*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мировой рынок ссудных капиталов

дипломные работы, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2220 руб.

Просмотров: 340

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Функциональная структура рынка ссудных капиталов
1.1. Понятие и структура рынка ссудных капиталов.
1.2. Влияние рынка ссудных капиталов на национальную экономику.
1.3. Анализ практики использования мирового рынка ссудных капиталов для целей экономического развития.
Глава 2. Исследования влияния мирового рынка ссудных капиталов на экономическое развитие России.
2.1. Анализ влияния рынка банковских ссуд.
2.2. Анализ влияния рынка ценных бумаг.
Глава 3. Пути совершенствования использования рынка ссудных капиталов для целей экономического развития России.
3.1. Пути совершенствования использования рынка банковских ссуд.
3.2. Пути совершенствования использования рынка ценных бумаг.
Заключение
Список использованной литературы.
Приложения
Актуальность темы исследования. Важной особенностью современной экономики является тенденция к интеграции денежного, кредитного, валютного, фондового, страхового секторов и формированию единого национального рынка. Это предопределяется потребностью экономики в разнообразных источниках финансирования и финансовых инструментах. Быстрыми темпами возрастают объемы операций, совершающихся на всех секторах рынка. Повышается его роль как механизма аккумулирования и перераспределения финансовых ресурсов.
Проходящие на мировом рынке процессы воздействуют на российский рынок, обусловливают основные направления его развития. Усложнение процессов, протекающих на рынке России, предопределяет необходимость увеличения набора финансовых инструментов и их применения на нескольких сегментах рынка и развития системы его регулирования.
Объект исследования - процесс формирования рынка ссудных капиталов в экономике современной России.
Предмет исследования - специфика экономических и управленческих отношений, возникающих в ходе развития институциональных и функциональных основ отечественного рынка ссудных капиталов.
Цель и задачи диссертационной работы
Цель настоящей работы состоит в анализе процесса и итогов становления институциональных, а также функциональных основ рынка ссудных капиталов в России на микро и макро уровне; в разработке стратегий и схем управления данным экономическим сектором в рамках факторов, определяющих механизмы его устойчивости.
В основу методологии исследования положены комплексный подход к анализу экономических феноменов России с учетом тенденций и изменений в глобальном мировом сообществе, к изучению отдельных экономических проблем Были применены современные методы научного познания сложных социально-экономических явлений и процессов, основанные на макро и микроэкономическом анализе становления и функционирования важнейших рыночных институтов
Автор опирался на законодательные акты и нормативные документы, принятые государственными организациями в...
Мы пришли к выводу, что под финансовым рынком следует понимать систему экономических отношений, в которой осуществляются аккумуляция и распределение денежных средств на основе двустороннего движения стоимости между участниками воспроизводственных отношений в соответствии с объективными рыночными законами и под воздействием методов и инструментов регулирования со стороны органов государственной власти и саморегулируемых организаций.
Национальный рынок капитала имеет определенные границы. В целом они совпадают с географическими границами соответствующего государства, но, кроме того, могут включать резидентов, находящихся за пределами данных границ (например, филиалы финансовых компаний и банков, находящиеся на территории других государств). Развитие национального рынка капитала обусловливается как внутренними процессами, так и внешними факторами.
В заключении мы рассмотрели вопросы, касающиеся особенностей развития рынка в современной России.
Кредит — одна из основных финансовых категорий. Его значение в экономической и финансовой системе странывелико. Роль кредита проявляется в том, что с его помощью происходит перераспределение материальных ресурсов в интересах развития производства и реализации продукции при предоставлении и мобилизации средств физических и юридических лиц. Помимо этого кредит воздействует на непрерывность процессов производства и реализации продукции. Часто в хозяйственной деятельности организации не имеют достаточных средств для обеспечения ритмичной работы. Возможность привлечения кредитных ресурсов позволяет выполнять разработанные планы поставок. Таким образом, ссуды удовлетворяют временно возникающие несовпадения текущих денежных поступлений и расходов организаций.
Кредит способствует расширенному воспроизводству, поскольку кредитные ресурсы используются в качестве источника увеличения основных средств, капитальных затрат. В процессе модернизации производства или расширения бизнеса использование кредита как основного источника...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу