*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути укрепления финансового состояния организации на примере ООО «Арсен»

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 304

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика организации 6
1.1. Общая характеристика организации 6
1.2. Основные виды деятельности 7
1.3. Организационная структура предприятия 9
1.4. Внешнее окружение 10
2. Экономический анализ деятельности предприятия 16
2.1. Основные экономические показатели деятельности предприятия 16
2.2. Характеристика и эффективность использования основных и оборотных средств 22
2.3. Персонал организации и эффективность его использования 25
2.4. Анализ финансового состояния предприятия 29
2.5. Анализ прибыли и рентабельности 40
3. Разработка управленческих решений по укреплению финансового состояния организации 43
3.1. Комплексная оценка финансового состояния предприятия и
основные проблемы его развития 43
3.2. Формирование вариантов решения проблемы 46
4. Выбор и обоснование управленческого решения 57
4.1. Обоснование выбора управленческого решения 57
4.2. Разработка регламента процесса реализации решения 57
4.3. Ожидаемый экономический эффект 62
Заключение 70
Список использованной литературы 74

+доклад+раздатка+рецензия+дневник по практике+отчет по практике
Общество с ограниченной ответственностью "Арсен" было создано в 1990 г. и стало одним из первых производителей мебели в Удмуртии работающим по системе "мебель на заказ".
По организационно – правовой форме предприятие было создано как товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО).
В 1999 году ТОО «Арсен» было реорганизовано в ООО «Арсен». Общество является юридическим лицом по российскому праву: имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Общество имеет круглую печать со своим наименованием, угловой штамп и бланк, может иметь эмблему, свой торговый и товарный знаки, иную символику. Общество является самостоятельной хозяйственной единицей, действующей на основе полного хозяйственно расчета, самофинансирования и самоокупаемости.
ООО «Арсен» в своей деятельности руководствуется законодательством РФ, нормативными актами, регулирующими деятельность обществ с ограниченной ответственностью, Уставом Общества.
Основной целью создания общества с ограниченной ответственностью «Арсен» является извлечение прибыли. Предметом деятельности Общества является производственно-хозяйственная деятельность, направленная на удовлетворение общественных потребностей в продукции производственно-технического назначения и товарах народного потребления, насыщение потребительского рынка товарами, выполнение иных работ и оказание услуг в целях получения прибыли.За период с 1990 года по 2005 год предприятием накоплен огромный опыт в создании качественной продукции: от разработки дизайн-проекта до изготовления и установки мебели у за-казчика.
Сегодня предприятие занимает лидирующие позиции по производству офисной и школьной мебели в Удмуртии.
ООО «Арсен» использует следующие виды продвижения товара:
Предоставление системы скидок для VIP- клиентов и клиентов «А»и «В»: на...
Одной из самых главных задач любого предприятия является оценка своего финансового положения, которая возможна при совокупности методов, позволяющих определить состояние дел предприятия в результате анализа его деятельности на конечном интервале времени.
С помощью экономического анализа изучаются тенденции развития, глубоко и системно исследуются факторы изменения результатов деятельности, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, вырабатывается экономическая стратегия его развития.
Искусство управления состоит в выборе наиболее эффективного метода из числа имеющихся или создании условий для рационального использования применяемых методов с целью быстрейшего решения поставленных задач.
Управление финансами в условиях становления и развития рыночной экономики требует усиления научного обоснования финансовых решений, реализации ныне слабо используемых методов, например, методы маневрирования финансовыми ресурсами, как элемента одной из функций управления – регулирования, методов формирования финансового рынка.
Управление финансами на предприятиях и в отраслях народного хозяйства осуществляют финансовые отделы и службы предприятий, организаций и учреждений, а также финансовые отделы и управления сохранившихся министерств и ведомств.
Правильная организация управления финансами имеет первостепенное значение для их использования. В значительной мере эффект оперативного управления финансами зависит от того, как организована работа финансовых органов.
Решения, принимаемые руководством финансовых органов (отделов и служб), имеют большое значение для развития предприятия, поэтому необходимо оценить влияние каждого из принимаемых решений на финансовое состояние и экономическое развитие предприятия до окончательного принятия такого решения.
Существующие методы оценки проектов не позволяют произвести анализ...
В данном дипломном проектее представлена информация, характеризующая реально существующее предприятие – ООО «Арсен»,основная деятельность которого: производство мебели.
Главная цель дипломного проектирования анализ финансового состояния предприятия, а также рекомендации по путям улучшения финансового состояния ООО «Арсен». Цель дипломного проектирования реализована через решение следующих задач:
1. Выявлены экономические проблемы, стоящие перед предприятием;
2. Проведен анализ финансового состояния ООО «Арсен»;
3. Сформирован пакет финансовых решений, позволяющих улучшить финансовое состояние предприятия;
4. Проведен анализ финансовых решений по предлагаемой методике и выбор наиболее подходящих к существующей на предприятии ситуации.
Предприятие построено по принципу функциональной департаментализации – то есть на предприятии созданы мощные функциональные подразделения, которые обеспечивают все нужды данной фирмы. В каждом отделе персонал сгруппирован по задачам, которые они выполняют. Так как ООО «Арсен» является малым предприятием, то такая схема структуры организации для нее наиболее приемлема.
Анализируя основные 2004-2006 гг. видно, что за три анализируемых периода численность работников предприятия оставалась неизменной. Рост выручки в 2005, 2006 годах произошел почти в 2 раза, за счет увеличения количества поставщиков комплектующих для мебели, что свидетельствует о качественной работе коммерческого директора и производственного отдела. Об этом так же свидетельствуют данные о производительности труда. В 2005 году она увеличилась на 97,96 %, а в 2006 году на 46,02% .
Одним из направлений анализа является оценка деловой активности анализируемого объекта. Скорость оборота совокупного капитала увеличи-лась в 1,3 раза за анализируемый период, но осталась на низком уровне 3,64. Низкая оборачиваемость не позволяет наращивать капитал. Сокращение продолжительности операционного и финансового циклов (операционный цикл: в 2004 г. – 80 дней, 2006...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу