*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Открытые занятия по развитию речи как средство повышения мастерства воспитателей

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 290

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности открытых занятия в дошкольном учреждении 4
2. Значение занятий по развитию речи 7
3 Открытые занятия как средство повышения мастерства воспитателя 12
3.1 Особенности проведения занятий по развитию речи 12
3.2.Мастерство воспитателя и его элементы 17
3.3. Подготовка, проведение и анализ открытого занятия 19
Заключение 24
Список использованной литературы 26
1. Особенности открытых занятия в дошкольном учреждении
Открытое занятие в дошкольном образовательном учреждении может проводиться как по инициативе педагога, администрации ДО или вышестоящих организаций: например, при проведении аттестации педагога, проверки учреждения, в целях изучения и распространения передового опыта педагогической деятельности и т.п. На открытое занятие могут быть приглашены педагоги данного учреждения, представители администрации, работники других учреждений, члены различных экспертных комиссий, а также родители, представители общественности, науки и пр. [4].
Необходимость проведения открытого занятия может быть обусловлена различными факторами, и соответственно само занятие будет иметь различные цели. Сам педагог может организовать открытое занятие для родителей или администрации учреждения для демонстрации достигнутых результатов обучения, успехов воспитанников. Открытое занятие для коллег может способствовать анализу используемых педагогом нетрадиционных форм обуче

2. Значение занятий по развитию речи
В развитии речи детей ведущая роль принадлежит взрослым: воспитателю — в детском саду, родителям и близким — в семье. От культуры речи взрослых, от того, как они говорят с ребенком, сколько внимания уделяют речевому общению с ним, во многом зависят успехи дошкольника в усвоении языка.
Необходимо, чтобы речь воспитателя соответствовала нормам литературного языка, литературной разговорной речи и в отношении звуковой стороны (произнесение звуков и слов, дикция, темп и т. д.), и в отношении богатства словаря, точности словоупотребления, грамматической правильности, связности. Специальное внимание должно быть обращено на звуковую сторону речи, так как ее недостатки преодолеваются самим говорящим хуже, чем, например, недочеты словоупотребления[1].
Детский сад — первое звено в системе образования. Поэтому одна из главнейших задач детского
3 Открытые занятия как средство повышения мастерства воспитателя
3.1 Особенности проведения...

Качество воспитания определяется множеством факторов, одним из которых является непрерывное повышение уровня теоретической подготовки и профессионального мастерства педагогов.
В условиях реализации изменения в системе образования реформы, когда решается проблема обеспечения высокого качества воспитания дошкольников, открытые занятия стали эффективным средством повышения квалификации воспитателя. Они ускоряют передачу передового педагогического опыта в мастерскую практику воспитателя. Открытые занятия шлифуют профессиональное мастерство как проводящего, так и посещающего их педагога. Первый - апробирует или совершенствует новые методические изыскания, втор
Цель контрольной работы - рассмотреть открытые занятия по развитию речи как средство повышения мастерства воспитателей.

Одна из важных форм организации методической работы – открытые занятия. Открытое занятие в отличие от обычного – специально подготовленная форма организации методической работы, в то же время на таком занятии протекает реальный «учебный» процесс. Особую значимость приобретают нестандартные, нетрадиционные занятия. На открытом занятии педагог показывает, демонстрирует коллегам, свой позитивный или инновационный опыт, реализацию методической идеи, применение методического приема, метода обучения. Открытое занятие имеет методическую цель, в которой отражается то, что преподаватель хочет показать посещающим.
Открытые просмотры занятий играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и в образовательном процессе в целом. Они позволяют педагогам увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт, осознать свои недочеты. Результативность этой формы работы во многом зависит от ее правильной предварительной подготовки.
Открытое учебное занятие является формой распространения и пропаганды педагогического опыта, результатом методической работы преподавателя. Целью открытого учебного занятия является показ передовых форм и методов учебно-воспитат

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу