*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности рекламной коммуникации в системе продвижения субъекта гостиничного бизнеса

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2150 руб.

Просмотров: 309

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Реклама в социально-культурной сфере: теоретические аспекты использования…………………………………………………………………..7
1.1. Малый гостиничный бизнес на рынке рекреационных услуг: особенности развития…………………………………………………………………………...7
1.2. Сущность, функции, этапы и особенности организации рекламной кампании…………………………………………………………………………17
Глава 2. Практика использования рекламы как инструмента продвижения современного мини-отеля……………………………………35
2.1. Анализ рынка гостиничного бизнеса Санкт-Петербурга………………35
2.2. Разработка рекламной кампании для мини-отеля «Аделия», Санкт-Петербург………………………………………………………………………..42
2.3. Оценка рекламной кампании мини-отеля «Аделия»: методики и результаты……………………………………………………………………….50
Заключение……………………………………………………………………….55
Список литературы……………………………………………………………..58
Некоторые фирмы уже начинают понимать, что рекламная кампания требует тщательного планирования, но, не имея на это достаточных профессиональных знаний и времени, они заключают договоры с рекламными агентствами, полагаясь на их опыт и квалификацию. Однако на деле часто получается так, что и рекламное агентство размещает рекламу по принципу наличия закупленного им в том или ином издании места. В результе случайный выбор и случайное размещение рекламы ведут к ее низкой эффективности и, в конечном счете, к повышенным расходам. Данный подход означает, что предприятие не знает своего потребителя, его предпочтений, не может правильно вычленить целевую аудиторию, к которому и должно быть обращено рекламное послание.
Актуальность темы дипломной работы обусловлена необходимостью планирования рекламных кампаний. Правильный выбор СМИ позволяет повысить эффективность рекламы. Именно к этому и стремится каждый рекламодатель - достичь оптимального соотношения затрат на проведение рекламной кампании и ее количественных и качественных результатов. Следовательно, рекламодателям необходимо оптимизировать выбор носителей рекламы как распространителей рекламных сообщений на основе таких характеристик, как тираж, аудитория СМИ, стоимость рекламного пространства, целевая аудитория носителя рекламы, различные рейтинги СМИ, интенсивность и частотность возможных контактов с потенциальными клиентами и др. с целью максимального охвата аудитории при оптимальном рекламном воздействии на нее.
Постановка проблемы. Гостиничный бизнес является неотъемлемой частью туристской индустрии, что подтверждается историей развития гостеприимства и самим содержанием термина «туризм». Туризм предполагает временное проживание на территории другой страны или местности. Появление новых отелей, гостиниц и развитие гостиничного бизнеса в целом связано с открытием новых туристических маршрутов. Гостиничный бизнес является высокодоходным направлением, требующим соответствующего инвестирования на первых этапах и...
Рекламная деятельность всегда была, есть и была одним из главнейших механизмов продвижения любого вида деятельности. Не зря есть поговорка: «Реклама – двигатель прогресса». Прогресс в возрастании экономической благонадежности и процветании – не исключение. Прежде чем перейти к более подробному рассмотрению темы эффективности, хотелось бы остановиться на общих принципах рекламной деятельности.
Грубо говоря, при любом рекламном мероприятии, всегда имеют место четыре «стороны». Это покупатель-реклама, покупатель-продавец, товар и реклама. Конечно же, в центре всех этих событий находится покупатель, потенциальный покупатель. При этом, например, реклама вызвала необходимый интерес у потенциального покупателя, и у него возникло желание приобрести рекламируемый товар. Однако должно иметь место следующее равенство: покупателю необходимо взять именно тот товар, который ему подходит. Для этого происходит «знакомство» товара и покупателя. В этом случае покупатель уже имеет место не с рекламной информацией о товаре, а с ним самим, «лично». И, конечно же, не без продавцов. Зачастую отношения между покупателем, выбранным им товаром и продавцом, существенно отделены от рекламной службы, которая живёт «собственной жизнью». Тут и административные и иные барьеры отграничивают резидентов отношений друг от друга. Примечательно, что любые попытки вмешаться в эти отношения, в процесс, как правило, подвергаются критике или же попросту пресекаются на корню.
Для эффективной работы рекламы необходимо не просто красивый текст с «сопровождением», правильное размещение рекламы и так далее, но и после рекламная организация работы. Оценка рекламной акции/кампании можно оценить даже по косвенным показателям эффективности? Это может быть увеличение числа посетителей или звонков. Сравнивать следует, показатели с некими усреднёнными данными в каждом конкретном случае они отличаются. В данном ключе интересно выявить слабое звано в цепочке покупатель - товар – продавец. Это обнаруживается,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу