*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности управления реализацией продукции на предприятии

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 367

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….3
ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ……………………………………………..6
1.1.Понятие управления реализации продукции………………………………….6
1.2.Система показателей эффективности процесса реализации на предприятиях……………………………………………………………………….12
1.3.Роль управления реализации продукции в деятельности предприятия…………………………………………………………………………11.4. Пути повышения эффективности управления реализацией продукцией…………………………………………………………………………19
ГЛАВА 2. УПРАВЛЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРОДУКЦИИ В ООО «»…………………………………………………………………….22
2.1. Общая характеристика деятельности ООО «»………………….22
2.2. Анализ реализации продукции в ООО «»……………………….32
2.3. Особенности управления реализации в ООО «» и выявление проблем……………………………………………………………………………..36
3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИЕЙ В ООО «»…………………….47
3.1. Направления совершенствования управления реализацией в ООО «»………………………………………………………………………..47
3.2. Разработка мероприятий по совершенствованию управления реализацией в ООО «»………………………………………………………………….50
3.3. Оценка эффективности предложенных мероприятий………………………59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….66
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….69
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….71
Существуют разные мнения относительно значения управления реализации для компании. Обычно в фирмах реализацией продукции занимается отдел сбыта или отдел маркетинга. Порой маркетологи считают, что отдел маркетинга - главное функциональное подразделение компании. Такие маркетологи уверены, что именно служба сбыта или отдел маркетинга должны определять миссию, товары и рынки компании и руководить другими функциональными подразделениями в процессе обслуживания покупателей.
Эффективность управления реализации продукции часто ассоциируется с объемом прибыли или с рентабельностью. Прибыль может быть получена за счет повышения цены. При растущем рынке возможно даже некоторое увеличение объема продаж, однако доля рынка может быть потеряна, предприятие же при этом не подозревает или недооценивает данный факт [1;c.45].
Анализ зарубежной и отечественной практики логистического моделирования даёт основание высказать следующие рекомендации по повышению эффективности управление реализации продукции [10]:
- ориентировать реализацию продукции на стратегические цели предприятия;
По данным таблицы 2.1 можно сделать вывод, что по всем видам ассортимента ООО «Альбатрос» выпуск продукции показывает положительную динамику. Так, выпуск продукции предприятия, в целом в 2014 г. возрос на 10,11%. Также наблюдается рост выпуска продукции по упаковочному материалу – на 79,65%, по мешкам и пакетам – 57,48%, по пленке - на 22,03%, по трубам - на 7,85%. Реализация продукции в ООО «Альбатрос» возросла в 2014 г. на 13,42%. При это наблюдается рост реализации по всем видам продукции: по пакетам и мешкам – на 50,4%, по пленке – на 21,21%, по упаковочному материалу – на 15,88%, по трубам – на 5,54%.
Для реализации поставленных задач и выполнения своих функций отдел продаж ООО «Альбатрос» взаимодействует со структурными подразделениями организации по следующим вопросам:
1. С Генеральным директором - по вопросам определения стратегии реализации на будущий период,...
Условия рыночной экономики существенно изменили характеристики деловой среды, критерии оценки и механизмы управления предприятиями России. В современных экономических условиях принципиальное значение приобретает способность промышленных предприятий обеспечивать высокую экономическую эффективность хозяйственной деятельности в долговременном периоде. Сложность решения такой задачи обусловлена высокой степенью изменчивости состояний внешней и внутренней среды. Важным резервом здесь является совершенствование процесса реализации продукции, включающей производство, складирование, транспортирование, построение каналов сбыта и управление финансовыми потоками.
В условиях современного рынка, для которого характерно ужесточение конкуренции, любое предприятие рано или поздно сталкивается с проблемой выбора наиболее эффективных каналов реализации продукции, и процесса их оптимизации. Данному вопросу уделяется все большее внимание, так как от успешной реализации товаров зависит стабильная деятельность предприятия.
Анализ современного состояния управления реализацией продукции позволил установить, что:
- на большинстве промышленных предприятий отсутствует подход к организации реализации продукции, направленный на оптимизацию межфирменных операций в стадии реализации;
- не в полной мере учтены и количественно оценены возникающие затраты и потери при реализации продукции;
- не проработаны вопросы оценки эффективности реализации продукции с учетом необходимости достижения баланса интересов производителя и покупателя.
Актуальность и практическая значимость указанных проблем определили выбор темы дипломной работы: «Особенности управления реализацией продукции ООО «Альбатрос» (полимерная продукция).

Объект исследования – ООО «Альбатрос», предприятие которое производит полимерную продукцию: трубы полимерные, пленка полиэтиленовая (термоусадочная, тепличная, хозяйственная, для нефтегазовой отрасли), мешки и пакеты полиэтиленовые, упаковку для пиломатериалов....
Во второй главе дипломной работы было проанализировано управление реализацией в ООО «Альбатрос», в результате мы пришли к следующим выводам:
- выручка ООО «Альбатрос» выросла с 2013 – 2014 гг. на 13,42%, при этом себестоимость выросла за этот период на 21,9%. Прибыль от продаж на предприятии в 2014 г. возросла на 71,04%, по сравнению с 2013 г. Это произошло из-за того, что выручка предприятия в 2014 г. выросла, а управленческие и коммерческие расходы были снижены на 2,7 и на 93,86% соответственно;

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу