*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес план предприятия питания на примере

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2220 руб.

Просмотров: 321

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Описание методологических основ исследования по разработке бизнес-плана.
1.1.Бизнес-план и его роль в предпринимательской деятельности
1.2.Классификация бизнес-планов
1.3.Цель и задачи бизнес-плана
1.4.Порядок разработки бизнес – плана
1.5.Структура бизнес- плана
Глава 2. Разработка бизнес-плана предприятия питания «Парадиз»
2.1. Общие сведения о предприятии питания «Парадиз».
2.2. Описание и обоснование выбранной концепции предприятия питания «Парадиз»
2.3. Анализ и оценка рынков сбыта услуг и продукта предприятия питания «Парадиз»
2.4. Анализ рыночной конъюнктуры, характеристика конкурентов, их стратегии и тактики
2.5. Структура бизнес-плана предприятия питания «Парадиз»
2.5.1. Организационный план и правовое обеспечение деятельности
2.5.2. Производственный план
2.5.3. План маркетинга
2.5.4. Финансовый план
2.5.5. Инвестиционный план и стратегия финансирования
Заключение
Список использованной литературы
Актуальность темы дипломной работы состоит в том, что успех деятельности компании на рынке в значительной степени зависит от того, способны ли ее руководство, менеджмент направить имеющиеся ресурсы на достижение цели и использовать их с максимальным эффектом. Руководитель предприятия, организации сможет добиться успеха, если он четко организует свою финансово-хозяйственную деятельность, активизирует сбор и анализ информации о ситуации на рынках, особенностях поведения на них конкурентов, будет взвешивать свои перспективы и возможности. Этому в немалой степени способствуют применение такого инструмента планирования, как бизнес-план.
B тo вpeмя, кaк кpaткoвpeмeнныe ycпexи нe cвязaны нaпpямyю c cepьeзным плaниpoвaниeм в бизнece, cтaбильный pocт, paccчитaнный нa дoлгий пepиoд, вo мнoгoм зaвиcит oт ypoвня плaниpoвaния пpeдпpинимaeмыx шaгoв. Kaк пpaвилo, xopoший плaн являeтcя cyщecтвeнным фaктopoм длитeльнoгo выживaния фиpмы или кoмпaнии и ee прибыльности.
В рыночной экономике бизнес-план является рабочим инструментом, используемым во всех сферах предпринимательства. Бизнес-план в таких условиях становится важным документом, помогающим высветить основные направления функционирования предприятия в течение определенного временного периода; он служит инструментом повышения степени осуществимости различных идей и проектов.
Целью курсовой работы является исследование вопросов применения на предприятии такого инструмента планирования финансово-хозяйственной деятельности, как бизнес-план.
В соответствии с данной целью в исследовании были поставлены и решены следующие задачи:
1. Дать определение понятию бизнес-план и исследовать его характерные черты;
2. Рассмотреть сущность бизнес - планирования на предприятии;
3. Исследовать структуру и содержание бизнес-плана;
4. Разработать бизнес-план для ресторана «Парадиз»
Предметом исследования является «Парадиз»
Методика исследования. В качестве основных методов в работе использовались: изучение отечественной и переводной...
По итогам дипломной работы и проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
В первой части данной работы были рассмотрены сущность и значение бизнес-планирования, структура и содержание разделов бизнес-плана, методы оценки эффективности бизнес-планов.
Бизнес-план - это система доказательств (производственных, маркетинговых, организационных), убеждающих инвестора в финансовой выгодности данного конкретного проекта.
Бизнес-план необходим не только крупным предприятиям, он нужен для предприятий всех форм и видов хозяйственной деятельности, и прежде всего для того, чтобы тщательно проанализировать свои идеи, проверить их разумность и реалистичность и тем самым уменьшить риск потерь и неудач. Бизнес-план также необходим для потенциальных инвесторов, которым важна реалистичность задуманного дела и способность возвратить кредит, арендованное имущество.
В зависимости от конкретного характера и условий предсто¬ящей деятельности - объема производства, вида продукции (ус¬луги), ее новизны и т.п. - состав и структура бизнес-плана могут существенно различаться, но содержательная сторона должна быть одной и той же.
Во второй части объектом исследования явилось ПО «БМК». Целями деятельности фирмы являются выход на рынок товаров и услуг, извлечение прибыли.
Эффективная деятельность предприятий и хозяйственных организаций, стабильные темпы их работы и конкурентоспособность в современных экономических условиях в значительной степени определяются качеством управления финансами. Оно включает в себя финансовое планирование и прогнозирование с такими обязательными элементами, как бюджетирование и бизнес планирование, разработка инвестиционных проектов, организация управленческого учета, регулярный комплексный финансовый анализ и на его основе решение проблем платежеспособности, финансовой устойчивости, преодоление возможного банкротства предприятия.
Бизнес-план считается продуктом внутренней управленческой деятельности, который необходим для решения многих вопросов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу