*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Судебное рассмотрение уголовных дел

курсовые работы, Уголовный процесс

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 256

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Судебное разбирательство в суде первой инстанции 6
2. Производство в суде второй инстанции 13
3.Пересмотр вступивших законную силу приговоров, определений и постановлений суда 18
3.1 Производство в суде кассационной инстанции 18
3.2 Производство в суде надзорной инстанции 23
Заключение 28
Библиографический список 30
Судебное разбирательство уголовных дел является важным заключительным процессуальным актом, в котором исследуются и оцениваются результаты расследования. Защита прав и законных интересов человека и гражданина являются важнейшей задачей государства.
Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что посредствам правосудия права и свободы граждан соблюдаются в конфликтной ситуации уголовного судопроизводства. Осуществление правосудия это одно из направлений государственной деятельности. Действуя на основе законности, суд не только обеспечивает надёжную правовую защиту интересов граждан и государства, но и активно демонстрирует демократизм общества, равенство всех перед законом и судом. Конституция нашего государства устанавливает, что никто не может быть признан виновным в совершении преступления, и также подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в соответствии с законом.
29 декабря 2010 года принят Федеральный закон №433-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации», которым внесены изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ. Данный федеральный закон направлен на совершенствование процедуры проверки законности и обоснованности принимаемых в порядке уголовного судопроизводства судебных актов. Федеральным законом предусматривает исключение из компетенции Верховного Суда Российской Федерации рассмотрение уголовных дел по первой инстанции, поскольку наличие такой компетенции не согласуется с положениями части 3 статьи 50 Конституции Российской Федерации, гарантирующей каждому осуждённому за преступление право на пересмотр приговора вышестоящим судом.
В ходе данного исследования нами были разрешены все поставленные задачи. Так мы рассмотрели порядок судебного разбиратьства в суде первой и второй инстанции, выяснили, как происходит производство в отношении пригововоров вступивших в законную силу.
Судебное разбирательство в суде первой инстанции представляет собой регламентированную уголовно-процессуальным законодательством деятельность суда по исследованию доказательств, как содержащихся в материалах уголовного дела, так и дополнительно представленных сторонами, в результате чего суд принимает решение о невиновности лица и вынесении оправдательного приговора иди постановления о прекращении уголовного дела либо о виновности лица и вынесении обвинительного приговора с назначением наказания или без такового.
Мы выяснили, что в связи с изменениями уголовно-процессульного законодательства в аппеляционном порядке стало возможным обжалование решений районных (городских) судов, судов республик, краевых и областных судов. Нами было установлено, что суд кассационной инстанции проверяет законность приговора, определения или постановления суда, вступивших в законную силу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу