*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и максимизация прибыли на примере Птицефабрики вараксино

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 515

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1 История создания, цели, задачи предприятия,
основные виды деятельности 5
1.2 Организационная структура предприятия 13
1.3 Персонал и оплата труда 16
1.4 Основные экономические показатели деятельности предприятия 30
1.5. Анализ финансового состояния предприятия 36
2 ХАРАКТЕРИСТИКА ПРИБЫЛИ КАК ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КАТЕГОРИИ
39
2.1 Экономическая сущность, виды прибыли 39
2.2 Механизм формирования, распределения и использования
прибыли 44
2.3 Факторы и резервы роста прибыли 49
3 АНАЛИЗ И МАКСИМИЗАЦИЯ ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ 53
3.1 Динамика и структура прибыли предприятия 53
3.2 Факторный анализ прибыли от реализации продукции 58
3.3 Максимизация прибыли предприятия 62
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 74
ПРИЛОЖЕНИЯ 75

+доклад+раздатка

Открытое акционерное общество «Птицефабрика «Вараксино» организовано в 1968 году на базе совхоза «Вараксино» Завьяловского района с проектной мощностью 100 тысяч кур - несушек яичного направления при напольном содержании.
Птицефабрика расположена в Завьяловском районе Удмуртской Республики с общей земельной площадью с арендой земли 2604 га, проектной мощностью 704 тысячи кур несушек, с годовым производством яйца 225 млн. штук, мяса 1300 тонн, травмуки 1100 тонн, яичного порошка 250 тонн, компоста 30 тыс. тонн, мясокостной муки 320 тонн, зерна 5125 тонн.
В настоящее время на птицефабрике организован замкнутый цикл производства, в состав которого входят цеха по выращиванию молодняка, промышленного и родительского стада, инкубации, производства комбикормов, яйцесортировочного цеха и цеха сухого яичного порошка.
ОАО «Птицефабрика «Вараксино» - юридическое лицо. В соответствии с Гражданским Кодексом РФ юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Организационно-правовая форма объекта исследования дипломной работы - открытое акционерное общество. В связи с этим законодательную основу деятельности ОАО «Птицефабрика «Вараксино» как хозяйствующего субъекта составляют:
-Конституция Российской Федерации [1];
-Гражданский кодекс Российской Федерации [3];
-Федеральный закон от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных общест-вах» [5].
ОАО «Птицефабрика «Вараксино» - юридическое лицо. В соответствии с ГК РФ юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и...
Целью предпринимательской, в том числе производственной деятельности, является прибыль. Таким образом, функционирова¬ние предприятий и отраслей преследует получение наибольшей при¬были путем производства и реализации востребованных рынком товаров (услуг, работ). Именно так в наибольшей степени удовлет¬воряются потребности населения.
Получение прибыли, и ее наращивание является экономичес¬ким условием успешного функционирования предприятий промыш¬ленности. Только так можно своевременно обновлять основные фон¬ды, расширять масштабы производства, создать предпосылки для роста эффективности производства, повышения конкурентоспособ¬ности.
С другой стороны, чем больше прибыли у предприятий отрас¬ли, тем больше отчислений из этой прибыли на налоги, на фор¬мирование национального дохода, бюджетов разного уровня. А это создаст экономические предпосылки для роста заработной платы бюджетным работникам, пенсий, стипендий и других социальных выплат. Из большей прибыли и больше возможностей для расши¬ренного воспроизводства, внедрение мероприятий по улучшению качества продукции и, наконец, удешевления продукции. Все это, в конечном счете способствует улучшению жизни людей, укреплению экономического могущества страны, повышению конкурентоспособ¬ности самого предприятия. Поэтому в росте прибыли заинтересо¬ваны все: персонал, предприятия, отрасли и государства в целом.
В свете вышеизложенного, не вызывает сомнений актуальность выбранной темы дипломной работы: «Прибыль предприятия, ее распределение использование и пути роста».
В качестве объекта исследования выбрано открытое акционерное обще-ство «Птицефабрика «Вараксино» (ОАО «Птицефабрика «Вараксино»).
Целью дипломной работы является анализ прибыли и разработка мероприятий по ее увеличению. Для достижения цели дипломной работы необходимо выполнить следующие задачи:
 дать общую характеристику предприятия и его деятельности;
 изучить характеристики прибыли, как экономической категории;
...
В ходе выполнения дипломной работы достигнута ее главная цель: проведен анализ прибыли и разработаны мероприятия по ее увеличению. Для достижения цели дипломной работы выполнены следующие задачи:
 дана общая характеристика предприятия и его деятельности;
 изучены характеристики прибыли, как экономической категории;
 проведен анализ формирования прибыли на предприятии;
 разработаны предложения по повышению прибыльности предпри-ятия.
В качестве объекта исследования дипломной работы выступило ОАО «Птицефабрика «Вараксино.
ОАО «Птицефабрика «Вараксино» является одним из крупных сельскохозяйственных предприятий в Удмуртской Республике.
Как показывают результаты анализа технико-экономических показа-телей ОАО «Птицефабрика «Вараксино» представляет собой прибыльное ди-намично развивающееся предприятие.
Анализ финансовой устойчивости предприятия свидетельствует о снижении за 2006-2008 гг. зависимости предприятия от внешних источников финансирования. Но анализ соответствия структуры имущества и структуры источников финансирования говорит о недостатке собственных оборотных средств предприятия и финансовое состояние предприятия нельзя считать устойчивым. Таким образом, предприятию необходимо предпринимать меры по устранению недостатка собственных оборотных средств.
С целью снижения себестоимости оказания услуг в ОАО «Птицефабрика «Вараксино» необходимо внедрить систему управленческого учета.
Управленческий учет в ОАО «Птицефабрика «Вараксино» должен представлять собой систему экономической информации о затратах и доходах по отдельным объектам управления, представленной в различных аналитических группировках по установленным признакам. Это позволит выявить влияние факторов на затраты, объемы производства, объемы продаж, прибыль и воздействовать на них в целях получения высоких экономических результатов.
На ОАО Птицефабрика «Вараксино» планируется к внедрению компью-терная линия для автоматизации инкубационного цеха. В настоящее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу