-законодательных актов, учебно-методической литературы, периодических источников, прямо или косвенно касающиеся вопросов проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности экономического субъекта.
Поставленная цель предопределила структуру выпускной квалификационной работы. Все исследования были произведены в трех взаимосвязанных главах.
Произведенный анализ основных показателей финансово-хозяйственной деятельности ООО «Спортмастер» в течение периода исследования позволил сделать следующие основные выводы:
а) деятельность объекта исследования расширяется, о чем свидетельствует тенденция роста валюты бухгалтерского баланса на протяжении всего периода исследования;
б) в структуре активов преобладают...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу