*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления персоналом на предприятии (на примере ООО Турист-Сервис

дипломные работы, Экономика и социология труда

Объем работы: 106 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 234

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………… 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ………………...………... 5
1.1. История создания, цели, задачи предприятия……………………….. 5
1.2. Организационная структура управления предприятием…………… 6
1.3. Основные виды деятельности………………………………………… 11
1.4. Характеристика персонала предприятия……………………………. 12
1.5. Организация оплаты труда…………………………………………… 19
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ…………………………………………………………………... 23
2.1. Анализ основных технико-экономических показателей………………. 23
2.2. Анализ основных и оборотных средств предприятия………………. 26
2.3. Анализ финансового состояния предприятия……………………….. 31
2.4. Анализ финансового результата деятельности предприятия и пути его улучшения…………….…………………………………………… 35
3. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ И ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ООО «ТУРИСТ-СЕРВИС»…………….. 41
3.1. Теоретические основы управления персоналом…………………….. 41
3.2. Анализ состояния управления персоналом в ООО «Турист-сервис»…………………………………………………………………. 54
3.3. Пути совершенствования управления персоналом на предприятии. 70
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………. 82
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………….………….. 85
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………….… 88

+доклад+раздатка+рецензия
ООО «Турист-сервис» основано 1 января 2006 г. в связи выходом постановления правительства, согласно которому частным предпринимателям и предпринимателям без образования юридического лица запрещается торговать алкогольной продукцией. Таким образом, ЧП Прохоров А.В. было преобразовано в ООО «Турист-сервис», кафе «Турист».
Полное фирменное наименование общества - общество с ограниченной ответственностью «Турист-сервис». Сокращенное фирменное наименование общества - ООО «Турист-сервис».
ООО «Турист-сервис» является предприятием общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные, вино-водочные изделия, с повышенным уровнем обслуживания в сочетании с организацией отдыха.
Деятельность общества регламентируется Уставом и регулируется Гражданским Кодексом РФ, а также Федеральным законом «Об Обществах с ограниченной ответственностью» от 14 января 1998 года, и другими нормативными актами.
Закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» определяет в соответствии с Гражданским кодексом РФ правовое положение общества, права и обязанности его участников, порядок создания, реорганизации и ликвидации общества.
Обществом с ограниченной ответственностью признается учрежденное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставной капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров; участник общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и не несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов. Это понятие дано в гражданском кодексе РФ и точно такое же определение дано в ст.2 Федерального закона «Об Обществах с ограниченной ответственностью».
Миссия ООО «Турист-сервис» - получение прибыли в процессе удовлетворения потребностей покупателей и заказчиков в качественной продукции, товарах и услугах.
Таким образом, ООО «Турист-сервис»» является коммерческой организацией, и создана в целях:
-насыщения...
Работа с персоналом является одной из самых сложных сфер управления, требующая постоянного внимания руководства. Выстроить систему связей между отдельными сотрудниками, четко разделить функциональное содержание их работы и зоны ответственности невозможно без подробного плана работ и комплексного подхода к отношениям работник - работодатель.
Человеческий капитал является одним из ключевых ресурсов управления. Вся деятельность предприятия напрямую зависит от того, какой квалификацией обладают его сотрудники, насколько эта квалификация соответствует задачам компании, поддерживаются ли эти задачи соответствующей системой мотивации, как те или иные управленческие решения влияют на эффективность работы персонала.
В условиях экономического спада большая часть компаний направила свои усилия на улучшение финансовых показателей, таких как сокращение издержек, повышение оборачиваемости, увеличение рентабельности. Задачи управления персоналом во многом сконцентрировались исключительно в области оптимизации численности персонала. При этом важно не забывать, что повышение эффективности управления персоналом в жестких условиях кризиса требует внимания ко всем аспектам управления. От того, насколько предприятию удастся сохранить полноценную работу с персоналом и при этом получить от человеческого ресурса максимальную отдачу зависит устойчивость компании и ее способность конкурировать в будущем.
В результате делаем вывод – выбор темы дипломной работы является весьма актуальным на сегодняшний день, а проводимое при этом исследование – практически значимым.
Цель дипломной работы – на основе исследования системы управления персоналом ООО «Турист-сервис» разработать мероприятия по ее совершенствованию. Для достижения цели дипломной работы в процессе ее выполнения необходимо решить ряд задач:
-изучить деятельность ООО «Турист-сервис» в целом;
-провести анализ финансово-экономической деятельности предприятия;
-провести анализ состояния и дать оценку эффективности системы...

В ходе выполнения дипломной работы достигнута ее основная цель – на основе исследования системы управления персоналом ООО «Турист-сервис» разработаны мероприятия по её совершенствованию.
ООО «Турист-сервис» является предприятием общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные, вино-водочные изделия, с повышенным уровнем обслуживания в сочетании с организацией отдыха.
Анализ динамики технико-экономических показателей показал, что результатом работы ООО «Турист-сервис» за 2006-2008 гг. явилось увеличение выручки от продаж, прибыли и рентабельности продаж.
В результате анализа финансового состояния мы выявили, что ООО «Турист-сервис» имеет недостаточную финансовую устойчивость, показатели ликвидности находятся в пределах или выше нормативного значения на протяжении исследуемого периода.
Как показал анализ системы найма персонала ООО «Турист-сервис», отбор кандидатов является многоступенчатым, включая предварительное собеседование, оценку анкетных данных, интервью, тестирование, оценку состояния здоровья, испытательный срок, окончательное решение о найме.
Таким образом, администрация ООО «Турист-сервис» проводит жесткую политику отбора кадров, вследствие того, что для успешной работы учреждений общественного питания необходимы высококвалифицированные специалисты.
В основе системы оценки персонала ООО «Турист-сервис» лежит проведение ежегодной аттестации персонала предприятия.
По итогам аттестации издается приказ, которым ут¬верждаются ее результаты, решения об изменениях в расстановке кадров, о должностных окладах, поощряются положительно аттестованные работники и т.д.
ООО «Турист-сервис» уделяет пристальное внимание проблеме обучения и повышению квалификации своих сотрудников. Регулярно для служащих кафе проводятся специализированные семинары, тренинги по различным направлениям. За каждым сотрудником, вновь принятым на работу закрепляется наставник, который курирует его деятельность в течение 6...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу