*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет, анализ, аудит движения денежных средств

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 175

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..3
1. Теоретические аспекты учета, аудита и анализа денежных средств…...6
1.1 Учет денежных средств в кассе и на расчетном счете………………6
1.2 Особенности аудита денежных средств в кассе и на расчетных счетах………………………………………………………………………19
2. Учет, анализ и аудит денежных средств в ООО «»……………….26
2.1. Бухгалтерский учет денежных средств в ООО «»……………..26
2.2. Анализ состояния и движения денежных средств и эффективность
их использования на примере ООО «»…………………………33
2.3. Аудит денежных средств в ООО «»……………………………43
Заключение…………………………………………………………………...46
Список использованной литературы………………………………………..49
Приложения…………………………………………………………………..52
Новый год у бухгалтеров начинается с обязательной процедуры — установление лимита кассы. Это следует из Указания ЦБ РФ от 11.03.2014 г. № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» (ред. 03.02.2015 г.). Из него следует, что юридическое лицо самостоятельно определяет лимит остатка наличных денег в соответствии с приложением к настоящему Указанию, исходя из характера его деятельности с учетом объемов поступлений или объемов выдач наличных денег. Накопление юридическим лицом наличных денег в кассе сверх установленного лимита остатка наличных денег допускается в дни выплат заработной платы, стипендий, выплат, включенных в соответствии с методологией, принятой для заполнения форм федерального государственного статистического наблюдения, в фонд заработной платы и выплаты социального характера (далее - другие выплаты), включая день получения наличных денег с банковского счета на указанные выплаты, а также в выходные, нерабочие праздничные дни в случае ведения юридическим лицом в эти дни кассовых операций. В других случаях накопление юридическим лицом наличных денег в кассе сверх установленного лимита остатка наличных денег не допускается. Индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать [7].
Целью аудиторской проверки операций на расчетном, валютном и других счетах в банке является сбор доказательств, позволяющих сформировать аудиторское мнение относительно достоверности данных по наличию и движению безналичных денежных средств организации, отраженных в ее бухгалтерском учете и финансовой (бухгалтерской) отчетности, а также установление порядка ведения бухгалтерского учета безналичных денежных средств в соответствии с требованиями действующего законодательства. Информационная база, используемая аудитором при проверке операций по счетам в банке, включает [29;c.216]:
Приходные и расходные кассовые документы после получения...
Любая современная организация в процессе осуществления текущей финансово-хозяйственной деятельности постоянно вступает в расчетные отношения со своими контрагентами. При этом она может являться как покупателем, так и продавцом товара (продукции, работ, услуг), что, с одной стороны, подразумевает наличие обязательств по оплате товара поставщику, а с другой - обязательств покупателя перед предприятием в отношении приобретенного товара (продукции, работ, услуг). Кроме того, организация связана расчетными отношениями с бюджетом, внебюджетными фондами, прочими структурами, а также с учредителями и работниками организации. При этом порядок осуществления расчетов между организацией и ее контрагентами регулируется либо текущим законодательством, либо условиями договора.
Таким образом, денежные средства являются необходимым условием функционирования предприятия. Недаром их ассоциируют с кровеносной системой каждой организации. Без денег деятельность прекращается. Всесторонне скоординированная стратегия управления денежными ресурсами организации должна обеспечить его платежеспособность. Кроме того, хозяйствующему субъекту необходимы определенные запасы резервных денежных средств для оплаты возможных непредвиденных обязательств, а также для осуществления неожиданных выгодных инвестиций. Однако всякие излишние запасы денежных средств, приводят к замедлению их оборота, т.е. к снижению эффективности их использования, а в условиях инфляции - и к прямым потерям за счет их обесценивания.
Все это придает особое значение учету использования денежных средств в организации, как важнейшему инструменту управления денежными потоками, контроля сохранности, законности и эффективности использования денежных средств, поддержания повседневной ее платежеспособности.
Перед бухгалтерским учетом денежных средств и расчетов стоят следующие задачи:
- своевременное и правильное проведение необходимых расчетов как путем безналичных перечислений, так и наличными деньгами;
-...
Денежные средства предприятия включают в себя деньги в кассе, на расчетном счете в коммерческих банках. В ходе исторического развития денежные отношения претерпевали значительные изменения, оказывавшие сильнейшее влияние буквально на все экономические процессы.
Деньги - одно из самых давних явлений в жизни общества. Они играют важную роль в его экономическом и социальном развитии и сегодня. Это обуславливает актуальность выбранной темы и в будущем.
Деньги необходимы для осуществления организацией любой основной деятельности (производственной, посреднической, коммерческой и т. д.). Денежные средства поступают в организацию при продаже готовой продукции, товаров, от оказания сервисных и иных услуг, а также в виде поступлений от операций с ценными бумагами и т. д. Организация, осуществляет текущую деятельность, вступает во взаимоотношения с юридическими и физическими лицами, в том числе с членами своего трудового коллектива. Эти взаимоотношения основаны на денежных расчетах.
В дипломной работе рассмотрены вопросы бухгалтерского учета, аудита и анализа движения денежных средств на предприятии.
Бухгалтерский учет денежных средств имеет важное значение для правильной организации денежного обращения, в эффективном использовании финансовых ресурсов. Умелое распределение денежных средств само по себе может приносить организации дополнительный доход. Поэтому нужно постоянно думать о рациональном вложении временно свободных денежных средств для получения прибыли.
При кажущейся простоте учета денежных расчетов и, в частности, кассовых операций, тем не менее, многие практические работники допускают грубые нарушения действующих правил учета и расчетов наличными деньгами. Это порой оборачивается для организации значительными финансовыми потерями в виде штрафных санкций. При проведении расчетных операций банки контролируют соблюдение организации платежной и договорной дисциплины, а также содействуют применению наиболее целесообразных форм расчетов....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу