*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути укрепления финансового состояния организации ООО «Альфа»

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 267

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Современное состояние организации 5
1.1. История создания и развития, организационно-правовая форма, цели и виды деятельности 5
1.2. Характеристика выполняемых работ 7
1.3. Оценка технологии производства 11
1.4. Структура управления 16
1.4 Персонал и оплата труда 20
1.5 Внешнее окружение и маркетинг в организации 24
2. Экономический анализ деятельности организации 27
2.1. Динамика основных экономических показателей 27
2.2. Анализ основных и оборотных средств организации 29
2.3. Анализ себестоимости работ 37
2.4. Анализ финансового состояния 40
2.5. Анализ прибыли и рентабельности 49
3. Проблемы укрепления финансового состояния и пути их ре-шения 55
3.1. Теоретические вопросы определения направлений укрепления финансового состояния 55
3.2. Выявление основных проблем укрепления финансового состояния в организации и построение «дерева проблем» 59
3.3. Разработка вариантов управленческих решений по укреп-лению финансового состояния 61
4. Выбор и обоснование решения по укреплению финансового со-стояния 63
4.1. Расчет потребности в ресурсах для реализации решений 63
4.2. Источники формирования ресурсов для реализации решений 68
4.3. Анализ достоинств и недостатков предлагаемых решений 69
4.4. Выбор управленческого решения и возможности улучшения финансового состояния 72
4.5. План реализации проекта 77
Заключение 79
Список литературы 82
Приложения 85

+доклад+раздатка+рецензия
ООО «Альфа» – это динамично развивающееся, конкурентоспособное предприятие, обладающее высоким потенциалом. За годы успешной работы компанией был накоплен колоссальный опыт, найдены собственные техноло-гии в сфере строительства.
Юридический адрес: 426057, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. К. Либкнехта, 178.
ООО «Альфа» появилась на рынке строительства и ЖКХ не так давно, но с самого момента основания в компании был создан мощный кадровый потенциал.
ООО «Альфа» имеет квалифицированный штат сотрудников. Также созданы специализированные управления: юридическое, финансовое, управление по связям с общественностью, управление по персоналу, отдел маркетинга и рекламы.
Значительных успехов компания смогла добиться благодаря грамотному руководству, тонко чувствующему конъюнктуру рынка услуг. Весь руководящий состав ООО «Альфа» имеет высшее профильное образо-вание и серьезный опыт работы в строительстве.
Характерной чертой компаний «Альфа» всегда была безупречная репутация. По сути, лидерство ООО «Альфа»» на жестком и конкурентном рынке услуг стало возможно благодаря трем ключевым факторам: качеству, надежности и профессионализму.
К трем китам, на которых основывается стабильное и успешное ведение бизнеса ООО «Альфа», стоит добавить интеграцию компании в смежные сферы деятельности. Сегодня в группу компаний входят 4 само-стоятельных, но в то же время дополняющих друг друга подразделения, оказывающие услуги в сферах жилищно-коммунального хозяйства, строительства, оптово-строительной организации, транспортные услуги.
ООО «Альфа» проводит полный комплекс работ по проектированию, поставке оборудования (как отечественных, так и импортных производителей), монтажу, пуско-наладке и сервисному обслуживанию котельных, систем отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения, канализации, теплоизоляции объектов любого объема и сложности.
При этом используется продукция целого ряда известных компаний-поставщиков - лидеров в области инженерных сетей. В их числе...
В нашей нестабильной экономике для предприятий самое важное - по-нять, до каких пор можно продол¬жать сложившуюся практику, и когда и чем ее заменить. Возможности для успешных внешних маневров откры-ваются тогда, когда управленцы ясно представляют состояние своего хозяйства, умеют им управлять, реаль¬но оценивают его действительные перспективы и ис¬пользуют их для достижения поставленных целей.
В этих условиях важную роль играет анализ финансового состояния организации. Способность предприятия своевременно производить платежи, финансировать свою деятельность на расширенной основе, переносить непредвиденные потрясения и поддерживать свою платежеспособность в неблагоприятных обстоятельствах свидетельствует о его устойчивом финансовом состоянии, и наоборот. Финансовое состояние предприятия, его устойчивость и стабильность зависят от результатов его производственной, коммерческой и финансовой деятельности. Следовательно, устойчивое финансовое состояние не является счастливой случайностью, а итог грамотного и умелого управления.
В свете вышеизложенного не вызывает сомнений актуальность выбран-ной темы дипломной работы: «Пути укрепления финансового состояния организации».
Объектом исследования дипломной работы является общество с ограниченной ответственностью «Альфа». Юридический адрес: 426057, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. К. Либкнехта, 178.
Главная цель дипломного проекта: проведение анализа финансового состояния и разработка мероприятий по его укреплению. Для реализации поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:
- дать оценку современного состояния объекта исследования;
- провести экономический анализ деятельности организации;
- выявить проблемы укрепления финансового состояния;
- провести выбор управленческого решения по укреплению финансового состояния.
Дипломный проект состоит из четырех разделов.
В первом разделе дана общая характеристика объекта дипломного исследования: виды деятельности, экономическая среда, конкуренты,...
В ходе реализации дипломного проекта достигнута его главная: проведен анализ финансового состояния и разработаны мероприятий по его укреплению. Для реализации поставленной цели выполнены следующие за-дачи:
- дана оценка современного состояния объекта исследования;
- проведен экономический анализ деятельности организации;
- выявлены проблемы укрепления финансового состояния;
- проведен выбор управленческого решения по укреплению финансового состояния.
Объектом исследования дипломной работы является общество с ограниченной ответственностью «Альфа». ООО «Альфа» – это динамично развивающееся, конкурентоспособное предприятие, обладающее высоким потенциалом. За годы успешной работы компанией был накоплен колоссальный опыт, найдены собственные технологии в сфере строительства.
По мнению экономистов, будущее строительной организации принадлежит сетевым предприятиям с широким ассортиментом товаров. На сегодняшний день рынок строительных услуг Ижевска в основном поделен несколькими крупными предприятиями строительства: ООО «Альфа», ООО «Кантек», ООО «СТИМ».
Как показал анализ конкурентной среды, предприятие выгодно располагается среди конкурентов, зона расположения предприятия выгодна относительно объектов городской инфрастуктуры.
Проведенный анализ хозяйственной деятельности выявил общую тенденцию развития ООО «Альфа» и основные отрицательные черты в его деятельности.
Темпы роста производительности в ООО «Альфа» (7,8 %) ниже темпов роста фонда заработной платы (49, 3 %), выходом из сложившейся ситуации может служить оптимизация численности.
Значительный рост износа основных средств с 70% в 2006 г. до 85 % в 2007 г., на предприятии мало внимания уделяется обновлению основных фондов, темпы обновления основных фондов отстают от темпов выбытия. В связи с этим предприятие затрачивает высокие ресурсы по обслуживанию и ремонту фондов.
Наличие краткосрочной дебиторской задолженности, которая в 2007г. составила 8816 тыс. руб. Рост кредиторской...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу