*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теоретические аспекты подбора персонала в организацию

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 230

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………..3
1. Методы подбора персонала ………………………………………………….5
2. Конкурсная система подбора персонала……………………………………18
3. Роль квалифицированных кадров в деятельности организации………...25
Заключение………………………………………………………………………32
Список литературы……………………………………………………………..33
Любая организация, компания или фирма периодически испытывает потребность в подборе новых сотрудников. Методы подбора персонала, однако, у всех разные и зависят от множества разных причин, начиная от общей численности персонала и текучки на предприятии и заканчивая профессионализмом менеджера по подбору кадров.
В этой курсовой работе мы рассмотрим самые распространенные и в тоже время основные методы подбора персонала, которые используются в условиях современной действительности, как коммерческими структурами, так государственными и муниципальными предприятиями. Но вначале несколько слов о том, какие действия должны быть выполнены руководителем или сотрудником отдела кадров непосредственно перед началом поиска новых работников.
Перед тем как начать думать над методами поиска и подбора персонала на конкретную должность, необходимо правильно поставить цели и задачи. Ведь четкое понимание кадровых потребностей является тем фактором, который предопределяет успешный ход процесса. Поэтому, во-первых, следует составить профиль вакансии, где подробно описать все требования к конкретному кандидату на определенную позицию. Информация должна быть структурированной. Надо все критерии свести в единую систему и определиться с тем, какими личными и профессиональными качествами (искусство ораторской речи или, к примеру, умение проводить презентации) должен обладать претендент на должность, какие навыки он должен иметь (например, знание английского языка). Во-вторых, профиль будущего работника обязательно должен быть согласован с его непосредственным начальником.
После того как учтены все нюансы касаемые личности претендента на вакантную должность, и у менеджера по персоналу уже есть на руках формально описание будущего сотрудника, можно приступать к поиску кандидата.
Предмет исследования - теоретические аспекты подбора персонала в организацию
Объект исследования – персонал организации
Цель исследования – рассмотрение теоретических аспектов подбора персонала в организацию...
Организация иерархии четко определяется управленческим учетом. Это сравнительно недавно разработанная система уже успешно применяется на различных предприятиях. Суть управленческого учета сводится к созданию вертикальных и горизонтальных структур иерархического дерева. Вся совокупность системы контроля персонала делится на зоны ответственности, во главе каждой из которых стоит управленец. Зоны же создаются строго в соответствии со специализацией.
Каждый руководитель конкретной зоны ответственности подчиняется своему начальнику и отчитывается только перед этим конкретным лицом. В организации создается несколько таких зон, и, по мере передвижения их на находящийся выше уровень, значимость решаемых их силами задач увеличивается.
Разделение структуры предприятия на зоны контроля позволяет выстроить четкую иерархию и обеспечить подчиненность руководству. Грамотно отлаженный управленческий учет дает возможность организовать выполнение задач не только внутри зоны ответственности, но и во взаимосвязи структур. Для этого между звеньями организуется линейная связь с целью обеспечения совместной трудовой деятельности в плане выполнения функциональных обязанностей, возлагаемых на каждого из сотрудников предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу