*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятия бюрократии и бюрократизма

эссе, Государственное регулирование

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 459

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Маркс же предполагал, что бюрократия представляет лишь интересы властвующего класса, однако это не отражает полноты истины. Бюрократия может сильно тормозить процесс демократических преобразований, что является ее главной опасностью.
Ядром бюрократической системы ценностей является карьера, к которой должны быть обращены все помыслы, ожидания, так как в бюрократической системе очень важна карьера, поскольку от нее будет зависеть благосостояние и престиж служащего. Другой элемент, который не менее важен – это важное и серьезное отношение служащего к работе, которая является инструментов для получения собственной выгоды. Работник должен быть частью этой организации.
Бюрократия и бюрократизм очень отличаются. Бюрократизм – это общественное отношение, которое образуется и складывается между управленческими структурами и населением. Бюрократизм анализирует различные противоречия, которые возникают в процессе реализации функций управления, а также рассматривает интересы социальных групп, которые принимают участие в бюрократических отношениях.
1. Ахременко А.С. Эффективность государственного управления: политологический и экономический подходы / А.С.Ахременко, Е.А.Юрескул // Обществ. науки и современность. - 2013. - N 1. - С.77-88.
2. Добрынин Н.М. Государственное управление: теория и практика: современная версия новейшей истории государства. Т. 1. - Новосибирск: Наук, 2010 – 401с.
3. Добрынин Н.М. Государственное управление: теория и практика: современная версия новейшей истории государства. Т. 2. - Новосибирск: Наук, 2010 – 518с.
4. Исаев И.А. Государственный интерес и государственное управление // История государства и права. - 2014. - N 9. - С.41-50.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу