*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация финансовой службы организации смк

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 210

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы организации финансового менеджмента
2.Анализ организации финансового менеджмента в «СМК»
2.1 Характеристика предприятия
2.2.Основные направления финансового менеджмента в организации
Заключение
Список литературы
Актуальность исследования. В условиях перехода к рыночной экономики себестоимость продукции является важнейшим показателем производственно-хозяйственной деятельности предприятий. Исчисление этого показателя необходимо для: оценки выполнения плана по данному показателю и его динамики; определения рентабельности производства и отдельных видов продукции; осуществления внутрипроизводственного хозрасчета; выявления резервов снижения себестоимости продукции; исчисления национального дохода в масштабах страны; расчета экономической эффективности внедрения новой техники, технологии, организационно-технических мероприятий; обоснования решений о производстве новых видов продукции и снятия с производства устаревших.
Финансовый менеджмент направлен на управление движением финансовых ресурсов и финансовых отношений, возникающих между хозяйствующими субъектами (с юридическими и физическими лицами) в процессе движения финансовых ресурсов. Финансовый менеджмент включает в себя стратегию и тактику управления. Под стратегией в данном случае понимается общее направление и способ использования средств для достижения поставленной цели. После достижения данной цели стратегия как направление и средство ее достижения прекращает свое существование. Новые цели требуют разработки новой стратегии. Тактика - конкретные методы и приемы для достижения поставленной цели в конкретных условиях. Задачей тактики управления является выбор наиболее оптимального решения и наиболее приемлемых в данной ситуации методов управления
Финансовый менеджмент как система управления состоит из 2-х подсистем:
управляемая подсистема или объект управления;
управляющая подсистема или субъект управления.
Предмет исследования – организация финансового менеджмента в «СМК»
Объект исследования – «СМК»
Цель исследования – рассмотрение организации финансового менеджмента в «СМК»
Задачи исследования:
- рассмотрение теоретических основ организации финансового менеджмента,
- анализ организации финансового...
Функции финансового менеджмента определяют формирование структуры управляющей системы. Различают два основных типа функций финансового менеджмента: объекта и субъекта управления.
К функциям объекта управления относятся организация денежного оборота, снабжения основными и оборотными фондами, организация финансовой работы, снабжение финансовыми средствами.
Функции субъекта управления представляют собой общий вид деятельности, выражающий направление осуществления воздействия на отношения людей в хозяйственном процессе и финансовой работе.
Функции субъекта управления представляют собой общий вид деятельности, выражающий направление осуществления воздействия на отношения людей в хозяйственном процессе и финансовой работе. Функции субъекта управления следующие: прогнозирование, планирование, мотивация, организация, контроль.
Финансовое прогнозирование - разработка на длительную перспективу изменений финансового состояния объекта в целом или отдельных его элементов. Прогнозирование в отличие от планирования на ставит задачу достижения прогнозов деятельности организации.
Финансовое планирование представляет собой процесс комплексных направлений, направленных на выработку плановых заданий по реализации этих планов.
Функция организации в финансовом менеджменте сводится к объединению людей совместно реализующих финансовую программу. Функция организации иногда включает в себя функции регулирования и координации. Регулирование - воздействие на объекты управления, через которые достигается состояние устойчивости финансовой системы в случае возникновения отклонений от заданных параметров. Координация - согласованность работ всех звеньев системы управления (аппарата управления и специалистов).
Мотивация (стимулирование) - выражается в побуждении работников финансовой службы к заинтересованности в результатах своего труда.
Контроль в финансовом менеджменте сводится к проверке организации финансовой работы, выполнении финансовых планов. Благодаря контролю собирается...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу