*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Перспективы развития филиала

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 315

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..2-3
1. Методологические основы прогнозирования филиала УПП № 8………..4-30
Сущность прогнозирования планирования филиала УПП № 8……….4-14
Методы прогнозирования филиала УПП № 8…………………………14-21
Специфика прогнозирования филиала УПП № 8……………………..21-30
2. Тенденция развития производства на предприятии ФГУП «УССТ №8» филиала УПП № 8 при Спецстрое России…………………………………31-53
2.1. Общая характеристика филиала УПП № 8……………………………….31-41
а) Местонахождение и правовой статус филиала УПП № 8…………………33-34
б) Состав филиала УПП № 8…………………………………………………...34-36
в) Персонал и оплата труда…………………………………………………….36-39
г) Виды деятельности…………………………………………………………...39-41
2.2. Оценка хозяйственной деятельности филиала УПП № 8……………….41-44
2.3. Оценка финансового состояния филиала УПП № 8……………………..44-50
2.4. Тенденции и проблемы развития филиала УПП № 8……………………50-53
3. Перспективы развития филиала УПП №8 в современных условиях…….54-70
3.1. Развитие строительного комплекса в регионе……………………………54-55
3.2. Перспективы развития филиала УПП №8………………………………..56-70
3.2.1. Перспективы в области качества, охраны труда……………………….58-60
3.2.2. Перспективы кадровой и социальной политики……………………….60-61
3.2.3. Применение новых технологий в производстве строительных
материалов………………………………………………………………………62-65
3.2.4. Перспектива производства строительных материалов
филиала УПП №8................................................................................................65-72
Выводы и предложения………………………………………………………...73-75
Список, использованной литературы………………………………………….76-78
Приложения…………………………………………………………………………79
Под прогнозом понимается система научно-обоснованных представлений о возможных состояниях объекта в будущем, об альтернативных путях его развития. Прогноз основывается не только на качественных, но и на количественных показателях и поэтому позволяет характеризовать будущее состояние объекта количественно. Прогноз выражает предвидение на уровне конкретно-прикладной теории, и поэтому более достоверен. В то же время прогноз неоднозначен и носит вероятностный и много вариантный характер. Процесс разработки прогноза называется прогнозированием.
Планирование представляет собой процесс научного обоснования целей, приоритетов, определения путей и средств их достижения. На практике оно реализуется путем разработки планов. Его отличительной чертой является конкретность показателей, их определенность по времени и количественно. /№12, c.9/
План – это документ, который содержит систему показателей и комплекс различных мероприятий по решению социально-экономических задач. В нем отражаются цели, приоритеты, ресурсы, источники их обеспечения, порядок и сроки выполнения.
Прогноз и план взаимно дополняют друг друга. Формы сочетания прогноза и плана могут быть самыми различными: прогноз может предшествовать разработке плана (в большинстве случаев), следовать за ним (прогнозирование последствий принятого в плане решения), проводиться в процессе разработки плана, самостоятельно играть роль плана, особенно в крупномасштабных экономических системах (регион, государство), когда невозможно обеспечить точное определение показателей, т.е. план приобретает вероятностный характер и практически превращается в прогноз.
Планирование нацелено на обоснование принятия и практической реализации управляющих решений. Цель прогнозирования филиала УПП № 8 – прежде всего, создать научные предпосылки для их осуществления. Эти предпосылки включают: научный анализ тенденций развития экономики; вариантное предвидение предстоящего ее развития, учитывающее как сложившиеся тенденции, так и намеченные цели;...
Функция планирования служит основной для принятия управленческих решений и представляет собой управленческую деятельность, которая предусматривает выработку целей и задач управления производством, а также определение путей реализации планов для достижения поставленных целей.
Прогнозирование в управленческом цикле предшествует планированию и ставит своей задачей научное предвидения развития производства, а также поиск решений, которые обеспечивают развитие производства в оптимальном режиме.
Планирование всегда опирается на данные прошлых периодов деятельности предприятия. Оно осуществляется для того, чтобы определить и контролировать развитие предприятия в перспективе. Поэтому надежность плана зависит от точности фактических показателей прошлых периодов.
Поскольку предприятие не только не может располагать всей необходимой информацией для составления надежного плана, а часто и не знает о существовании каких-либо базовых данных, качество плановых решений существенно зависит от компетентности и профессионального уровня плановых работников. Отсюда следует, что систему планирования на предприятии необходимо структурировать таким образом, чтобы использовались все имеющиеся факторы.
Процесс планирования характеризуется рядом специфических черт. Во-первых, планирование имеет две стороны: социально-экономическую и организационно-техническую.
Организационно-техническая сторона обуславливается кооперацией труда и зависит от уровня развития средств и методов планирования. Социально-экономическая сторона определяется социально-экономическими условиями общества. Поэтому планирование необходимо оценивать с двух позиций: организационно-технических характеристик и социально-экономических условий.
Во-вторых, планирование носит информационный характер.
В-третьих, планирование выступает как один из важнейших организационных факторов интенсификации производства.
Цель данной дипломной работы заключается в рассмотрении перспективы развития ФГУП «УССТ №8»...
История развития УССТ №6 является в целом знаковой для Удмуртии. На протяжении многих лет предприятие лидирует в числе компаний строительной отрасли. И это лидерство достигается главным принципом УССТ №6 – профессиональной ответственностью в сфере строительства, которая основана на высоком качестве производства работ.
В заключение хотелось бы отметить, что филиал УПП №8 при Спецстрое России - предприятие с многолетней историей, которое доказало свою жизнеспособность в течение прошедших 60 лет – и в период плановой экономики, и в период нелегкого перехода к экономике рыночной, и в периоды социальных и экномических потрясений. Каждый раз кризис оказывался толчком к новому развитию, позволяющим быстрее адаптировать предприятие к условиям меняющегося рынка, заставлял задуматься о новых, более совершенных способах организации управления, возможно, отказаться от неэффективных, устаревших элементов и механизмов. Таким образом, предприятие всегда стремиться извлечь положительный урок из любых негативных ситуаций. Поэтому хочу подтвердить, что филиал УПП №8 уверенно держит позиции производителя регионального рынка строительных материалов, всегда ищет новые способы удержания позиций на рынке и при этом расширения сферы своей экономической деятельности. При этом постоянно стремимся повысить удовлетворенность своих клиентов работой. В 2009 году наше предприятие намеренно продолжать все начатое в предыдущие годы, несмотря на неопределенность и нестабильность экономической ситуации в российской и мировой экономике.
К методам прогнозирования, использованным филиалом УПП №8 можно отнести:
• По времени: краткосрочные и среднесрочные;
• По признакам: статистические и опережающие;
• По степени формализации: интуитивные: аналитический метод, метод написания сценария, «метод Дельфи», «коллективной генерации идей», метод морфологического анализа. Формализованные: экстраполяции: тренда; моделирование.
По показателям филиала УПП №8 можно сделать следующие выводы:
- предприятие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу