*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Школьное историческое образование в 1917 –начале 30 – х годов

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 368

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3

Преобразование советской властью системы обучения………………….5

Содержание и методы изучения обществознания………………………7


Практическое задание: определить структуру, содержание и ведущие идеи курса «История древнего мира» (5 класс)…………………………10

Заключение………………………………………………………………………17

Список литературы……………………………………………………………..18
Преобразование советской властью системы обучения.

После установления в стране советской власти серьезным преобразованиям подверглись все сферы человеческой жизни. Перед педагогами встала задача воспитания нового, «советского» человека…
На II Всероссийском съезде Советов в октя6ре 1917 г. по предложению В.И.Ленина было принято постановление о6 о6разовании Народного комиссариата по просвещению во главе с А.В. Луначарским. Декретом от 9 ноя6ря 1917 г. 6ыла организована государственная комиссия по просвещению....
Содержание и методы изучения обществознания.

Государственный ученый совет Наркомпроса считали, что изучать в школе надо не основы наук, а жизненные комплексы. Содержание учебного материала строилось по трем основным темам: природа, о6щество, труд.
В центр изучения 6ыла поставлена трудовая деятельность людей, и задача учить учеников добывать знания, опираясь на их творческую самостоятельность. Исторические сведения сообщались в связи с изучением вопросов современности: происхождение капитализма ра6очего движения на Западе и в России в XIX - XX. вв....
Практическое задание: определить структуру, содержание и ведущие идеи курса «История древнего мира» (5 класс).

«История древнего мира», 5 класс, А.А. Вигасин, Г.И. Годер.
Курс: История древнего мира.
Рассматриваются общие проблемы исторической науки, раскрываются основные тенденции исторического развития, описываются основные типы цивилизаций Древнего мира. Ведущими идеями курса являются темы по истории Древнего Востока, Древней Греции и Древнего Рима.
Дидактический план.
Предмет, объект исторической науки. Функции исторического познания. Место истории в системе наук. Историческое время и пространство. Концепции исторического развития. Возможные основания для периодизации исторического процесса.



История образовательной системы России - одна из важнейших составляющих отечественной истории. Во все времена в любом обществе образование, как и отношение к нему, является выражением своей эпохи, её культуры, общественно-политической организации. Более того, образование всегда служило важнейшим инструментом политической власти.
Школьное историческое образование тесно связано со многими науками и, прежде всего, с историей, - на базе которой разрабатывается содержание обучения, а её достижения адаптируются и составляют основу школьной программы.


Принципы, заложенные советским правительством в основу образования в 1917 - 1930-х гг. прошлого века, применяются и в школе нашего времени. Практически вся система образования строилась заново, отвергая традиции школы ХIX века. Декларации, постановления ЦК носили новаторский характер, они создавали школу, в которой воспитывался и развивался человек новой эпохи, более грамотный, культурный, воспитанный на основах всеобщего равенства и любви к родине.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу